Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Татьяна92 2. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lika-da
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника

На пожаре в Москве чеченец Анзор Чантиев спас 7 человек  (Прочитано 1294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
8
Днем 22 марта крупный пожар в девятиэтажном доме на северо-востоке Москвы унес жизни двух человек. Девятнадцать жильцов многоэтажки на улице Изумрудной 46 корпус 3 удалось спасти. Как рассказал "Комсомольской правде на Северном Кавказе" уроженец Чечни Анзор Чантиев, ставший очевидцем и участником трагических событий, дым от пожара был виден за несколько километров.

- В тот день я проезжал мимо вместе со своим другом. Мы увидели клубы дыма и остановились, а когда услышали слова женщины, которая кричала, что в квартире погибает ее ребенок, не смогли не помочь. В горящие квартиры на втором этаже бросились мы - чеченцы и дагестанцы, а также скинхеды, которые тоже случайно оказались рядом. Никто не думал о конфликтах, помогали друг другу, - рассказал Анзор.
Когда Чантиев оказался на месте трагедии, там находились всего пара машин спасателей, остальные были в пути. Мужчины помогали друг другу забраться на козырек дома, а оттуда в квартиры, чтобы проще было вывести людей из горящих квартир.
(кликните для показа/скрытия)

- Нам удалось спасти человек 6-7. Двое все же погибли. По словам спасателей, один скончался в самом начале пожара. Когда меня спрашивают, было ли в тот момент страшно, я честно признаю, что нет. Дело в том, что я жил в Грозном во время войны, насмотрелся на взрывы и пожары, меня таким уже не испугать, - объяснил Анзор.
По данным МЧС России, пожар охватил четыре квартиры в многоэтажке на улице Изумрудной, а это более 300 кв.м. В жилищах людей повреждены межкомнатные перегородки. Из здания эвакуировали более 60 человек. 9 из них оказались в больнице. В ликвидации трагедии приняли более 200 спасателей и 70 единиц техники.
По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с газовой плитой при готовке. Предположительный виновник трагедии был пьян и забыл выключить газ.



Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Человечность не зависит от национальности O:-)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Человечность не зависит от национальности O:-)
О, ДА!


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8395
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44784
Смотрела , аж дух перехватило , до слез ... Слава герою ! Надо это помнить , когда говорим всякие гадости про приезжих .

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Однажды мы ехали с речки по берегу на машине, вдруг папа резко бьет по тормозам и кидается в воду... вытащил мальчишку, лет семи течением закружило и ко дну потянуло... а мамаша пока будущего папашу завлекала... наглотался, вцепился в моего отца... там конечно эти неродивые благодарили, плакали...
как он его разглядел? Как рванул? Мы с мамой оху..ли от нашего героя)))


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Смотрела , аж дух перехватило , до слез ... Слава герою ! Надо это помнить , когда говорим всякие гадости про приезжих .
Просто не надо обобщать ни в ту ни в другую сторону. За 20 лет в нашем районе я слышала только об одном изнасиловании, и это была пожилая женщина и два среднеазиата. От этого куда денешься. Есть и те и другие среди ЛЮБЫХ наций и национальностей

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179513
Большое человеческое спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн mila2015

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 3503
Какой молодец!
Чеченцы храбрая нация


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 51.