Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 3. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 9. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 10. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 12. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Пригодится... Секреты вкусного мяса:  (Прочитано 2037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
13
Пригодится...
Секреты вкусного мяса:

1. Мясо станет нежнее, если за час до готовки его смочить водкой.
2. Можно мясо перемешать с соевым соусом, оставить на ночь, а завтра жарить, оно получится очень сочным.
3. Говядина, баранина получится мягкой и сочной, если ее перед запеканием посолить, поперчить, еще можно нашпиговать чесноком, затем обернуть мясо банановой кожурой.

4. Закрепите кожуру кулинарной нитью, чтобы она не разошлась.
5. Положите мясо на противень и поставьте в разогретую духовку на 30-40 минут.
6. Кожура банана обладает уникальными свойствами и сделает жесткое постное мясо мягким.

Секрет превращения жесткой говядины в нежное и мягкое мясо:
1. Выложите говядину на раскаленную сковороду. Обжарьте на сильном огне 3-5 минут.
2. Добавьте немного воды, накройте крышкой и уменьшите огонь. Нарежьте корень имбиря и положите его тушиться вместе с мясом.
3. В состав имбирного сока входит вещество, которое разлагает протеины и делает жесткое мясо мягким. Говядину достаточно потушить с имбирем 30- 40 минут.

Смягчить старое мясо поможет лимонная корочка:
1. Нарежьте мясо на куски поперек волокон и выложите на раскаленную сковороду.
2. Добавьте несколько лимонных корок.
3. В конце приготовления не выбрасывайте корки.
4. Достаньте их, разотрите ложкой и размешайте с мясным соком, который выделился при жарке. Выложите говядину на тарелку, полейте соком и украсьте веткой зелени и морковью.
5. Никогда не солите мясо непосредственно перед жаркой, оно потеряет много сока и получится не вкусным. Соль надо класть во время, а еще лучше в самом конце приготовления
[attach=1]


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531





Оффлайн gaia

  • Знаток
  • Сообщений: 704
  • Карма: 453
стейк или розбиф( предварительно, посыпаю черным перцем), готовлю на оливковом масле с зубчиком чеснока.
обжареное мясо посыпаю крупной солью (достаточно несколько крупинок), говядина будет мягкой и в меру солёной.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Спасибо! Очень пригодится!  :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Особенно молодым хозяйкам-нужная информация! :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Сильно разогреваю казан !без масла...кладу отбитую , посоленную, и сдобренную специями часть мяса ребра..даю поджарится до красноты, переворачиваю.... засыпаю  обильно...!!!луком нарезанным и закрываю крышкой ...на медленном огне довожу  до готовности...мясо тает  - лук - становится соусом.....!И без жира и  масла!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Молчаливая болтунья, gaia, germania, Спасибо большое. У меня всегда проблемы в отношениях с говядиной. Даже подумывала открыть темку с просьбой, поделиться накопленными секретами. Мысли материализовались. Спасибо, буду пробовать.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Молчаливая болтунья, gaia, germania, Спасибо большое. У меня всегда проблемы в отношениях с говядиной. Даже подумывала открыть темку с просьбой, поделиться накопленными секретами. Мысли материализовались. Спасибо, буду пробовать.
ПРи покупке - куска говядины  - для жарки - старайтесь  мясо выбирать - мраморное - то есть с тонкими прожилками жира....или на ребрышке - кругляк...для варки - грудинка - хороша...для фарша. мякоть...бефстроганов  и азу по-татарски - биф или ростбиф....и время не менее полутора часа на готовку...или замариновать на сутки - тогда  и за час - уложитесь..... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
А я кусок мякоти   солю, перчу, обваливаю в смеси перцев и прованских травах и на сковородке обжариваю со всех сторон, затем доливаю немного воды и на маленький огонь под закрытой крышкой. Час, полтора, в зависимости от толщины. Но лучше брать толстенький кусок прямоугольной формы, потом,когда режете, красиво смотрится...воду периодически доливать , но по чуть чуть. Когда мясо станет мягким, открыть крышку, дать выкепить остаткам воды и еще раз слегка обжарить.  Остудить и нарезать тонкими ломтиками. Отличная закуска.
Я его сама придумала , а потом,  как то прочла, что есть такой рецепт подобный,  называется мясо по -киевски...)))))

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
А я кусок мякоти   солю, перчу, обваливаю в смеси перцев и прованских травах и на сковородке обжариваю со всех сторон, затем доливаю немного воды и на маленький огонь под закрытой крышкой. Час, полтора, в зависимости от толщины. Но лучше брать толстенький кусок прямоугольной формы, потом,когда режете, красиво смотрится...воду периодически доливать , но по чуть чуть. Когда мясо станет мягким, открыть крышку, дать выкепить остаткам воды и еще раз слегка обжарить.  Остудить и нарезать тонкими ломтиками. Отличная закуска.
Я его сама придумала , а потом,  как то прочла, что есть такой рецепт подобный,  называется мясо по -киевски...)))))
Умница...сама дошла до правильной готовки - говядины..это мясо не так то уж и просто жарится  надо вовремя делать маленький огонь и посматривать за добавлением воды....!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Умница...сама дошла до правильной готовки - говядины..это мясо не так то уж и просто жарится  надо вовремя делать маленький огонь и посматривать за добавлением воды....!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
спасибо, Германия.   :flower3:
да, нужно постоянно следить, зато получается очень вкусно, и можно хранить в холодильнике.  Прогреть и словно только со сковородки. :flower3: :flower3:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
germania, Айка, спасибо, буду учиться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 60.