Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Эва 2. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 3. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 5. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 6. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия
7. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 10. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Определилась миссис Москва — 2024: фото с места событий (Интересное и необычное) от Татьяна

Супница  (Прочитано 2563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27057
  • Имя: Елена
  • Карма: 90612
Супница
« Ответ #15 : 07 Февраля 2024, 12:03 »
Валентина 61, Здорово!!!


Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4545
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17473
Супница
« Ответ #16 : 07 Февраля 2024, 12:04 »
Валентина 61, Здорово!!!
Спасибо,  :165:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22289
  • Имя: Вера
  • Карма: 82268
Супница
« Ответ #17 : 07 Февраля 2024, 12:12 »
У меня даже две супницы - сервизы ещё от моей мамы достались . Но кроме супниц почти уже ничего и нет. Конечно , бились-разбивались , всё-таки много лет  такой посуде. Сейчас почти не использую , а раньше , когда не разъехались ещё и жили все вместе , то пельмени подавала на стол - тепло долго держит такая супница . Горячие супы никогда не подавала - как-то не прижилось у меня из кастрюли переливать в супницу . А вот для холодных первых блюд вполне подходит : ботвинья, свекольник холодный, окрошка - загрузил в холодильник и летом в жару - вкусно и красиво !
У меня осталось побольше:и для селедки,и для фруктов и еще чего-то.Мне нравится в праздник этим стол накрыть,хрустальные стаканчики для сока или газировки,или рюмочки для чего покрепче :)8


Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Супница
« Ответ #18 : 07 Февраля 2024, 12:27 »
Мне нравится в праздник этим стол накрыть,хрустальные стаканчики для сока или газировки,или рюмочки для чего покрепче
 
Хрусталём тоже до сих пор пользуюсь , даже когда вдвоём с подругой собираемся  :xixixi:  а у молодёжи уже совсем другая посуда , в том числе и бокалы, фужеры , рюмки ... У меня два великолепных свадебных фужера до сих пор живы - нам с мужем на свадьбу дарили - 50 лет в браке прожили , муж два года как умер , а фужеры живы
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2024, 12:28 от Мишель1 »

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Супница
« Ответ #19 : 07 Февраля 2024, 12:37 »
Супница была и блюдо круглое огромное,селёдочницы и блюдо в видеселёдочницы невероятного размера ( наверное под осетра целикового)))) или поросёнка ))) Не пользовались и выбросить было жалко,а места так много занимало всё это.Прижала своей жабке лапки и вынесли к подъезду.Из окошка видела как забрали всё вплоть до соусников и солонок.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22289
  • Имя: Вера
  • Карма: 82268
Супница
« Ответ #20 : 07 Февраля 2024, 12:39 »
Мишель1, считаю,хрусталь ничем современным не заменишь.Сейчас из посуды ничего не покупаю,или дорого,или обойдемся тем,что есть.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22289
  • Имя: Вера
  • Карма: 82268
Супница
« Ответ #21 : 07 Февраля 2024, 12:42 »
Супница была и блюдо круглое огромное,селёдочницы и блюдо в видеселёдочницы невероятного размера ( наверное под осетра целикового)))) или поросёнка ))) Не пользовались и выбросить было жалко,а места так много занимало всё это.Прижала своей жабке лапки и вынесли к подъезду.Из окошка видела как забрали всё вплоть до соусников и солонок.
А вдруг скоро антиквариатом будет?  :)8  Что-то вспомнилось,жду,когда БСЭ поднимется в цене до небес :xixixi:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Супница
« Ответ #22 : 07 Февраля 2024, 12:49 »
вдруг скоро антиквариатом будет?
Ну буду локти кусать )))


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123891
  • Имя: Галина
  • Карма: 831586
Супница
« Ответ #23 : 07 Февраля 2024, 12:59 »
У меня есть немецкий сервис… пользуюсь редко, но в супницы готовлю холодный борщ! Да и на на даче ест …сейчас там конфеты или печенье! Мне нравится!

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35965
  • Карма: 226495
Супница
« Ответ #24 : 07 Февраля 2024, 13:04 »
Мебель была у всех, но у моей подруги, у которой папа был директор завода, была такая полированная мебель, упасть не встать. Называлась она жилая комната, со столом круглым резным и стульями, чешская. Стоила как новые Жигули. А серванты и шкафы да, практически в каждой семье были как и сервиз Мадонна.
У меня родители по какой-то очереди, через каких-то знакомых тоже купили такую полированную чешскую  Жилую комнату, в конце 70-х-начале 80-х. Огромный во всю стену сервант, с двумя отделениями по бокам (для посуды,со стеклянными дверцами), с кучей полок, тумбами сверху и снизу, секретером посередине, полками для книг. Стол обеденный, раздвижной, 4 стула, 2 кресла и журнальный столик, большой комод под телевизор, с несколькими отделениями. Все черного цвета, с позолоченными ручками, пылищу вытирать я в детстве мучалась...
Сервант с комодом до сих пор у мамы стоят.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22289
  • Имя: Вера
  • Карма: 82268
Супница
« Ответ #25 : 07 Февраля 2024, 13:17 »
У меня родители по какой-то очереди, через каких-то знакомых тоже купили такую полированную чешскую  Жилую комнату, в конце 70-х-начале 80-х. Огромный во всю стену сервант, с двумя отделениями по бокам (для посуды,со стеклянными дверцами), с кучей полок, тумбами сверху и снизу, секретером посередине, полками для книг. Стол обеденный, раздвижной, 4 стула, 2 кресла и журнальный столик, большой комод под телевизор, с несколькими отделениями. Все черного цвета, с позолоченными ручками, пылищу вытирать я в детстве мучалась...
Сервант с комодом до сих пор у мамы стоят.
вот сейчас не модны эти стенки,а как с ними было удобно,все туда входило и глаза не мозолило.Меня мои вынудили избавиться от стенки,не полированной,компактной,ни одной царапинки.Продавать не люблю,предложила мигрантам из овощного киоска рядом.Они вытащили к подъезду,и мигом разобрали по болтикам.Говорят,отправим на родину.И что удивило,хоть бы яблочком угостили :)8

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270974
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486384
Супница
« Ответ #26 : 07 Февраля 2024, 13:23 »
Выкинуть антикварную мебель из ореха ради полированной срани!  :facepalm:

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35965
  • Карма: 226495
Супница
« Ответ #27 : 07 Февраля 2024, 15:16 »
вот сейчас не модны эти стенки,а как с ними было удобно,все туда входило и глаза не мозолило.Меня мои вынудили избавиться от стенки,не полированной,компактной,ни одной царапинки.Продавать не люблю,предложила мигрантам из овощного киоска рядом.Они вытащили к подъезду,и мигом разобрали по болтикам.Говорят,отправим на родину.И что удивило,хоть бы яблочком угостили :)8
:165:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27071
  • Карма: 136931
Супница
« Ответ #28 : 07 Февраля 2024, 15:34 »
вынесли к подъезду.Из окошка видела как забрали всё вплоть до соусников и солонок.
911 
Ничего себе как жалко! У моей свекрови тоже такой пылился в шкафу много лет, я на дачу забрала, а то его ждала бы такая судьба. И бокалы хрустальные белорусские тоже и салатники. Но у нее еще полно осталось, одного мельхиора килограммы. А еще раскулачила ее и свою маман на гжель, скупали они ее в свое время зачем то, теперь сами не знают, зачем. А мне на дача самое то.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22289
  • Имя: Вера
  • Карма: 82268
Супница
« Ответ #29 : 07 Февраля 2024, 15:38 »
Ничего себе как жалко! У моей свекрови тоже такой пылился в шкафу много лет, я на дачу забрала, а то его ждала бы такая судьба. И бокалы хрустальные белорусские тоже и салатники. Но у нее еще полно осталось, одного мельхиора килограммы. А еще раскулачила ее и свою маман на гжель, скупали они ее в свое время зачем то, теперь сами не знают, зачем. А мне на дача самое то.
(кликните для показа/скрытия)

[/qu
Ничего себе как жалко! У моей свекрови тоже такой пылился в шкафу много лет, я на дачу забрала, а то его ждала бы такая судьба. И бокалы хрустальные белорусские тоже и салатники. Но у нее еще полно осталось, одного мельхиора килограммы. А еще раскулачила ее и свою маман на гжель, скупали они ее в свое время зачем то, теперь сами не знают, зачем. А мне на дача самое то.
(кликните для показа/скрытия)

Это ж красиво и интересно,у многих этого нет (имею ввиду молодежь,они может и не видели такую красоту)


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 396
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 984
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 605
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 599
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 748
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 55.