Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени
7. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Подскажите, чем почистить серебро?  (Прочитано 3348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Люся, соберись!!! Тут ещё много рецептов!!!  :bnu:
У мине тока 2 ложки... :happens:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Альмина:lol: Ну, как так-то????!  :lol:
А вот так...лью нашатырь и думаю-"куды бечь то..."  :xixixi: :sos:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100203
Натуська, у комп Амвэй  есть отбеливатель кислородный.

(Изображение удалено из цитаты.)

 к его потрясающим качествам отбеливания можно еще плюсануть:

 удаление накипи в чайнике
 удаление камня в унитазе
 выведение пятен с детской одежды от соков и т.д

и....чистка серебра и золота!!!!!

 Кладешь в стаканчик все свои ювелирки ( серебро и золото), заливаешь горячей водой ( лучше кипятком) и ждешь пока пузырьками кислорода всю грязь выбьет. Я жду до остывания воды.
 Будет серая пена с хлопьями грязи

Аккуратно сливаешь воду, и щеточкой проходишься по изделию ( без оголтелого интузазизма  :xixixi:, просто смыть остатки грязи, особенно в звеньях цепочки)  Полощешь, вытираешь насухо и носишь с удовольствием!!!

 ПРОВЕРЕНО мильен раз  :smile:
беру на заметку))) спасибо :lasso:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100203
Огромное спасибо за советы  :kiss04: почистила щёткой и пастой. Решила не разбодяживаться из-за трёх изделий. Знаете,  почему-то цепочка чистилась хуже,  может от пасты зависит?
Но многое взяла на заметку.  И зная свою замечательную память , унесла тему в закладочки :bnu:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Я всегда решаю вопросы кардинально. Стакан-уксус-сода-колечко. Опосля, если понадопится- зубной порошок. Но обычно не надобится!


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Для ювелирных изделий, совершенно точно, нашатырный спирт плюс средство для мытья посуды пополам, на ночь. Утром сполоснуть и всё. А вот ложки надо тереть, можно мелом.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Зачем нюхать нашатырку?. Всегда чистила зубной пастой и все быстро очищалось. Мне кажется лучше способа нет. Я даже краны в ванной и на кухне пастой протираю, и все блестит

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Тоже люблю серебро, и не ношу золото. Серебра много, и большинство долго лежит.
Я эту проблему примерно год назад решала. Тоже все пробовала, потом мне сослуживица посоветовала одну штуку, я нашла и заказала на вайлдберриз. Сейчас посмотрела, есть там.

АргентА / Средство для чистки изделий из серебра и мельхиора
Состав
вода, отдушка, оксид алюминия, загуститель, триэтаноламин, нпав
Описание
Полирующий крем для ухода за посудой и столовыми приборами из серебра и мельхиора. Разработан российским производителем ювелирной косметики по заказу «Фабрика серебра АргентА» и «Кольчугинский мельхиор». Средство убирает микроцарапины, быстро возвращает блеск потемневшим изделиям. Идеально для применения в домашних условиях! Инструкция по применению: Нанести средство на мягкую салфетку и полировать изделие до блеска. Промыть водой. Вытереть изделие насухо. Меры предосторожности: Беречь от детей. Не употреблять внутрь.


Я использовала маленькую мягкую щетку. И обязательно в перчатках, вся чернота с серебра переходит на руки, на салфетки.
стоит 256 рублей сейчас, я в свое время брала за 350.
Очень довольна, чистит на раз.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100203
Благоразумная:lasso:

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8180
  • Карма: 390
Важно помнить, что не всякое средство безопасно для камней, если они есть в изделии.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 48.