Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Почему нужно прощать даже тех, кто этого не заслуживает?  (Прочитано 2088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
9
В детстве нас заставляют прощать. Например, когда соседский мальчик забирал игрушку, его заставляли извиниться, а вас — простить его. Но ведь это ничего не решало. Вы все равно могли еще долго таить на него обиду. Во взрослой жизни мы ждем извинений, но чаще всего не дожидаемся.

Даже когда перед нами извиняются, мы все равно помним, что человек сделал, — это как доказательство нашей истории. Мы несем этот багаж тех, кто обидел нас, всю свою жизнь. И после каждого неправильного человека этот груз становится все больше и больше, так что мешает нам жить.

Но есть те, кто умеет прощать даже тех, кто этого не заслуживает, потому что знает, что:

• Это помогает двигаться дальше
Непрощение — значит держать обиду, презрение и недовольство. Это значит держать в себе боль. Мы постоянно прокручиваем в себе сценарий тех событий, которые нас обидели. Снова и снова, вместо того, чтобы сфокусироваться на более приятных перспективах.

• Прощение, прежде всего, необходимо вам
В этом вся суть. Мы думаем, что прощение касается другого человека. Что это снимет у него камень с души. Но на самом деле прощение важно для вас самих. Без прощения вы не сможете двигаться дальше. Вы прощаете, чтобы отпустить и не жить прошлым.

• Прощение должно быть для всех
А не только для тех, кто извинился. Иначе в чем смысл прощения? Сильные люди прощают даже тех, кто этого не заслуживает. Иначе ваша затаенная обида будет отражаться и на других окружающих вас людях, это станет вашей травмой и комплексом, недоверием к людям.

• Простить — значит отпустить
Только простив, вы примиритесь с прошлым так, чтобы оно не мешало вашему будущему. Когда вы отпускаете прошлое и былую боль, вы освобождаете место для новых эмоций и чувств.


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Нет не могу,не прощу .. 
 Это не мне фигово,а тем кто гадости делал ,а теперь их сьедает совесть,либо другое .


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
не всем и не все можно простить O:-)

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Очень тяжело жить с обидой в сердце,постоянно прокручивать в голове всю свою боль. Стараюсь просто не вспоминать,не держать в себе негатив и больше никогда с обидчиком не пересекаться.
И,действительно,становится легче жить. :flower3:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Не все прощаю, отплачиваю той же монетой... отпущу но не забуду.... Короче, трудный я человек.  :happens:



Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Не все прощаю, отплачиваю той же монетой... отпущу но не забуду.... Короче, трудный я человек.  :happens:



И тебя люблю :lasso3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Не все прощаю, отплачиваю той же монетой... отпущу но не забуду.... Короче, трудный я человек.  :happens:



Лалачка :flower3:,так я не говорю,что опускаю голову и отхожу в сторону. :smile: :smile: :smile: Я сначала вдрызг разругаюсь,всё выскажу (используя всю лексику,и матерную в том числе - для особо жаждущих),а потом просто перестаю замечать этого человека. Отпускаю его из своей жизни - с концами! И тогда так на душе легко становится,не передать! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168847
Если кто-то очень родной и близкий-просто исчезаю из его жизни, если чужой-отматерю и забуду!) :happens:

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Я не злопамятная,я просто злая и память у меня хорошая!

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Сильные люди прощают даже тех, кто этого не заслуживает.


С каких пор у нас сильные люди кого-то там прощают? Сильные и умные люди приобретают опыт, а не заморачиваются на обиды и прощения. Эта категория людей ни с каким "прости-отпути" никак вообще не связана.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7591
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32411
Мне отец с детства говорил,если кто тебя обидит,ты мол представь этого человека в гробу в белых(почему именно в белых не знаю)тапочках.Я как-то попробовало и действительно помогает :hihihihi:. Даже жалко становится человека. :gigigi: А вообще прощать не умею,но с возрастом просто наверное не то что умнее становишься,а опытнее и просто стараешься избегать всякого рода конфликтов. :bnu:

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Прощение того, кто этого не заслуживает - поощрять зло. Значит, помогать продолжать творить недобрые дела и поступки.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 60.