Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Ника82 2. «Над Наташей издеваются сознательно»: пославшая в Кремле знак Зеленскому Королев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 5. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 6. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 8. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 10. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 11. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина

Добрая жестокость  (Прочитано 3736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
19
Колючки, братья и сестры :flower3:
Задам обычный вопрос, как вы относитесь к кастрации своих питомцев?




Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52834
  • Карма: 390045
Добрая жестокость
« Ответ #1 : 25 Сентября 2016, 18:40 »
Я отношусь положительно. Все коты у меня были, есть и будут кастрированы. Песен, вонючих меток и диких оров мне не надо.
Если будет кошка, будет стерилизована. Разведением я не занимаюсь, а пристраивать котят, а потом переживать, все ли с ними хорошо ради мифического "родить для здоровья" мне тоже не улыбается.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #2 : 25 Сентября 2016, 18:41 »
Вопрос очень важный.. моих кошек мы кастрировали полностью. Животные счастливы и спокойны, хочу узнать, как вы смотрите на подобное решение проблемы?


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Добрая жестокость
« Ответ #3 : 25 Сентября 2016, 18:42 »
Я кошке даю таблетки, 2 на 2дня хватает, даже если ЭТО произошло.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #4 : 25 Сентября 2016, 18:43 »
Я отношусь положительно. Все коты у меня были, есть и будут кастрированы. Песен, вонючих меток и диких оров мне не надо.
Если будет кошка, будет стерилизована. Разведением я не занимаюсь, а пристраивать котят, а потом переживать, все ли с ними хорошо ради мифического "родить для здоровья" мне тоже не улыбается.
Дани,стерилизация- это невозможность забеременеть, но метки и ор остаются..а кастрация- это удаление репродуктивных органов.


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52834
  • Карма: 390045
Добрая жестокость
« Ответ #5 : 25 Сентября 2016, 18:45 »
Дани,стерилизация- это невозможность забеременеть, но метки и ор остаются..а кастрация- это удаление репродуктивных органов.
Кошек у меня не было и нет, я котов люблю больше, но если вдруг появится, значит будет кастрирована. Зачем нам обеим стресс в виде оров?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #6 : 25 Сентября 2016, 18:45 »
Я кошке даю таблетки, 2 на 2дня хватает, даже если ЭТО произошло.
Я рада, что подняла эту тему, таблетки, капельки.. у моих кошек при операции извлекли грозди винограда, кистозные образования..

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71103
  • Карма: 180680
Добрая жестокость
« Ответ #7 : 25 Сентября 2016, 18:45 »
Котик кастрирован, а кошки до сих пор нет и это моё упущение. :( с котом всё проще - только день перетерпеть, а с кошками проблем больше - полостная операция и уход, но надо, т.к. у меня они на улицу не ходят...


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Добрая жестокость
« Ответ #8 : 25 Сентября 2016, 18:46 »
Я кошке даю таблетки, 2 на 2дня хватает, даже если ЭТО произошло.
А кот становится равнодушным к её прелестям, даже если он нестерилизован

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52834
  • Карма: 390045
Добрая жестокость
« Ответ #9 : 25 Сентября 2016, 18:48 »
Я рада, что подняла эту тему, таблетки, капельки.. у моих кошек при операции извлекли грозди винограда, кистозные образования..
Таблетки с капельками частенько к раку матки приводят...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #10 : 25 Сентября 2016, 18:49 »
Не падайте,но вот, что бывает, когда мы кошечку жалеем

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #11 : 25 Сентября 2016, 18:49 »
Таблетки с капельками частенько к раку матки приводят...
Совершенно верно)
!!

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52834
  • Карма: 390045
Добрая жестокость
« Ответ #12 : 25 Сентября 2016, 18:49 »
Котик кастрирован, а кошки до сих пор нет и это моё упущение. :( с котом всё проще - только день перетерпеть, а с кошками проблем больше - полостная операция и уход, но надо, т.к. у меня они на улицу не ходят...
Сейчас вроде как это все через боковой разрез делают, попонка нужна, чтобы не разлизывала, и обработка раны...

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52834
  • Карма: 390045
Добрая жестокость
« Ответ #13 : 25 Сентября 2016, 18:50 »
Не падайте,но вот, что бывает, когда мы кошечку жалеем
(Изображение удалено из цитаты.)
Зосичка, мож, под спойлер? Для чувствительных?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Добрая жестокость
« Ответ #14 : 25 Сентября 2016, 18:53 »
Сейчас вроде как это все через боковой разрез делают, попонка нужна, чтобы не разлизывала, и обработка раны...
Разрез делают на животе вертикальный, попонка завязывается на спине, уход не легкий, но потом все это забывается)).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 56.