26 Апреля 2024, 07:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 10. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 11. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 12. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня

Тема: Арабское золото  (Прочитано 4249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Мая 2014, 13:04
Прочитано 4249 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

9
Арабское золото-одна из составляющих туризма ОАЭ....Поехать в  Эмираты и хотя  бы просто не полюбоваться  этим просто не возможно.Побывав на золотом рынке у туристов (в основном) складывается впечатление, что раз рынок находится на арабской земле, значит всё, что продаётся на рынке относится ко всему арабскому, арабское золото, арабский дизайн и покупатели арабы. Не совсем так. 
 Соседние страны и большой поток туристов  оказал  огромное влияние на нынешний  ассортимент   золотых  изделий .
На задний план отходят массивные ожерелья и  широкие браслеты ,а постепенно  арабское золото становится  более утонченным не теряя при этом своей изюминки и индивидуальности ,я бы даже  сказала  -узнаваемости .....
 В Эмиратах используется каратная система измерения содержания количества в изделии драгоценного металла и других металлов (лигатуры). Если в метрической системе чистое золото — это сплав, содержащий 99,9% самого золота, то в каратной — 24 карата. Как и число в номинале пробы в метрической системе, каратность золота показывает, сколько чистого золота содержится в ювелирном сплаве. 2. Так, каратность золота 18 говорит о том, что в сплаве украшения содержится 18 частей (каратов) золота и 6 частей лигатуры. Т.е. в таком золотом сплаве — 75% золота, и оно соответствует нашей 750 пробе золота. Чем выше каратность, тем золото желтее и дороже соответственно Для удобства перевода каратного золота в привычную, метрическую систему проб с небольшой погрешностью можно использовать коэффициет 0,024. Т.е. для перевода каратного золота в пробы, нужно каратность разделить на 0,024. Например 18-ти каратное золото: 18/0,024 = 750 проба. ,это наиболее распространенная  каратность среди золотых изделий в ОАЭ.
 Основными покупателями такого золота  являются  индусы для украшения себя любимых и на свадьбу дочери (в индуистской культуре родители индуисты "озолачивают" невесту), мусульмане наоборот - женихи покупают для свадебного дара невесте , в последние годы европейцы тоже стали  покупать золотые изделия чаще в виде сувениров ,   знаков Зодиака  , шкатулок  и т д

Браслеты
[attach=1][attach=2][attach=3]

Кольца,сувенирная  продукция
[attach=4][attach=5][attach=6]

Ожерелья на современный манер
[attach=7][attach=8][attach=9]

Витрина одного из магазинов
[attach=10][attach=11]

Источник -интернет


07 Мая 2014, 14:00
Ответ #1
Оффлайн

zosya

Колючая команда


07 Мая 2014, 14:13
Ответ #2
Оффлайн

Киса

Колючая команда



07 Мая 2014, 14:35
Ответ #3
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

Я очень много раз была в Эмиратах,и каждый не могу отказать себе в слабости что-нибудь привезти из украшений.Когда первый раз попала на золотой рынок,аж оцепенела от такой красоты!И цены там ниже,чем у нас.Мой сын,когда женился,за кольцами туда ездили.И даже при условии,что заплатили за поездку вдвоем,все равно купили кольца дешевле,чем у нас  и такие,которых у нас нет.

07 Мая 2014, 14:39
Ответ #4
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Да, там отчень красивые и разнообразные изделия ...


07 Мая 2014, 14:43
Ответ #5
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Я себе уже выбрала,для меня эта больная тема, при переезде 2 года назад, ушло все мое золото, даже кольца обручальные, смотрю на все с тоской..впрямь говорят, где то прибудет а где то ...

07 Мая 2014, 14:54
Ответ #6
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Есть конечно очень красивые вещи. Но  я не очень люблю когда массивно - очень много золота. Мне больше нравятся изящные вещицы и что бы камни были красивые.

07 Мая 2014, 14:57
Ответ #7
Оффлайн

каракула

Колючая команда

Да разве можно нам ,воронам, сразу так много блестяшек показывать? Браслетики, черепашка, коник с крылышками, мотоциклик!  :isterika: Все хАчу!


07 Мая 2014, 15:06
Ответ #8
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Есть конечно очень красивые вещи. Но  я не очень люблю когда массивно - очень много золота. Мне больше нравятся изящные вещицы и что бы камни были красивые.
Согласна,Галина...просто если тяжелый браслет,то больше ничего на руки и на шею,можно серьги длинные...если красиво подобрать,такое золото смотрится шикарно...и с любой вещью..даже днем...

07 Мая 2014, 15:12
Ответ #9
Онлайн

Валентина

Колючая команда

Есть конечно очень красивые вещи. Но  я не очень люблю когда массивно - очень много золота. Мне больше нравятся изящные вещицы и что бы камни были красивые.


 Я с вами согласна. Красиво. Но уж слишком вычурно.

07 Мая 2014, 15:23
Ответ #10
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Согласна,Галина...просто если тяжелый браслет,то больше ничего на руки и на шею,можно серьги длинные...если красиво подобрать,такое золото смотрится шикарно...и с любой вещью..даже днем...
У меня есть знакомая - ей камней и ажурной вязи не надо. Ей надо много золота :hihihihi: Цепь на шее гр.30 наверное , огромные шары в ушах, тяжеленные браслеты, кольца сплошь "печатки" :hihihihi: Так что кому что :hihihihi:

07 Мая 2014, 16:40
Ответ #11
Оффлайн

gala68

Колючая команда

Да, согласна.....зайдешь в этот "рай"....глаз не оторвать...

07 Мая 2014, 17:06
Ответ #12
Оффлайн

Drazena

Колючая команда



 Я с вами согласна. Красиво. Но уж слишком вычурно.
Там есть на любой вкус.

07 Мая 2014, 17:07
Ответ #13
Оффлайн

Айка

Колючая команда


07 Мая 2014, 20:02
Ответ #14
Оффлайн

rusalina


аааааааааааааааааааааааааааааа!!!что ж вы со мной делаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!роскошно!!!!!!!!!!!! :)8 :)8 :)8 :)8 :)8 :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: