Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Лилу 2. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Стихия
7. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Елену Дмитриеву обвинили в вымогательстве. Она не признаёт своей вины.  (Прочитано 1084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
0

Ведущую «Часа суда» Елену Дмитриеву приговорили к двум годам условно за вымогательство 80 миллионов рублей

Телесудья не признает своей вины.



Елена Дмитриева работала директором юридической дирекции ВГТРК, советником главы телеканала ТВЦ, а позже стала вести программы «Час суда» и «Дела семейные». Сегодня стало известно, что за вымогательство 80 миллионов телеведущую признали виновной. По делу о мошенничестве в особо крупном размере Замоскворецкий районный суд назначил Дмитриевой наказание — два года условно.

По этому же делу виновным признан и другой фигурант дела — предприниматель Юрий Плотников. Ему суд назначил четыре года лишения свободы: «Суд признал виновной Дмитриеву по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. По этому же делу был признан виновным и Юрий Плотников, приговоренный к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком на три года», — сообщил пресс-секретарь суда Валентина Норбах.


Конфликт между Дмитриевой и Плотниковым начался с того, что в 2017 году предприниматель обратился к Елене с просьбой помочь ему в конфликте с бывшим партнером по бизнесу Александром Бобовниковым. В 2015 году коллеги основали совместный бизнес и закрепили сделку покупкой двух Mercedes в кредит. Александр не мог оформить автомобиль на себя, поэтому попросил это сделать своего коллегу. Вскоре после этого общий бизнес прогорел, а между партнерами возник конфликт. Так, Плотников счел, что фирма обанкротилась по вине Бобовникова. Однако экс-партнер отказался возвращать деньги. Тогда Юрий подал заявление об угоне Mersedes, ведь машина, которой пользовался Бобовников, принадлежала ему. Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества.



Елена Дмитриева в программе «Час суда»

Позже Бобовников предложил Плотникову вернуть автомобиль и выплатить долг. Елена Дмитриева консультировала Юрия по этому делу и сразу сказала, что выплата всех обязательств не гарантирует завершения расследования. Несмотря на это, Павлов, телесудья и экс-партнер встретились, чтобы нотариально подтвердить соглашение, по которому тот будет рассчитываться с ним. Во время передачи денег Дмитриеву и Павлова задержали. Оказалось, что Бобовников обратился в ФСБ, где ему для проведения спецоперации выдали меченые купюры.

Сама Дмитриева заявила, что дело — чистой воды провокация и требований о передаче денег с ее стороны не поступало. Она уверяет, что в ее действиях не было ничего не законного. Дмитриева добавила, что московская прокуратура подписала дело не сразу, а только после обжалования следствием. Добавим, что во время предварительного и судебного следствия ведущая «Часа суда» находилась под подпиской о невыезде, сообщает ТАСС.




Напомним, Елена Дмитриева окончила в свое время юридический факультет и стала профессиональным юристом, а вскоре после этого и телевзионным судьей. Карьера Елены на телевидении началась с того, что продюсер программ «Час суда» Юрий Володарский и ее давний приятель предложил Дмитриевой принять участие в кастинге на роль ведущей для новой передачи: «Они проводили достаточно большой кастинг, и могу сказать, что у меня была очень удачная предшественница — адвокат Елена Кутьина. Однако позже, для массовости, Юра решил предложить начальству и другие варианты ведущих, чтобы видеоряд смотрелся богаче. Помню, как на меня надели мантию, посадили за стол и сказали смотреть в камеру. А у меня есть очень нехорошая манера: когда я разговариваю, мне обязательно нужно смотреть в потолок, чтобы от меня мысль не убежала. Но так получилось, что, посмотрев отснятые пилоты, телевизионное начальство выбрало именно меня. А я в тот момент работала с Олегом Попцовым на канале ТВ-Центр, была советником президента телеканала и оставить свою деятельность не могла никак», — рассказывала Елена в эксклюзивном интервью для «Вокруг ТВ».


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 42.