Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Elenasidorova 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Свободные отношения? Стали известны пикантные подробности воссоединения Саши Че (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Ириша 2 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina
7. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Валентина 8. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от blonda9 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия

В долг под проценты - родной дочери?  (Прочитано 4302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Насколько я поняла, денег они не просят. Женились, родили, едят макароны - но сами ведь? Сами! А если решила помочь - уж помоги, а не спектакль устраивай дешевый! А если дочь узнает об этом обмане с подругой и процентами? Вот тогда, как бы она не поступила, я ее пойму!
Хотелось бы вспомнить недавнюю тему про мать и сына - а как же заповеди, смирение и " все для блага ребенка"?


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
Проценты - вне моего понимания.  :happens: Сумма, конечно, большая. Но даже работодатель, бывает, беспроцентную ссуду дает, друзья друг другу помогают, а тут родня близкая. К родителям мужа тоже вопросов нет, деньги же не в подарок, отдают оба супруга. Достаточно было сказать, что деньги чужие, расписку взять, если уж такое недоверие  :happens:

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
нет,я так не смогла бы зная,что дети нуждаются и не доедают,у меня бы кусок в горле застрял..а для кого я живу тогда? если бы были тунеядцами или алкоголиками тогда другое дело..а так как не помочь своему ребенку? Мама моя всегда приходила на помощь когда мне было трудно,а такие моменты были в моей жизни и я ей всю жизнь буду благодарна и я своих детей никогда не брошу если нужна будет моя помощь O:-) O:-) O:-)


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Все люди разные, конечно, но для меня невозможно такое поведение матери. По-видимому у них с дочерью и прежде не было близких отношений, и замуж вышла за того, кого мать не одобрила... Думаю, что отсюда ноги растут. Мы своей помогали и помогаем, хоть и не берёт и нам на хитрости приходится идти, в качестве подарков деньги втюхивать... Ну как не помочь!? Один кредит за другим, внучка растёт не по дням, а по часам, а сейчас и вовсе она на пенсию вышла по военной выслуге. Работу ищет, но пока всё мимо... Внучке на учёбу мы уже отложили, слава Богу... После нас с мужем двушка останется, могут сдавать. Обо всём думаешь - как они будут после нас, хочется некую подушку безопасности для них иметь. Дочка единственная, любимая, всё готова ей отдать, да не берёт! Плачет, что в её возрасте дети должны помогать родителям, а не наоборот... Но если у нас есть пока возможность, почему не помочь-то? Нам самим ничего не надо, теперь живём ради наших девочек... Хоть зять и неплохо зарабатывает, но он намного старше, здоровье уже не то... Вобщем всех жалко и всем хочется помочь, чем можем... Поэтому позиция матери из СТ мне не близка, извините...

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Не знаю
У нас в семье принято помогать и не просить ничего в замен
Когда мы были маленькие и родители получили квартиру а она пустая- мебели было на одну комнату ( жили до этого в коммуналке 5 чел в одной комнате 12м)
Отец мой был уже инвалидом( травма черепномозговая) и они думали с мамой как кроить бюджет чтоб купить все в квартиру
Понимали что нужно время на это
И однажды звонок в дверь и для меня маленькой девочки случилось волшебство - приехал дедушка ( отец моего отца) без предупреждения и сказал: сынок я тут тебе кое что привез , пойдем поможешь
На улице стоял огромный грузовик а в нем мебель которую дедушка купил в тайне от моих родителей и наши комнаты были обставлены
Помню как мой отец говорил- папа сколько я тебе должен
А он ему отвечал - нисколько, мы же семья
Я эти слова запомнила на долго - мы семья
Дедушка нанял грузовик из Тульской области до Москвы за свой счет( работал в поселке водителем , а бабушка на железной дороге- это к тому что зажравшимися они не были- оба ребенка войны - когда дедушку забрали в армию - у них уже было двое детей , а потом еще родился мой папа)- бабушка в поле работала до самых родов - им ой как было тяжело - но они вместе поднимали детей )
Спустя годы у моего дедушки случился инсульт и врачи сказали нужны лекарства но их достать не реально
Мой отец всю Москву перерыл, ездил в свою поликлинику чтоб врачи помогли и получилось
Дедушка после инсульта на тех лекарствах прожил 8лет еще и он тоже все время спрашивал - сколько мы должны
А мой отец отвечал- пап нисколько , мы семья
Нас научили что наша семья это наш тыл, наш оазис - куда мы спешим
Не думаю что я не правильно воспитана на таких примерах
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101774
Жёсткая тетенька,  я б так не смогла,  но она конечно права если доча  с суженым безответственные раздолбаи.
И я бы не смогла. Другое дело, что мой сын - мужчина серьезный, все реально сам. Но, не дай БОГ, чего случись..все бы отдала..просто так, естественно! 

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101774
нет,я так не смогла бы зная,что дети нуждаются и не доедают,у меня бы кусок в горле застрял..а для кого я живу тогда? если бы были тунеядцами или алкоголиками тогда другое дело..а так как не помочь своему ребенку? Мама моя всегда приходила на помощь когда мне было трудно,а такие моменты были в моей жизни и я ей всю жизнь буду благодарна и я своих детей никогда не брошу если нужна будет моя помощь O:-) O:-) O:-)
Зая,  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14426
  • Карма: 81466
Всё потом дочке с внуками достанется
ой, не соглашусь. Молодым что, ждать нужно, чтобы родителей не стало? Жить нужно здесь и сейчас, любить детей тоже нужно, пока живешь.

а потом, всякое бывает- недавно обсуждали бабусю, которая под 80 замуж побежала за дедусю с целым выводком :xixixi:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У меня вообще нет никаких противоречий. Могут родители помогать - они помогают, а могут дети - они.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Я для детей отдам последнее, если знаю, что им тяжело.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Молодым что, ждать нужно, чтобы родителей не стало?

 Нет , конечно !  :blink:  Зачем ждать ? Самим работать -зарабатывать .Планировать. Живем не в советское время , когда молодым специалистам квартиру могли дать ... Теперь только самим , самим ...) :happens: И надеяться надо прежде всего на себя. А мать , может , в молодости нигде не была , вот сейчас и путешествует , смотрит мир ... А дети успеют еще .  :happens: 

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Никто не за кого не должен платить

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Никто не за кого не должен платить
Точнее сам ,и только за себя.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14426
  • Карма: 81466
Живем не в советское время , когда молодым специалистам квартиру могли дать ... Теперь только самим , самим ...)
все равно неправильно. Нам квартиры государство давало, а детям самим приходится. Да, еще с нынешними прблемами с устройством на нормальную работу, ценами на детские сады.... Детям в сто раз тяжелей, чем было нам. Еще добавлять им проблем? Нет, я так не могу. Есть возможность- помогу. А то, получается, маман на мир смотрит, деньги проматывает, а в это время дети нуждаются в помощи. Помогла бы им, смотришь, и они бы ей помогли с отдыхом. Потому что есть понятие- семья. А в этом случае- маме тоже придется все самой, самой


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 55.