Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 3. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 4. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 8. Вербное воскресенье (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Его родила любовница-мулатка: каким вырос сын Евдокимова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 11. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 12. Вторая свадьба не за горами? Саша Черно воссоединилась с бывшим мужем (Дом 2 слухи) от разумова

Вопрос к кулинарным знатокам  (Прочитано 2186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
МарфаВасильнаЯ, я делала очень давно. Покупала в года, когда было слишком плохо с деньгами , да и выбор был не велик.Связывалась с ней  только  из-за дешевизны этой рыбы. Но в один день меня осенило, что в рыбе большая голова и столько же внутренностей. Короче, очень не выгодно. А на вкус похожа на минтай.
Да...Голова большая...и она всегда не потрошеная почему то продается...


Оффлайн sveta1961

  • Друг
  • Сообщений: 4269
  • Имя: Светлана
  • Карма: 31322
Котлеты и вправду вкусные, но чистить муторно. Некоторые перекручивают рыбу вместе с хребтом, но я всегда чищу.Сначала убираю внутренности, а потом надрезаю рыбку у головы и вынимаю хребет. В фарш добавляю пару больших луковиц, немного чеснока, перчик, яйцо и немного сала. Если фарш жидковат, можно добавить мякиш батона. Если делаю для себя, то вместо батона кладу овсянку мелкого помола и никакого сала.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134487
да что сало? вкусные, без сала! каклетки! лук, чеснок, булка. кожу, кости убрать,  в замороженном виде, легко! а под маринадом-лучше трески!


Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Вобщем не стоит и заморачиваться :flower3:
Да, не надо и одного раза. :xixixi:

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Путассу очень очень вонючая . Потом пол дня будете квартиру проветривать. В старые добрые времена ее ловили только для зверосовхозов или перерабатывали в рыбную муку. Эта рыба всегда считалась кормовой.


Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Да...Голова большая...и она всегда не потрошеная почему то продается...
А потому что там продавать нечего будет, если ее почистить. :xixixi: :D

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
.и она всегда не потрошеная почему то продается...
а я те скажу-пачему...отходы на муку гнат ьнадо..путасик-водянистый...долго варить-по отходам-влёт..-тюрьма.... :D

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А потому что там продавать нечего будет, если ее почистить. :xixixi: :D
Это да...Так голова на полтушки....  :xixixi:


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
В старые добрые времена ее ловили только для зверосовхозов или перерабатывали в рыбную муку. Эта рыба всегда считалась кормовой.
ага...в стары добрые и минтай не рыба... :D икру и печень-лопатами грузили..а щас икра 10 баксов/кг (в ястыках..та с неё обращаеся как со своими йайцами...шоб не дай бог не порвать не помять... :D) -в ипонию гнать...нашим тож нормально сдавать-морозку..а раньше-всё на волю-на корм рыбам...5 т.мед жира-10р/на пай... :D

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19022
  • Карма: 111096
Готовил ли кто котлеты из путассу? Я даже не знаю вкус этой рыбы, ни разу не покупала, а тут в очереди услышала, что женщина берет два килограмма этой рыбехи и говорит, что на котлеты. Может кто пробовал?
Единственные рыбные котлеты, которые я делала - это котлеты "Дружба". Дружат там рыба и сало. У меня был толстолобик. Вообще жутко костлявый, но в котлетах пошёл хорошо, у него нет специфическского запаха.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291235
Я,иногда ,тушу с овощами(морковь,лук,помидоры,специи), очень вкусно; но котлеты-возни много.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
МарфаВасильнаЯ, может лучше другую рыбу взять? Воняет она жутко.  :(

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ, может лучше другую рыбу взять? Воняет она жутко.  :(
Да я поняла уже, что связываться с ней себе дороже :xixixi: :lasso:

Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
Delala,sama po sebe suhovata.no...v farsik dobavitj kusocek neboljsoi speka(sala),kusocek sira polutverdogo ,luk obzaritj,nemnogo hlebuska,lozecku manki,stoljko ze smetani I Bel OK,peremolotj 2 raza I hotite zarjte,zapekaite ili parjte,ocenj  neploho polucitjsja.poprobuite,zatrati ne boljsie,a rezuljtat poraduet.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Delala,sama po sebe suhovata.no...v farsik dobavitj kusocek neboljsoi speka(sala),kusocek sira polutverdogo ,luk obzaritj,nemnogo hlebuska,lozecku manki,stoljko ze smetani I Bel OK,peremolotj 2 raza I hotite zarjte,zapekaite ili parjte,ocenj  neploho polucitjsja.poprobuite,zatrati ne boljsie,a rezuljtat poraduet.
Спасибо большое :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.