Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 8. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 10. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника

Отель из бетонных труб: в Мексике за три месяца построили бюджетную гостиницу  (Прочитано 1372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
8
В Мексике появился отель, номера которого представляют собой обыкновенные бетонные трубы большого диаметра. На его возведение и обустройство территории ушло всего 3 месяца. Оригинальная гостинница так и называется «ОтельТруба» или TubeHotel.
Суть концепции состоит в том, чтобы при минимуме вложений возвести сооружение, пригодное для жизни на природе. Отель представляет собой два десятка бетонных труб, сгруппированных по 3 штуки и расположенных полукругом. Две трубы — это основание — первый этаж. Вторая труба, расположенная сверху — второй этаж, на который ведёт металлическая лестница. Задняя часть трубы забетонирована. Спереди расположена панорамная дверь со шторами.

По замыслу владельца отеля, подобный подход позволяет добиться максимального единения с природой. Ведь из «окон» отеля открывается превосходный вид на горные хребты.
На возведение отеля и обустройство территории ушло всего 3 месяца. Причём, все работы (кроме доставки труб) выполнялись самими сотрудниками отеля.
Каждая труба размером 2.5×3.5 метра (диаметр и ширина) рассчитана на одновременное пребывание двух человек. В «номере» помещается кровать и небольшое отделение для хранения вещей. Ни водопровода, ни ванны, в силу ограниченности пространства, в помещении нет. Все удобства находятся снаружи, на территории отеля, в специально отведённом месте, где находится несколько саун, душевых и туалетных комнат.
Так как под «номера» не нужно возводить фундамент, то отель можно погрузить манипулятором на несколько грузовиков и перевезти в любое место. Отель рассчитан на постояльцев с небольшим бюджетом. Сутки пребывания в отеле стоят около 40 $, что, по местным меркам, весьма недорого.
В дальнейшие планы владельца входит расширение отеля. Простота конструкции позволяет, лишь изменив размеры труб, возводить кемпинги как для студентов или путешественников-одиночек, так и для больших компаний. Для этого нужно увеличить размеры «труб-комнат» и поставить их друг на друга их по формуле 3+2+1, сообщает forumhouse.
 ссылка



Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36796
  • Карма: 79933
 А это в Лапландии.. но не сильно бюджетный вариант

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
40 дольцев   за кровать и кондей - да нуууу....да ещё скученность, как в муравейнике
 в Лапландии лучче!


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Не, пока в Лапландию не хочу, на моря-океаны хочу, вот в такой домик для небедных поросят

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Не, пока в Лапландию не хочу, на моря-океаны хочу, вот в такой домик для небедных поросят
(Изображение удалено из цитаты.)
Это случайно не Сейшелы? внучка отдыхала в таких домиках. Отель "Констанция"
« Последнее редактирование: 01 Октября 2017, 16:39 от elena5 »


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Это случайно не сейшелы? явнучка отдыхала в таких домиках.
(Изображение удалено из цитаты.)
Елен, не знаю, картинка понравилась :flower3:  Внучка молодчина!

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
milori, приехала домой очень довольная, сказала, что это рай.

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36796
  • Карма: 79933
Не, пока в Лапландию не хочу, на моря-океаны хочу, вот в такой домик для небедных поросят
(Изображение удалено из цитаты.)
красотаа.. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 50.