Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 3. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 4. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 5. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 6. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 11. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8 12. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка

История про свекровь и невестку  (Прочитано 3392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59568
15

Я вышла замуж, когда была беременна. Муж о моем положении не знал. Я хотела ему рассказать, но не решилась.
Свекровь внука невзлюбила сразу. Она будто чувствовала, что Сеня не имеет к их семье никакого отношения.
Она уверяла моего мужа, что Сеня — не его сын, но мой муж к мнению своей матери не прислушивался.
Она меня сразу не приняла, так что в ее словах не было ничего удивительного.
Знаю, надо было сразу сказать мужу правду. Но я боялась. У меня нет родственников, нет своего жилья. Парень, отец ребенка, бросил меня еще до того, как я узнала про беременность. На что бы мы жили? Как бы я одна с ребенком на руках, на съемной квартире? Так что я ответила благосклонностью давно влюбленному в меня Дмитрию.
Софья Алексеевна, увидев меня в первый раз, скривилась. Она оглядела меня с ног до головы, и презрительно сказала Диме, кивнув в мою сторону: — А что, получше никого не было? Ее неприязнь была видна за километр. Муж был на моей стороне, поэтому меня не особо беспокоило отношение свекрови ко мне.
Свекры — довольно обеспеченные люди. Муж работает на своего отца. Мы с мужем жили в квартире свекров на деньги свекров. Но отдельно от них.
Два года назад я родила второго сына, от мужа. И Софья Алексеевна сразу почуяла родную кровь. Подарки вручались только младшему ребенку, развивашки и развлечения — тоже только для младшенького. Свекровь могла забрать любимого внука к себе на несколько дней. Старший сын, глядя на это разделение, стал безобразно себя вести.
Недавно мы всей семьей были в гостях у свекров. Как обычно — все внимание было уделено младшенькому. Старший, чтоб на него хоть кто-нибудь посмотрел, нашел на балконе свекрови зажигалку и поджег бумажки на ее туалетном столике. Мы все сбежались на источник дыма. Свекр накинул покрывало на стол, обошлось без пожара. Но на туалетном столе остался огромный обожженный след. Свекровь выставила нам с мужем счет за столик. По моим меркам — астрономическая сумма в 60 тысяч рублей.
Я ушла со скандалом — разве мой сын виноват в том, что у свекрови дома зажигалки лежат в такой доступности от детей? И вообще, уделяла бы внимание обоим внукам, ничего этого не случилось бы.
Муж заплатить согласился. Я думала — он вернет долг деньгами. Но Софья Алексеевна предложила заменить долг в 60 тысяч на два теста на отцовство — на обоих внуков. Муж решил сэкономить — у нас в городе один тест стоит 9900. Я думала — муж поймет. Он воспитывал старшего сына почти 7 лет, он же привязался к мальчику. Но нет. Муж, в ультимативной форме, потребовал, чтобы чужого ребенка в его доме не было. Ну как может быть чужим ребенок, к которому муж вставал по ночам? С которым играл в мячик, за которого переживал во время болезней?
Я отказалась. Да и какая мать может отдать одного из детей только потому, что папа передумал быть папой?
Тогда муж собрал вещи и ушел, сказав что обратиться в суд с заявлением на развод, назначением алиментов на младшего сына и снятии с него отцовства на старшего.
С уходом мужа, я даже вздохнула немного свободней. Домашних дел поубавилось, появилось больше времени на детей.
Сюрпризом стал визит Софьи Алексеевны.
Она зашла, как к себе домой, открыв дверь своим ключом.
Я сразу стала ее выгонять, спросив, со слезами на глазах:
— Добились, чего хотели? Разве я была плохой женой Вашему сыну? Убирайтесь, нечего Вам тут делать! В ответ она рассмеялась. Заявила, чтобы это я убиралась из ее квартиры.
— Но Дима оставил квартиру мне! — возмутилась я.
— Вот если бы у Димы было свое жилье, он мог бы им распоряжаться по своему усмотрению. В моей квартире ты жить не будешь! У тебя неделя!
Она ушла. А я сижу и реву. Все еще хуже, чем тогда, когда Я забеременела в первый раз. Тогда я могла сделать аборт и жить дальше. Или родить и понять одного ребенка — у меня тогда была работа. А теперь мне надо куда-то приткнуться с двумя детьми. Работы у меня нет, украшения, которые я могла бы продать, муж забрал, когда уходил.
Я не понимаю этих людей — как можно из-за маленькой ошибки, совершенной мной в прошлом, гнать на улицу детей? Они-то в чем виноваты? Еще и муж запел по другому, я уверена — с подачи своей мамаши. Теперь Дима хочет забрать у меня младшего сына и воспитывать моего ребенка будет его мать!
Я не знаю, что мне делать и как быть. Подружка посоветовала пригласить Диму на разговор, во время разговора громко крикнуть несколько раз «Дима, не надо!», чтоб соседи слышали и могли пойти свидетелями. И, как только он уйдет, наставить себе синяков и написать на него заявление.
Мол, и ребенка он не отсудит, и можно со свекрови денег потребовать за то, чтобы я забрала заявление. Наверное, я так и сделаю.
Источник: ссылка


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995314
Ну, прям детектив  :xixixi: Масяня 202:flower3:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59568
Ну, прям детектив  :xixixi: Масяня 202:flower3:
Инфанта, Брусника,
Раньше таскала из интернета похожие истории, было многим интересно пообсуждать , как то отвлечься от политики и дурдомовцев..:)) Девочки активно обсуждали "истории"...
А щаз, вижу уже "наелись" и такие темы не интересны:((
Ладно, не буду засорять ветки этими "соплями" из интернета..

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995314
Инфанта, Брусника,
Раньше таскала из интернета похожие истории, было многим интересно пообсуждать , как то отвлечься от политики и дурдомовцев..:)) Девочки активно обсуждали "истории"...
А щаз, вижу уже "наелись" и такие темы не интересны:((
Ладно, не буду засорять ветки этими "соплями" из интернета..
Масяня 202, не не, не обижайтесь пожалуйста!  :flower3: Я так очень даже улыбнулась. Просто уж очень героиня истории отъявленная аферистка. Вам спасибо, за тему :flower3:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Дурдом....

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16834
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84195
пообсуждать , как то отвлечься от политики и дурдомовцев.
Да и правильно ) Приносите.
Но вот эту ..фантастику даже обсуждать не хочется. Там в салате и рыба,и мясо,и жареные червячки ))),сдобрено всё пальмовым маслом и хреном :xixixi:.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Масяня 202:lasso:  не обижайтесь, пожалуйста  :flower3: меня просто эта история повеселила. По моему, по этой невестке как раз дуркошоу плачет  :xixixi:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168862
Масяня 202:flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59568
Брусника, Инфанта, Ирсана,
Девочки, мои хорошие!! :flower3: :flower3: :flower3:
Да я ни сколько не обижаюсь, может просто сейчас не много людей на форуме, да и грамматика со стилистикой у "произведений" оставляет желать лучшего:((, я сама все это вижу и понимаю..
Ну что поделать:(( , не умею сама выдумывать..:( :( :hihihihi:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59568
Масяня 202:lasso:  не обижайтесь, пожалуйста  :flower3: меня просто эта история повеселила. По моему, по этой невестке как раз дуркошоу плачет  :xixixi:
Как мне кажется, большинство историй из интернета, все же имеют основу, только автор эту историю "одевает" и не всегда эта "одежда" подходит по стилю..:(( ПЕРЕБОР!!:))
Помните как в фильме "Высота", героиня Макаровой нарядилась во все разноцветное, вроде красивое но НЕ ТО...
Если смотреть в корень проблемы,откинув авторскую мишуру, можно увидеть что молодая, в корень оборзела с самого начала...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Масяня 202:flower3: :flower3: :flower3: Приносите! Иногда очень даже попадаются писатели! :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995314
Как мне кажется, большинство историй из интернета, все же имеют основу, только автор эту историю "одевает" и не всегда эта "одежда" подходит по стилю..:(( ПЕРЕБОР!!:))
Помните как в фильме "Высота", героиня Макаровой нарядилась во все разноцветное, вроде красивое но НЕ ТО...
Если смотреть в корень проблемы,откинув авторскую мишуру, можно увидеть что молодая, в корень оборзела с самого начала...
Готовая на что угодно, лишь бы жить с комфортом

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Как мне кажется, большинство историй из интернета, все же имеют основу, только автор эту историю "одевает" и не всегда эта "одежда" подходит по стилю..:(( ПЕРЕБОР!!:))
Помните как в фильме "Высота", героиня Макаровой нарядилась во все разноцветное, вроде красивое но НЕ ТО...
Если смотреть в корень проблемы,откинув авторскую мишуру, можно увидеть что молодая, в корень оборзела с самого начала...
Причем, такие оборзевшие на голубом глазу считают себя правыми и пытаются всех в своей правоте убедить.  И выставить себя жертвой.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Раньше таскала из интернета похожие истории, было многим интересно пообсуждать , как то отвлечься... Ладно, не буду засорять ветки этими "соплями" из интернета..
Масянячка 202, :kiss04: Не не... мну оч нравится O:-) И истории то не мифы же... отношения с свекровью, родить ль от любовника, помогать ли семье сына... и т.п. Это ж сколь хочешь в жизни ситуаций :kirdik: У мну подруга так мучилась - не знала рожать-не рожать от любовника, правда он не был мужем любовницы её мужа, родила ведь! прожили лет шесть с мужем - она сама потом на развод подала и не жалела ни о чем. И про невесток-хапуг много примеров... Мну интересно отвлечься O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.