Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 2. У них были одно сердце и одна жена на двоих... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Прелестная солоха 3. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Натуська 4. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от собака-кусака 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 9. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 11. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 12. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555

Почему некоторые люди становятся богатыми, а другие - нет?  (Прочитано 2978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Были же ваучеры! Кто вложил, кто пропил, кто еще подкупил и в дело пустил...
Не согласна.Вложили многие,просто обманули.И выиграл тот кто просто их продал и получил деньги и купил что-то нужное.У нас ваучеры у всех пропали.Потому что вложили в инвестиционный фонд,который и наварился на таких как мы.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482638
Не согласна.Вложили многие,просто обманули.И выиграл тот кто просто их продал и получил деньги и купил что-то нужное.У нас ваучеры у всех пропали.Потому что вложили в инвестиционный фонд,который и наварился на таких как мы.
А мои родители в акции своего предприятия вложили, слава труду. Ростелеком цветет и пахнет.
Самое смешное, что родители мужа сложились туда же, хотя работали совсем в других отраслях. Но мои случайно, аиего со смыслом, неглупые люди были.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Какой бред,почему именно завидуют,может просто противно смотреть на людей,которые не зарабатывают,а разворовывают...У одной нашей форумчанки муж Доктор наук с небольшой зарплатой,как-то язык у меня не повернется его лузером назвать,или врача в районной больнице,...а в противовес этим людям дебилушка-сынок,получивший образование за папины деньги,а за тем и хлебную должность.И не у всех есть торгашеская жилка,также как не каждый может быть врачом и учителем.И в нашей стране слишком много предпринимателей,которые свое боХатство получают уходя от налогов,и за счет людей,которые вынуждены работать без трудоустройства,а значит без соц.гарантий и получая мизерные зарплаты за свой труд.
Нола,в том то и дело что у нас мало предпринимателей.Быть предпринимателем это большой труд.Ты всегда должен держать руку на пульсе своего предприятия.Расслабляться некогда.Гораздо легче отработать свои часы ,уйти домой и выбросить все из головы.Предпринимателям жить трудно,особенно в нашей стране.
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 15:08 от storna »


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А мои родители в акции своего предприятия вложили, слава труду. Ростелеком цветет и пахнет.
Самое смешное, что родители мужа сложились туда же, хотя работали совсем в других отраслях. Но мои случайно, аиего со смыслом, неглупые люди были.
Повезло.Молодцы.У нас в Ростелекоме никто не работал и даже на кондитерской фабрике никого.Хотели вложить в Рот-Фронт,но не получилось.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482638
Повезло.Молодцы.У нас в Ростелекоме никто не работал и даже на кондитерской фабрике никого.Хотели вложить в Рот-Фронт,но не получилось.
Ну, моим просто повезло, что предприятие вывели из ФАПСИ и передали Ростелекому. Трудно сказать, как они вложились бы при другом раскладе, мои родители такие же простодыры, как большинство населения страны.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я не ругаю богатых,хотя бы потому что знаю как начиналось предпринимательство в нашем государстве.Стояла у истоков когда моя подруга открывала свой бизнес.и работала много лет у нее.Видела как нелегко ей приходилось.Разборки с бандитами,с милицией.пожарными,сколько взяток нужно было дать.Государство тогда вообще никого не защищало.Так работали все.А это нервы и еще раз нервы.Не каждый может.Я бы не смогла, и со всеми надо было договариваться.Да приходилось и от налогов уходить,а из каких денег она должна была всем платить.И что-бы предприятие не развалилось и на новые закупки деньги находить,и зарплату сотрудникам платить и ей что-бы что то доставалось.Сейчас может быть уже по-другому,но тогда все так работали.Да и не у каждого есть жилка предпринимателя.Да даже своровать тоже надо было уметь и знать где и как.Я например не умею.Чиновников взяточников я не имею ввиду.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
не ругаю богатых,хотя бы потому что знаю как начиналось предпринимательство в нашем государстве
storna, И я не ругаю,многие зарабатывают свои деньги трудом и талантом,и я ни в коем случае за уравнилавку в зарплатах.Просто как-то все смешалось в доме Облонских,ученый,врач,учитель...-лузеры,так как не могут/не умеют деньги зарабатывать.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
storna, И я не ругаю,многие зарабатывают свои деньги трудом и талантом,и я ни в коем случае за уравнилавку в зарплатах.Просто как-то все смешалось в доме Облонских,ученый,врач,учитель...-лузеры,так как не могут/не умеют деньги зарабатывать.
Я не считаю ученых,врачей и учителей лузерами.Но врачи и учителя разные бывают,вот как их разделить.Хороших и плохих.Кстати и в старые времена врачи и учителя мало получали.Если вспомнить фильм "С легким паром".Помните как герой мягкова говорит Наде что судя по зарплатам они нуждающие,но какое-то другое слово,я точно не помню.Ну смысл такой.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482638
Нола, учитель , если он хороший, без куска хлеба никогда не останется, хотя бы за счет репетиторства.
Хорошего врача принято благодарить.
Хороший ученый редко без гранта остается.
Плохих же мы не рассматриваем? Разве посредственность должна жить за че-то счет припеваючи?

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Нола, учитель , если он хороший, без куска хлеба никогда не останется, хотя бы за счет репетиторства.
Хорошего врача принято благодарить.
Хороший ученый редко без гранта остается.
Плохих же мы не рассматриваем? Разве посредственность должна жить за че-то счет припеваючи?
Согласна.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
storna, И я не ругаю,многие зарабатывают свои деньги трудом и талантом,и я ни в коем случае за уравнилавку в зарплатах.Просто как-то все смешалось в доме Облонских,ученый,врач,учитель...-лузеры,так как не могут/не умеют деньги зарабатывать.
А меня, честно-говоря, смущает другое. Вот взять тех же ученных, чем они хуже, русских футболистов? Почему одни, стараются во благо народа, Родины, детей. А футболисты, за столько-то лет, ничего не изменили в своей игре, даже нет, изменили, хуже играть стали. А им за то, что они плохо играют, платят миллионы. Вот подобное, меня смущает. Русские футболисты, получают больше, чем немецкие, а за что?

ЗЫ: я тут, на Евро 2016, флаг вывесила в надежде, что сыграют мальчишки от души. А они просерели все! Спящие балерины!

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А меня, честно-говоря, смущает другое. Вот взять тех же ученных, чем они хуже, русских футболистов? Почему одни, стараются во благо народа, Родины, детей. А футболисты, за столько-то лет, ничего не изменили в своей игре, даже нет, изменили, хуже играть стали. А им за то, что они плохо играют, платят миллионы. Вот подобное, меня смущает. Русские футболисты, получают больше, чем немецкие, а за что?

ЗЫ: я тут, на Евро 2016, флаг вывесила в надежде, что сыграют мальчишки от души. А они просерели все! Спящие балерины!
ОНи получают много потому что играют в клубах.ИМ клубы деньги платят и очень большие.Большой интерес у людей к внутреннему чемпионату,к тому же у нас в основном в клубах должны играть игроки с рос.паспортом.А где их взять хороших,вот и идет борьба на внутреннем рынке за каждого,отсюда большие зарплаты.А как они играют за сборную никого не волнует кроме болельщиков.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
ОНи получают много потому что играют в клубах.ИМ клубы деньги платят и очень большие.Большой интерес у людей к внутреннему чемпионату,к тому же у нас в основном в клубах должны играть игроки с рос.паспортом.А где их взять хороших,вот и идет борьба на внутреннем рынке за каждого,отсюда большие зарплаты.А как они играют за сборную никого не волнует кроме болельщиков.
Это очень жаль. Я бы их всех, уволила бы. Смотрела фильм про Пеле, основанный на его биографии и вот честное слово, свято верю, что настоящий талант, как и Пеле, надо искать в глубинках. А русскую сборную, абсолютно всю, уволить на фиг! Тем-более, что за свои клубы, они тоже не оч прекрасно и играют.
Вот хоккеистам, им да, можно платить, а русских футболистов, всех увольняю :xixixi:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
Нола, учитель , если он хороший, без куска хлеба никогда не останется, хотя бы за счет репетиторства.
Репетиторством часто занимаются не  хорошие учителя,а те у кого на это есть время.У хороших учителей,да при нынешней бумажной волоките такого времени просто нет.Да и не такой это большой приработок напр. у нас 1,5 часа-300 рублей,а особенно прои подготовке к ЕГЭ надо еще заранее прочитать,прорешать...И врачей далеко не всех благодарят,например врачей работающих в поликлиниках,ну разве банкой кофе.У нас в городе есть прекрасный кардиодиспансер там при поступлении подписывают бумагу о запрете взяток,точно знаю,там врачи даже коробку конфет не берут.И ученые,все уже давно посокращали.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482638
Это очень жаль. Я бы их всех, уволила бы. Смотрела фильм про Пеле, основанный на его биографии и вот честное слово, свято верю, что настоящий талант, как и Пеле, надо искать в глубинках. А русскую сборную, абсолютно всю, уволить на фиг! Тем-более, что за свои клубы, они тоже не оч прекрасно и играют.
Вот хоккеистам, им да, можно платить, а русских футболистов, всех увольняю :xixixi:
А глубинке... Попасть в дубль из клубной школы боооольших денег стоит, а основной состав и подавно. Миссия невыполнима. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 57.