Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уникальный арт-объект в Северной Осетии (Интересное и необычное) от NATALIG 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от куршская коса 5. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от соседушка 8. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 11. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 12. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111

появился котёнок в доме  (Прочитано 3892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Моя один раз в подростковом возрасте написала мне на одеяло. При чем я под  ним спала в тот момент  :xixixi: Но я сама виновата - почему то вечером за хлопнула туалетную дверь. Сама виновата. Одеяло выкинула, в двери в тот же день выпилила дырку (давно собиралась. Ждала петуха в жопу, видимо  :xixixi: ). А до этого тоже был случай, что я дверь на ночь захлопнула. Она написала в коридоре на пол и притащила с зала с гладильной доски газеты - закопала. Я тогда подумала, урок мне, дверь не закрывать. Ан нет, второй раз лоханулась  :xixixi:
А когда моя коша подросла и стала просить кота, когда я её ещё не стерелизовала,  она периодически ходила сикала в раковину, прям в дырочку. Показывала так, что ей плохо. После операции, как рукой сняло.
Так что в любом поведении животного виноват человек (если, конечно, животное здорово и с нормальной психикой).


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не надо никакой еды со стола. Раз завел живое существо,то и содержи его в достатке. Пока паштет,скорее всего, и сушку для котят. Вет вам скажет. Дальше консервы с сушкой чередовать или натуралку. Никаких китикетов,вискасов и пр. От них сильное привыкание и состав там вредный. В зоомагах много неплохих проф кормов по нормальным ценам. Всегда должна быть свежая питьевая водичка в миске.

Мыть пока не стоит,он еще не освоился,у него стресс. Хороший шампунь Луговой. И от блошек всяких и мягкий сам по себе. Ушки закрывать при мытье,иначе вода попадет.

Проглистогонить,привить как зубы сменятся от бешенства и основных вирусов, как подрастет,ближе к году , кастрировать. Шарлатанов и мошенников ветов немало, лучше к тем,кто давно работает и советуют опытные люди. Даже на простой осмотр.
К лотку привыкнет. Не нравится древесный,можно попробовать силикагелевый или комкующийся. Приучать нетрудно, если будет промахиваться-ругать,показывать где надо ходить.
Не бить ни в коем случае и никогда, газеткой шлепать или опрыскивателем если шкодить начинает. Они их боятся))

На окна антикошку поставить, если открывать планируете. Если окна современные,то никаких откидываний. Кошки в них застревают и погибают от удушья.

Играть,общаться, любить :flower3:
Как погибают? Если окно открыто на откидывание? У меня всегда открыто, он вроде бы не лезет. А что такое антикошка? Я даже не слышала про такое

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
моя котейка никак не хотела ходить в лоток,вот никак. однажды я вывешивала белье после стирки в большом тазу,как только таз опустел,кошакен прыгнула туда и пописала в таз. я купила самый большой лоток,какой был и котейка полюбила этот большущий лоток раза в 2 больше нее самой ,мне даже не пришлось объяснять ,она сразу в него сходила. :xixixi:


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
моя котейка никак не хотела ходить в лоток,вот никак. однажды я вывешивала белье после стирки в большом тазу,как только таз опустел,кошакен прыгнула туда и пописала в таз. я купила самый большой лоток,какой был и котейка полюбила этот большущий лоток раза в 2 больше нее самой ,мне даже не пришлось объяснять ,она сразу в него сходила. :xixixi:
Это да. У моей тоже самый большой лоток, который только нашла в магазине  :xixixi:   

Оффлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 113
  • Карма: 509
Сегодня сходили с Персиком к врачу. это кот. ему 3 месяца примерно. здоров, Всё в норме. Только ушки грязные очень и там есть ушные клещи. Прописали Ципам ,капать в ушки, и на холку капли Стронгхолд. И чистить ушки с вазелиновым маслом. Поменяла Наполнитель с древесного на серый песочек. Вроде делает дела в лоток. Пишу с ошибками, извините. Персик на руке спит.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Как погибают? Если окно открыто на откидывание? У меня всегда открыто, он вроде бы не лезет. А что такое антикошка? Я даже не слышала про такое
Погибают просто. От удушья. Застревают там и всё...У соседки котенок так погиб.  Ее дома не было. Приходит,а он висит...

Странно,я думала все кошатники про это знают) как и про антикошку.  Это сетка такая, металлическая. Ставится на окно. Чтобы кошки не выпрыгнули случайно. Ставится легко,за сутки. Мастер приезжает и всё делает. Их много различных вариантов. Вот,к примеру




В инете можете набрать :сетки на окна антикошка. И там всё поймете :flower3:

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Мстит! А они мстительные, если что то не так.  :laughy:
Я прям рада, что мой нашел место для мщения. Это туалет, стоят 2 лотка, оба чистые, а он, гаденыш ( :kiss5:) стал на коврик у унитаза писать. Убрала напрочь коврик, не нужен теперь. Писает временами (назло) на пол, где лежал этот коврик. Думаю писай-писай, я с Белизной помою и все, лишь бы не в квартире.
:laughy: :laughy:
Я белизной не пользуюсь,они от хлорки балдеют еще как. их этот запах привлекает,могут опять сикать туда)
Мне оч нравятся жидкие несмываемые средства для пола. и запах хороший и котейка не ходит. и еще потом духами напрыскать могу.чтоб уж точно запах отбить))

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Роза4, спасибо :flower3:
Не,ну как без них...Кошки,да и в принципе,животные - это ведь мощные антидепрессанты.
а чтобы не писали,не гадили,не драли - надо воспитывать и воспитывать.Это труд. А что делать).
Детей тоже же трудно воспитывать. Только их за провинности же не выбрасывают на улицу и в подъезд...
И Вы правы. Лучше не испытывать себя и не брать в дом животное,если не чувствуешь его и не можешь заботиться достойно.  Это хуже,чем взял,что-то пошло не так-и вон(( :(


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44381
  • Карма: 203417
:laughy: :laughy:
Я белизной не пользуюсь,они от хлорки балдеют еще как. их этот запах привлекает,могут опять сикать туда)
Мне оч нравятся жидкие несмываемые средства для пола. и запах хороший и котейка не ходит. и еще потом духами напрыскать могу.чтоб уж точно запах отбить))
Я мою Белизна-гель. Запаха дома потом нет. Знаю, что они любят это. Если прибью запах для него, то он мне найдет еще место мщения в квартире. Нет уж, туалет для мести - самое то!  :laughy:
А как это несмываемое средство? А если кот полижет?

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Я мою Белизна-гель. Запаха дома потом нет. Знаю, что они любят это. Если прибью запах для него, то он мне найдет еще место мщения в квартире. Нет уж, туалет для мести - самое то!  :laughy:
А как это несмываемое средство? А если кот полижет?
Белизна-гель. Возьму на заметку))
Мой иногда из вредности у кухни навалять может. Вот хорошо эти штуки помогают)
А несмываемое это типа Аиста, Глорикс.  Жидкое. В воду колпачок добавить надо и мой пол на здоровье. я уже давно так квартиру мою,тк ковры еще в доме.
Глорикс мне не оч понравился,вонюч(( а Аист то что надо. Но он только в ашане продается((  стоит недорого.  Для котеек безопасен. Главное без фанатизма лить). 
вот он
(кликните для показа/скрытия)
  взяла в спойлер,чтобы за рекламу не посчитали))

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44381
  • Карма: 203417
Не надо никакой еды со стола. Раз завел живое существо,то и содержи его в достатке.
Тут можно и поспорить. Что значит в достатке? Элитный корм не каждому по карману. Тем более пенсионеру. Пенсионер сам то в достатке не живет. Что ж теперь и не завести кошечку-собачку. Со стола голодать не будет. А вы думаете на улице ему впроголодь лучше? А как же раньше кормили, когда у нас в помине этих сухих кормов не было. А в деревнях в каждом доме кошка и без сухого корма в основном.
Многие заводят для души и спасают душу кошачью с улицы, а не породистых х.рен знает за какие деньги. Те да, пусть кормят элитным.
Со стола тоже они получают достаточно.
У нас как приключилась МКБ, все мы без сухого корма.

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
не знаю  во время- ли мое сообщение- ну я все же напишу- мою привезли  чуть больше месяца- лоток я сразу поставила в туалет и ползала за ней весь день  - она поела- я за ней  - смотрю когда присаживаться начинает -  у маленьких еда и туалет - ждать недолго - по-времени - вижу- присаживается- елозит - хвост  поднимает- в туалет собралась - я сразу ее за  шкирку- и в лоток и носиком - как положено тыкнула понюхать - сходила - так я весь день за ней  ползала-  на след день она сама свой лоток нашла

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44381
  • Карма: 203417
Белизна-гель. Возьму на заметку))
Мой иногда из вредности у кухни навалять может. Вот хорошо эти штуки помогают)
А несмываемое это типа Аиста, Глорикс.  Жидкое. В воду колпачок добавить надо и мой пол на здоровье. я уже давно так квартиру мою,тк ковры еще в доме.
Глорикс мне не оч понравился,вонюч(( а Аист то что надо. Но он только в ашане продается((  стоит недорого.  Для котеек безопасен. Главное без фанатизма лить). 
вот он
(кликните для показа/скрытия)
  взяла в спойлер,чтобы за рекламу не посчитали))
Спасибо, тоже возьму на заметку.
 :flower3:

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Тут можно и поспорить. Что значит в достатке? Элитный корм не каждому по карману. Тем более пенсионеру. Пенсионер сам то в достатке не живет. Что ж теперь и не завести кошечку-собачку. Со стола голодать не будет. А вы думаете на улице ему впроголодь лучше? А как же раньше кормили, когда у нас в помине этих сухих кормов не было. А в деревнях в каждом доме кошка и без сухого корма в основном.
Многие заводят для души и спасают душу кошачью с улицы, а не породистых х.рен знает за какие деньги. Те да, пусть кормят элитным.
Со стола тоже они получают достаточно.
У нас как приключилась МКБ, все мы без сухого корма.
(Изображение удалено из цитаты.)
В достатке значит в достатке. Совсем не обязательно покупать корм супер-пупер премиум класса. Это скорее для породников,им это нужно.  Но сейчас для всех есть доступная линейка кормов премиум-класса,к примеру.  Неужели люди не в состоянии прокормить одну котейку нормальной едой нежели травить дешевыми китикетами, объедками со стола,рыбьими потрохами и тд. ? они же не едят как слоны... Консервы тоже вполне можно позволить себе купить. Даже пенсионерам. Некоторые пенсионеры еще как своих котеек кормят. И на стрижку носят,и когти стричь,и прививать.
Если нет денег на корм,то что делать если питомец заболеет? Лечить его будут или отправят во двор,"травками лечиться".
А про деревню хочется сразу вспомнить "А как вот в поле бабы рожали". Вот это сразу напомнило)

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44381
  • Карма: 203417
объедками со стола,рыбьими потрохами и тд. ?
А что такая крайность?
Со стола, это не значит объедками.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 1114
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 744
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3548
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2628
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 57.