Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 2. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от blonda9 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от idetsmejas 6. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 8. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от blonda9 12. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Интересные факты о собаках  (Прочитано 1258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100195
5
Мышление
Собаки могут запомнить от 200 до 500 слов и жестов-команд. Считают до пяти. Их интеллектуальное развитие соответствует уровню двухлетнего малыша, а самые умные псы соображают как пятилетние дети. Собаки видят сны.

Зрение
Собаки имеют обзор в 250-270 градусов, тогда как человек – в 180. При зрительном восприятии собака ориентируется на движение: на расстоянии 300 м она не заметит неподвижно стоящего человека, а если он машет руками – увидит даже на расстоянии 1,5 км. Цветовосприятие у собак не развито, они различают жёлтый и синий, но не красный и зелёный. Поэтому собаки-поводыри переводят хозяина через дорогу, ориентируясь на поток движения, а не на светофор.

Обоняние
Собаки различают 500 000 запахов (человек – несколько тысяч). Их обоняние настолько сильно, что они первыми «диагностируют» у человека болезни (рак, диабет, эпилепсия): известны случаи, когда питомцы намекали хозяину на наличие опухоли, день за днём тычась носом в определённое место на теле. Кстати, узор на кончике собачьего носа уникален – это эквивалент человеческим подушечкам пальцев. По отпечатку носа собак идентифицируют. Мокрый нос помогает определить направление запаха.

Слух
Собаки прячутся в дождь не потому, что не любят его, а потому, что шум дождя может повредить их чувствительным ушам. Их слух гораздо тоньше нашего: 35 кГц против 20 кГц, а ухо улавливает ультразвук. Собаки любят слушать классическую музыку, равнодушны к поп-музыке и нервничают при звуках рока.

Психология
Собаки, как и люди, могут завидовать, ревновать, страдать от сезонной депрессии. При общении с людьми или другими собаками у них вырабатывается гормон радости окситоцин – так же, как у нас во время объятий.
А вот как раз объятий собаки не любят: положение чужих конечностей сверху тела они воспринимают как доминирование. Ещё собаки умеют смеяться – это похоже на многократное фырканье. Услышав его даже в записи, любой пёсик начинает вилять хвостом и играть.


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17143
  • Имя: Алена
  • Карма: 150853
Который раз слышу, что собаки не любят объятий.  :neponimay: Мои обожают, и сами стараются обнять и под руку лезут, чтобы крепче обняли, прижали к сердцу  O:-)
Или у меня не собаки?  :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100195
Который раз слышу, что собаки не любят объятий.  :neponimay: Мои обожают, и сами стараются обнять и под руку лезут, чтобы крепче обняли, прижали к сердцу  O:-)
Или у меня не собаки?  :xixixi:
исключения из правил всегда бывают  :smile:


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
 У меня собака смотрит телевизор. Не любит рекламы про животных и не любит людской агрессии на экране. Не любит детей , во всяком случае всегда реагирует когда дети кричат. То ли ему их жалко , то ли наоборот они у него вызывают агрессию. На всякий
случай к детям не подпускаем.
Спасибо за интересную информацию о собаках! Прочитала с удовольствием! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
И мой пёс любит, когда я беру его на руки и обнимаю. Прижмется и почти не дышит. На улице живёт, редко на руки беру. Так, за ушками потреплю и в дом.


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Так вот что это фырканье означает. Очень интнресно. А вообще всегда мечтала чтобы появились переводчики с собачьего языка

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
при объятии мой черный терьер так вздыхал . аж слезы наворачивались!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 48.