Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

"Вы просто завидуете!" Топ-5 ненавистных типажей российской элиты  (Прочитано 1412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568207
4

«Попы регулярно сливали свои исповеди. Также бывало такое, что из дальних монастырей и скитов привозились такие вот совершенно прозрачные старцы. Им показывались фотографии богемы и, помню, такой вот старец слюнявил химический карандаш и обводил тех, кто приезжал к нему на исповедь - тогда у богемы было очень модно болтаться по всем этим "очагам духовности"».
Кому на Руси жить хорошо? Великий Некрасов так и не дописал поэму, отвечающую на этот вопрос. Anews далеко до литературных лавров, поэтому мы хотим просто присмотреться к некоторым типажам, не слишком любимых простым народом - и, используя ресурсы интернета, немного порассуждать о причинах такого отношения.

Итак, топ-5

1. Бизнесмен

70 лет существования СССР, возникшего из борьбы с частным капиталом и запрещавшего любую коммерческую деятельность, не могли не пройти бесследно - так что бизнесменам, а особенно крупным бизнесменам, рассчитывать на народную любовь трудно до сих пор.

Советский плакат, изображающий зажиточного крестьянина - кулака

1990-е также не прибавили вистов вновь зародившемуся предпринимательству. Только-только окунувшиеся в эту воду люди имели крайне небольшое понятие о респектабельном поведении, поэтому «обогатили» нашу действительность ярким образом «нового русского».
К тому же, значительная часть того бизнеса имела криминальный окрас, так что в народе окрепла уверенность - разбогатеть может только преступник.

Кадр из фильма «Жмурки»

Прибавьте к этому историю приватизации и залоговых аукционов, огромные яхты, постоянно мелькающие в новостных сводках - и станет ясно, что до нормального отношения к бизнесменам в нашем обществе ещё довольно-таки далеко.

Eclipse - яхта бизнесмена Романа Абрамовича. Полная стоимость яхты вместе с оснащением, согласно некоторым оценкам, составляет до 1,2 миллиарда долларов. На момент спуска яхта являлась самым большим частным моторным судном в мире

2. Депутат

История негативного отношения к депутатам высших законодательных органов началась несколько раньше появления СССР - ведь первое заседание избранной Государственной думы состоялось на закате Российской империи, 27 апреля 1906 года.

Торжественное открытие Государственной думы и Государственного совета. Зимний дворец. 27 апреля 1906 года

Те времена принесли скандалы, недовольство населения избирательной системой и в итоге - развал политического строя. Более того - вчерашние депутаты запомнились тем, что после февральской революции так и не смогли решить что-то путное и были с позором изгнаны захватившими власть коммунистами.

Отряд матросов Красной гвардии, разогнавших Учредительное собрание под ставшую легендарной фразу «Караул устал»

Понятно, как данный багаж, приправленный десятилетиями советской идеологии, сказывается на реноме современных депутатов. Их считают бездельниками и нахлебниками.

Ситуация настолько запущена, что порой депутатов ругают за взаимоисключающие вещи. В 90-е их считали недостойными горлопанами, только и годными что для популистских лозунгов и драк в здании Думы.

Сейчас же, когда атмосфера заседаний стала спокойнее и выдержаннее, депутатов ругают за то… что они просто сидят и ничего не делают. Точнее, делают, но эти занятия не очень согласуются с заботой о народе.


РИА Новости

Кто-то и вовсе показывает заседания Госдумы как царство разврата.


РИА Новости

И только Владимир Вольфович занимается серьёзной работой.

РИА Новости

Найдутся ли всё-таки точки соприкосновения у наших законодателей и народной любви? Похоже, ответ на этот вопрос будет неясным ещё долго.

3. Поп-звезда

Российская попса - мало кто, услышав это словосочетание, ощутит приятные эмоции. Тем не менее, это самая популярная, а значит, самая любимая музыка в России. Ситуация несколько двойственная, но предоставим разбираться в ней психологам и социологам. А сами вспомним те проявления, из-за которых репутация национальной поп-музыки является довольно неоднозначной.

Среди них можно выделить два типажа: фрики и симпатичные безголосые певицы. Собственно, самые популярные современные исполнители как раз представляют эти лагеря. Первый послал нам Элджея…

… а представительницей второго является несравненная Ольга Бузова.

Наверняка, дуэт этих звёзд ознаменует новую эру в истории нашей поп-музыки, но пока его не случилось, можно обратиться к коллаборациям их предшественников - например, Верки Сердючки (фрики) и Глюк'oZы (безголосые певицы).
Также, список был бы неполным без заслуженных классиков жанра...

...Шуры, взорвашего сцену начала 90-х провокационной внешностью, отсутствием зубов, шепелявостью и, нельзя не отметить, всё же очень интересным вокалом…

...и Бориса Моисеева, ставшего пионером на поприще провокационности и даже открыто заявившего о своей гомосексуальности, но в начале 2010-х пошедшего на попятный и признавшегося, что всё это было ради образа.

РИА Новости

4. Священнослужитель

Падение советского режима, провозглашавшего религию «опиумом для народа», и изменение политики государства на поддержку религии, как ни странно, породили во-многом обратный эффект - её репутация ухудшилась. У кого-то подобное навязывание вызвало раздражение, а у кого-то вызвали раздражение распространяемые благодаря современным технологиям свидетельства, что святые отцы не такие уж и святые.


Немало досталось и лидеру православной паствы - патриарху Кириллу.

Впрочем, рассказывается, что в СССР ситуация была ничем не лучше. Так, журналист Александр Невзоров. певший в советские времена в церковном хоре, говорил о том, что там преобладают гомосексуалисты - в том числе называл крупного иерарха 60-70 годов, митрополита Ленинградского и Ладожского Никодима.

Митрополит Никодим, по слухам, отравленный советскими спецслужбами на аудиенции у Папы Римского

Кроме того Невзоров рассказывал:

«Адъютант деда (служившего в КГБ) забирал меня в детстве из школы, и по пути я мог заходить в конспиративные квартиры, куда заходили и попы. Они регулярно сливали свои исповеди. Также бывало такое, что из дальних монастырей и скитов привозились такие вот совершенно прозрачные старцы. Им показывались фотографии богемы и, помню, такой вот старец слюнявил химический карандаш и обводил тех, кто приезжал к нему на исповедь - тогдв было очень модно болтаться по всем этим "очагам духовности"».

5. Силовик

Слова Невзорова плавно переводят нас на последний объект неприятия общества - правоохранительные органы. Для людей попроще они «менты, вертухаи, шакалы», перекрывающие кислород «честным парням с улицы» - притом, что сами пришли ровно с той же улицы.

Для более интеллигентной публики - представители «кровавой гэбни», готовые сгноить в застенках любую мало-мальски творческую и независимую личность.

И всё это, разумеется, густо приправлено коррупцией, ленью - в общем, неспособностью исполнять прямые обязанности.

Что касается силовиков на руководящих должностях - то тут к вышеперечисленному добавляется влияние и безнаказанность. В конце концов, вряд ли многие поверили, что «милицейские сынки», устроившие по случаю выпуска из Академии ФСБ нашумевший парад на «Гелендвагенах», понесут действительно серьёзное наказание.

Возможно, весь этот комплекс негативных эмоций, помимо собственно грехов правоохранителей, связан со вольнолюбивым характером русского народа, никогда особенно не уважавшего правила и тем более принуждение к их соблюдению. Похоже, что и сами силовики, будучи выходцами из того же народа, данное отношение отчасти разделяют и не слишком с ним борются.

Автор: Павел Сергеев
Anews


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568207
Это элита???остановите землю,я сойду((((((((((((( :shock: :shock: :shock:

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
По поводу фото, где Депутат: это Сергей Фургал, на сегодняшний день один из лучших губернаторов Хабаровского края. А что касается фото, сделанного в Думе, то ля тех, кто забыл напомним, несколько лет назад был сделан «удачный» кадр, на котором депутат зубами держит пластиковый стаканчик, который облетел не только российский, но и зарубежный интернет.

 - В этот момент происходило ровным счетом следующее: было душно в зале, я опустил пиджак и пил воду. Потом я решил поправить пиджак, задержал стаканчик зубами и когда начал накидывать пиджак, отклонил голову. И в этот момент пресса меня сфотографировала. Можно было ругаться по этому поводу, но я подумал так: я совершил какой-то проступок? Каждый же мыслит в свою сторону - кто-то посмеялся, кто-то позлорадствовал, кто-то проклятия начал писать, - объяснил с улыбкой Сергей Фургал.

Он добавил, что воспринимает фотографию исключительно как шутку, благодаря которой стал даже более узнаваем.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568207
По поводу фото, где Депутат: это Сергей Фургал, на сегодняшний день один из лучших губернаторов Хабаровского края. А что касается фото, сделанного в Думе, то ля тех, кто забыл напомним, несколько лет назад был сделан «удачный» кадр, на котором депутат зубами держит пластиковый стаканчик, который облетел не только российский, но и зарубежный интернет.

 - В этот момент происходило ровным счетом следующее: было душно в зале, я опустил пиджак и пил воду. Потом я решил поправить пиджак, задержал стаканчик зубами и когда начал накидывать пиджак, отклонил голову. И в этот момент пресса меня сфотографировала. Можно было ругаться по этому поводу, но я подумал так: я совершил какой-то проступок? Каждый же мыслит в свою сторону - кто-то посмеялся, кто-то позлорадствовал, кто-то проклятия начал писать, - объяснил с улыбкой Сергей Фургал.

Он добавил, что воспринимает фотографию исключительно как шутку, благодаря которой стал даже более узнаваем.
я опустил пиджак - ага....делаем вид, что верим(((( :xixixi: :xixixi: :xixixi: Чтобы накинуть пиджак (который почему то на нем  одет), надо как минимум встать... :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 5
Просмотров: 282
Последний ответ Сегодня в 09:29
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 269
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 345
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 601
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 735
Последний ответ Сегодня в 08:34
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 46.