Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova 4. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 5. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Вербное воскресенье (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 8. Его родила любовница-мулатка: каким вырос сын Евдокимова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 11. Вторая свадьба не за горами? Саша Черно воссоединилась с бывшим мужем (Дом 2 слухи) от разумова 12. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Kopcap

Мастера Йоду обнаружили на рисунке XIV века  (Прочитано 996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
8
Даже те люди, которые никогда в жизни не видели ни одной части саги «Звездные войны» (есть такие?), наверняка знают о существовании странного существа зеленого цвета с большими ушами. Это мастер Йода, наставник молодого Люка Скайуокера. Но вряд ли вы даже могли подумать, что у этого фантастического персонажа, возможно, был реальный прототип.
На сайте Британской библиотеки недавно было опубликовано изображение, найденное в рукописи декретов Григория IX, на котором запечатлен загадочный образ, поразительно похожий на героя фильмов Джорджа Лукаса.

Обнаружил этот рисунок историк Дэмиэн Кемпф, собирая материалы для иллюстрирования своей книги «Средневековые монстры». Ученый был крайне удивлен поразительному сходству существа, изображенного на одной из страниц рукописи, о чем поведал корреспонденту BBC Radio:
«Когда я наткнулся на этого монстра, я не мог поверить своим глазам и вообще не мог в это поверить. Это же рукопись, которая была выпущена 700 лет назад».
Отметим, что рукопись, которая сейчас находится в Британской библиотеке, была написана примерно в 1300-1340 гг. на юге Франции. Кем являлось существо на рисунке, никто не знает.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Даже те люди, которые никогда в жизни не видели ни одной части саги «Звездные войны» (есть такие?),
есть, я  :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
есть, я  :xixixi:
:five: я с тобой  :laughy: Но Йоду, действительно, знаю


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Звёздные войны я смотрела, потому как фанаДка  :wub: Меня вот смутило то, что изображено в нижнем правом углу рукописи :xixixi:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Звёздные войны я смотрела, потому как фанаДка  :wub: Меня вот смутило то, что изображено в нижнем правом углу рукописи :xixixi:
Глазастая ты  :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
Меня вот смутило то, что изображено в нижнем правом углу рукописи
Цветочек?  :xixixi:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Глазастая ты  :laughy: :laughy: :laughy:
Пошляки эти средневековые французы, срамота (или я пошлячка)  :xixixi:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Может, это длинноносая мышка?!..   :wub:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Но Йоду, действительно, знаю
:xixixi: да, физия знакомая  :xixixi:
Меня вот смутило то, что изображено в нижнем правом углу рукописи
узор  :bnu:

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Может, это длинноносая мышка?!..   :wub:
Мне тоже мышка показалась.  :xixixi:.
Может кого-то кастрировали?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 52.