Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 2. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от blonda9 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Релакс для любителей кошачьих и собачьих (В мире животных) от Эва 5. Пенковые трубки Существует поверье, что пенка - это окаменевшие белые гребни во (Интересное и необычное) от Александрова 6. Врач-гериатр раскрыл проблемы со здоровьем Ивана Грозного, Владимира Ленина и Бо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Благоразумная 8. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 10. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 11. Отец всё правила сделал. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

- При виде женщины в буркини не возникает чувство опасности?  (Прочитано 2372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
16
Интимные чувства девушки в буркини: купальщица взбудоражила московский пляж

«Костюм облепляет тело, туника начинает пузыриться, накидка кольцом стягивает череп»

Французы восстали против буркини - специальных костюмов, в которые облачаются мусульманские женщины на пляже. Протестующие выступают против насаждения шариатских норм поведения в европейской стране.

Мы решили провести эксперимент: насколько россияне терпимо относятся к женщинам в буркини? Наш корреспондент облачилась в такой купальный костюм и отправилась на один из самых популярных столичных пляжей — в Серебряный бор.
 
Буркини купить в столице не сложно. Закрытые костюмы для плавания предлагают десятка три специализированных магазинов. И расцветки самые разные — от темных до самых радужных.

- Вот этот буркини вам будет особенно к лицу, - говорит девушка-продавец, снимая с вешалки сиреневый купальный костюм.

Нижняя его часть похожа на термобелье (и это в жару — то, когда собственно народ и отправляется купаться). Брюки и футболка с длинным рукавом сделаны из плотного материала.

- Синтетика используется, чтобы костюм быстро сох, - воркует продавщица. - Это итальянская ткань, она устойчива к ультрафиолетовому излучению и хлору.

Беру верхнюю часть костюма и, не в силах сдержать эмоции, говорю: «Да это же практически плащ!».

Девушка смотрит строго. Светский подход к буркини ей явно не нравится...

Эти закрытые костюмы были созданы австралийским дизайнером, уроженкой Ливана Ахедой Занетти, чтобы правоверные мусульманки могли посещать пляж и заниматься водными видами спорта. Любопытно и происхождение названия: от слова «бурк» (burqa), что с французского переводится, как «паранджа» и «бикини». Такой вот мусульманский ответ бикини.

Поверх трико натягиваю тунику – плащ без рукавов из полиэстера. В районе талии продета тесьма, которую можно затянуть.

Довершает образ узкая шапочка и накидка-«капор».

В соседней кабинке примеряет буркини еще одна молодая женщина. Расцветку выбирает самую яркую – боди и брюки оранжевого цвета и желтый вверх. Остается весьма довольна собственным видом: костюм полностью скрыл все части тела, запрещенные исламом к показу. Открытыми осталось только лицо, кисти рук и ступни женщины.

- Вам надо на размер больше. Костюм не должен прилегать к телу, - обращается в свою очередь ко мне продавец.

Звенит колокольчик. В магазин входит новая посетительница. На женщине хиджаб, но глаза густо накрашены, на губах – яркая помада.

- Появились буркини от Лоры Григ? - интересуется покупательница.

Узнав, что поставки задерживаются, тут же покидает салон.

Я покупаю модель цвета сливы. Цена вопроса – 3200 рублей. Дизайнерские же «мусульманские купальники», как мне объяснила продавец, могут стоить и 10 тысяч рублей, и 30. В буркини от кутюр используются яркие принты, а в качестве отделки – стразы, драгоценные камни и вышивка.

 
«Мама, Спайдермен идет»

На улице стоит жара. Самое время опробовать буркини на деле. Выбираю один из самых популярных столичных пляжей в Серебряном бору.

В раздевалке, чертыхаясь, мучительно долго натягиваю на потное тело штаны и водолазку. Уже чуть не задыхаюсь. С ужасом думаю, что сверху еще придется надевать тунику…

Берег почти сплошь занят отдыхающими. На многих из девушек микроскопические купальники.

Мое появление явно вызывает интерес у окружающих. Мужчины откладывают газеты. Дамы приподнимают шляпы. Один из мальчишек кричит: «Мама, смотри Спайдермен идет!»

Я в буркини, как в гидрокостюме. Шапочка и капор плотно облегают голову. Уже через пять минут на солнце становлюсь мокрой как мышь.

Осторожно вхожу в воду. Плавать не спешу. Иду вдоль берега.

- Какая сегодня теплая вода, - пытаюсь заговорить с женщиной, которая учит плавать маленькую дочку. Та согласно кивает, но тут же старается отойти с малышкой от меня подальше.

Подаю упавший мяч двум мальчишкам, которые играют в воде. При этом дружелюбно улыбаюсь. С берега к нам тут же спешит их отец. Ничего не говорит, но, войдя в воду, старается оттеснить меня от подростков.

Решаюсь поплавать. Захожу по шею в воду. Костюм плотно облепляет тело, туника начинает пузыриться. Мне приходится хлопать по ней руками. Но она все равно поднимается, накрывает мне голову. Я как поплавок. Мокрая шапка и накидка плотным кольцом стягивают череп. Плавать в «полном обмундировании» - занятие не из приятных.

Вскоре около меня образуется свободное пространство. Отдыхающим явно неприятно, что я купаюсь рядом.

Вдоль буйков со мной остается плавать лишь один мужчина- качок в бейсболке.

- Не пугает мой вид? – спрашиваю, улыбаясь.

- Это ваше право. Я против религиозной дискриминации, - отзывается силач.

А на Корсике, например, недавно произошла драка. Туристы стали фотографировать купающихся мусульманок в буркини. Их мужья возмутились. Завязалась потасовка. Одного из туристов сбросили в море со скалы.

«Какой ужас, дайте намордник!»

Выхожу из воды. Купальник облепляет все тело. Какой там не показывать в общественных местах округлости фигуры! Все как раз таки на виду.

Сажусь на траву. Женщина, которая на складном стульчике читает книгу, вдруг спохватывается и спешит к ларьку за минералкой. Парочка, подхватив коврик, перемещается под деревья, в тень. Около меня опять образуется свободное пространство. Но никто не возмущается, не гонит с пляжа.

А во Франции, например, меня в буркини могли бы и арестовать. Власти Канн и еще около десятка курортных городков на Лазурном берегу издали указ, запрещающий появляться на пляже в буркини. Свое решение объяснили нарушением санитарно-гигиенических норм и соображениями безопасности.

И сегодняшняя новость: на пляже в Ницце полицейские заставили мусульманку снять буркини и заплатить 38 евро штрафа.

Решаю узнать, что же думают наши граждане о женщинах в буркини? Иду к двум загорающим дамам бальзаковского возраста.

Внезапно одна из них начинает кричать: «Какой ужас, дайте намордник!» Восклицание, как выяснилось, относится к ней самой - увидев камеру, она заслоняет лицо без макияжа руками.

- Французам не нравится, что эмигрантки пытаются демонстрировать свою религиозную принадлежность на пляжах страны. А вам? – спрашиваю с ходу.

- По мне, что россиянки, что мусульманки, если толстые и с целлюлитом, пусть паранджу до самых пят одевают, и плавают на здоровье, сбрасывают вес, - смеется одна из подружек. - А все-таки в России надо одеваться на пляж по-нашему: в бикини, когда одна веревочка сзади и два квадратика спереди. Этого достаточно, чтобы в полной мере получить витамин «Д».

- Я не пугаю вас в своем закрытом купальнике? Вам не страшно?

- А что, мы такие беспомощные? Какое-то агрессивное движение с вашей стороны должно быть, чтобы нам страшно стало. А чуть что, у нас и кирпичик рядом лежит… Шучу, шучу, - спешит добавить дама. - А вообще страха к мусульманам у меня нет. Вы меня не обижаете, я вас не буду обижать. Так, что, купайтесь, плавайте, моя хорошая, набирайтесь здоровья!

Ее подруга настроена по-другому. Глядя на меня в буркини, она говорит сурово:

- Чем так укутываться, лучше дома остаться, сидеть в тепле, в кресле, наслаждаться жизнью. А на пляже надо раздеваться, загорать.

- По канонам ислама женщина не может показывать свое тело.

- У нас тоже своя религия, мы тоже в церковь ходим – и в юбках, и в платочках. А пляж – это пляж, он для другого. Зачем сюда вообще ходить в таком виде? Лицо можно погреть и на балконе.

Ее перебивает подруга:

- Пусть все приходят, в юбке, без юбки, в брюках или голышом, как нудисты. Места хватит для всех!

«Лучше в платье до пят, чем без порток»

Присаживаюсь около молодого мужчины. На груди у него выбита татуировка в виде орла и надпись готическим шрифтом: «С нами Бог». Как он относится к буркини?

Парень молчит. Видно, что еле сдерживается, чтобы не послать меня. Потом говорит коротко:

- Да никак я к этому не отношусь.

Все дальнейшие расспросы пресекает. Чтобы отстала, отчаянно машет в мою сторону рукой.

- Протестующие недавно скандировали во Франции: «Мы не хотим ни буркини, ни агрессии, которую он несет». Считаете ли вы, что и в России женщины не должны появляться на пляже в подобных закрытых купальниках? - интересуюсь у молодой мамы, которая укладывает спать в коляске сына.

Это же пляж, а не мечеть! - говорит женщина и отворачивается.

- В Каннах меня бы в буркини оштрафовали на 38 евро. Как считаете, нужно ли и у нас вводить подобные запреты? - спрашиваю я у отдыхающего, который представляется Олегом. Мужчина только вышел из воды и настроен явно благодушно:

- Сегодня отмечается День российского флага, девушки на площадке танцуют в национальных костюмах. Почему бы тот же буркини не рассматривать, как национальный костюм. Надо быть терпимее к людям другой веры.

- При виде женщины в буркини не возникает чувство опасности?

- Ответственность за безопасность лежит не на нас, а на спецслужбах и полиции. Почему я должен об этом беспокоиться? Пусть правоохранители лучше проверяют пляжи и тех, кто входит на них.

Мужчина, жующий рядом сосиску с булкой, смотрит на меня с явной жалостью, по-отечески пытается меня вразумить:

- Дочка, мы же живем в современном мире, зачем себя так угнетать?

А вот бабушка, присматривающая за внуком, которая расположилась на скамейке около воды, явно на моей стороне.

- Я за нравственные устои. Лучше уж в платье до пят купаться, чем являться на пляж без порток, как нудисты, - говорит старушка.

В основном же меня стараются подчеркнуто игнорировать. Когда подхожу с вопросом, утыкаются в журнал, делают вид, что слушают музыку или притворяются спящими. Но не один из отдыхающих не пытается позвонить в полицию или вызвать охрану.

Не обошлось и без курьеза. Один из студентов пытался поговорить со мной о вере и стал расспрашивать о некой суре из Корана. Тут уж ретироваться пришлось мне самой.

Если во Франции женщины в закрытых мусульманских купальниках вызывают тревогу и чувство опасности, то наших людей буркини не испугать. В большинстве своем отдыхающим было безразлично, в чем я явилась на пляж. Но нашлось немало тех, кто меня поддержал. Это были в основном женщины, которые участливо расспрашивали, удобно ли мне в буркини плавать, быстро ли он сохнет и не мерзну ли я в мокром купальнике на берегу.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67021
  • Карма: 399498
Я тоже подумала,что для нас это не подойдёт. на берегу холодно,сохнет купальник долго,всю грязь водоёма соберёт.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
поговорить со мной о вере и стал расспрашивать о некой суре из Корана. Тут уж ретироваться пришлось мне самой.
Это она на нашу Кусаку наткнулась :kiss04: :laughy:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Смысл приходить на пляж в буркини?Проще дома остаться  :happens:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31056
  • Карма: 172498
Возникает, кто знает , чем она там обмотана.  O:-)


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Возникает, кто знает , чем она там обмотана.  O:-)
Динамитом,пошла рыбу глушить.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Я такого(такую) и не встречала :(

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Это она одна такая,потому и в диковинку,а когда их уже десятки на пляже...Правильно Франция их гоняет,паранджа это у себя дома (там бы в коротких шортах девушку прибили бы,они то к нашим устоям мало терпимы,я про не курортные арабские страны).
П.С. неужели ещё кто то рискует лезть в Москва реку :facepalm:


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Как они в такую жару ходят в этом наряде???Ещё бы шубы надели....

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Мне честно говоря-пофиг в чём они купаться будут...Но только пусть и мне не диктуют в чём на пляж ходить...А вообще хорошо, что я не мусульманка(не хочу в таком виде париться на пляже)-православие гораздо терпимее оказывается... :flower3:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Раньше, В Турции и Египте не возникало..А у нас, конечно !

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Вот скажу честно: меня они БЕСЯТ!  :aaaaa8: У нас на пляжах два вида купальщиц в "буркини" (ага!  :laughy:) Или приезжает какой-нибудь грузовик с окрестных сел, набитый под завязку бабульками и тетками и весь колхоз  как есть, в платьях, полез в воду полоскаться (повбывав бы усих!  :laughy:)
Или какой-нибудь бородач со своей томной красавицей, в черном с головы до пят, в воде обнимаются и воркуют (вообще взрыв мозга!)
Короче, мое мнение, им нужно выделять отдельную территорию, в стороне от городского пляжа- и пусть плещутся! Мне лично- неприятно!
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Всё очень просто: в чужой монастырь со своим законом не суйся!
А, по честному, мне было бы не приятно рядом с такими, мы иной раз из купальника вытаскиваем водоросли и прочую ерунду, а что они вытащат на пляж или в воду?

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
а мне все равно!!!хоть буркини, хоть бикини, да хоть голая))))) вот если бы мы все ходили скромно, а она тут такая раз и оголилась, тогда другое дело....а у нас на пляжах чего только не увидишь  :mambo: она своим видом никого не оскорбляет, ни развращает....нравится ей мучится, да ее проблемы...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 62.