25 Апреля 2024, 11:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Панимоника 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Тема: Эта странная корица...  (Прочитано 3758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Апреля 2014, 19:13
Прочитано 3758 раз
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

6
Девы, попалась я тут с фирмой "Хаас" в переплёт - купила целых 45 пять пакетиков их молотой корицы по 10 грамм, цена 2 рубля 30 коп. Почему такое количество??? Просто привыкла кефир с ней пить два раза в день - утром и вечером, ну вроде как помогает обмену веществ, там ещё участвуют молотый имбирь и красный жгучий перец. Ну, вот такой "коктейль Молотова" для организма.

И всё бы было прекрасно... если бы не запах, который пошёл из вскрытого дома пакетика. Кто помнит запах дуста, которым раньше тараканов травили? Вот это было оно - то самое. А когда я разбавила горячей водой, чтобы специи лучше разошлись, без комочков - ну хоть святых из дома выноси. Полезла я в наш любимый инет и вот что там нашла про эту фирму и её молотую корицу (поздновато, конечно). Итак - заметка пользователя Catarishka:

Вообще фирма "Хаас" выпускает всякие вкусности (ваниль, желе и т.д.) для готовки высокого качества. По крайней мере, мне всегда нравилось. Но вот с молотой корицей они как-то меня подвели.
[attach=1]
Корица имеет какой-то неприятный запах (чем-то на жженку похож, но не такой все-таки) и не менее неприятный привкус чего-то горького.
[attach=2]
Корица и сама по себе, если ее просто так есть. достаточно горькая и невкусная, но здесь именно привкус есть. В общем, пить (есть рецепт такой: пол ложки корицы и ложка меда на стакан воды для улучшения обмена веществ) мне было не приятно.
В пакетике 10 граммов, срок годности еще далеко не вышел, купила другой (благо, стоит всего 3 с чем-то рубля) - так то же самое, к сожалению. Еще на пакетике написан рецепт печенья с корицей.
[attach=3]

Теперь отзывы на её пост:

- согласна полностью! да и запах мерзкий, искусственный что ли.
- Читала, что корицей и подобными ароматными приправами можно отпугнуть надоедливых муравьев на участке,посыпав входы в норки и места скопления))) Говорят, временно, но помогает. Наверное, от такой корицы с привкусом сбегут с удвоенной скоростью.

P.S Сегодня понесла эту корицу в магазин, где покупала. Топ-менеджер, понюхав, и сделав не понимающий вид, заявила, что пахнет... корицей. Сразу захотелось порекомендовать ей прочитать Зощенко и в частности его рассказ "Кошка и люди". А также произнести вслух "Ссы в глаза,  скажет - божья роса". Оставила я этому менеджеру все пакетики, пущай сама травится... Жаль чек не сохранился, а то бы в Роспотребсоюз местного разлива сгоняла и заказала бы экспертизу.


26 Апреля 2014, 19:15
Ответ #1
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

КОШКА  И  ЛЮДИ

Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
— Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.
— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
— Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.

26 Апреля 2014, 19:25
Ответ #2
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Ташенька! :flower3:  Спасибо за предупреждение, бывает такое, к сожалению... :(
И за рассказ спасибо! :flower3: 
(кликните для показа/скрытия)


26 Апреля 2014, 19:28
Ответ #3
Оффлайн

roma122

Узбагаивающийся

здрасти!!!
а чо там за коктель пьете??? скока чего надо кидать в кефир???

26 Апреля 2014, 19:48
Ответ #4
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Ташенька! :flower3:  Спасибо за предупреждение, бывает такое, к сожалению... :(
И за рассказ спасибо! :flower3: 
(кликните для показа/скрытия)

Мишаня, это Зощенко :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


26 Апреля 2014, 19:56
Ответ #5
Оффлайн

АГАВА

Колючая команда

Тоже вопрос по поводу коктейля,а для чего красный перец?Имбирь тоже жгучий... O:-)

26 Апреля 2014, 20:10
Ответ #6
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Тоже вопрос по поводу коктейля,а для чего красный ?Имбирь тоже жгучий... O:-)
Всё вместе благотворно влияет на обмен веществ. Имбирь, корица - 1/2 чайной ложки, перец - на кончике ножа на стакан кефира. Где-то раньше топик про этот рецепт был.

26 Апреля 2014, 20:39
Ответ #7
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Имбирь терпеть не могу. Твердой шампунь. А запах изумительный. Все приправы, влияют на обмен веществ. Можно заменить чесноком, укропом, петрушкой.


26 Апреля 2014, 20:47
Ответ #8
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

терпеть не могу. Твердой шампунь. А запах изумительный. Все приправы, влияют на обмен веществ. Можно заменить чесноком, укропом, петрушкой.
А я к молотому имбюрю притерпелась (к жгучести), вот свеженатертый - это таки бомба :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Но что касается корицы - она должна иметь приятный сладковатый аромат, а меня от этого пакетика за малым что на пол не бросило :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

26 Апреля 2014, 21:04
Ответ #9
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Корица, тоже изумительно пахнет. Крошечная шепотка в кофе. Булочки, печеньки. Покупаю куском. Если открыть пакет и поместить в любой закрытый шкаф , то все начинает пахнуть. И ваниль так же.

26 Апреля 2014, 21:43
Ответ #10
Оффлайн

GOLD@))

Колючая команда

Девочки,в пакетиках не корица,а подобие,корица должна быть натуральной[attach=1]

26 Апреля 2014, 21:45
Ответ #11
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Девочки,в пакетиках не корица,а подобие,корица должна быть натуральной[attach=1]
Так я уже и задумалась о покупке корицы в палочках :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

27 Апреля 2014, 06:46
Ответ #12
Оффлайн

Glitter

Колючая команда


27 Апреля 2014, 07:19
Ответ #13
Оффлайн

tasha43

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: