Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 3. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 5. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 10. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9

Слоеный кулич Краффин! Пасха 2019 новый рецепт  (Прочитано 2282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
5
(кликните для показа/скрытия)

НОВЫЙ рецепт ПАСХАЛЬНОГО КУЛИЧА к Светлому Празднику ПАСХИ.

КУЛИЧ КРАФФИН из сдобного слоеного теста - Слоеный Кулич рецепт - получается невероятно красивым и вкусным. В нем много цукатов и орехов. В этом КУЛИЧЕ сочетаются традиционное вкусное сдобное тесто и новая формовка по рецепту нового популярного десерта Краффина. Самый вкусный Пасхальный домашний Кулич – ПАСКА и Пасхальный Кулич пошаговый кулинарный простой рецепт выпечки, который всегда получается! ✔
(кликните для показа/скрытия)

АВТОРСКИЙ РЕЦЕПТ *КУЛИЧ КРАФФИН* от Люда Изи Кук Позитивная Кухня
Ингредиенты для теста:
350 г муки
80 мл молока (+30 мл молока, если не используется сок маракуйи)
6 г сухих дрожжей
80 г сахара
½ ч.л. соли
1 яйцо
2 яичных желтка
40 г сливочного масла (растопленного)
30 мл сока маракуйи (сока апельсина) – если не используете сок в качестве ароматизатора, заменить 30 мл молока
В качестве ароматизатора можно добавить: Цедру лимона, цедру апельсина, ваниль

Для слоения теста: 100-125 г сливочного масла (комнатной температуры)
Немного мускатного ореха (по желанию)
100 г сушеные клюква, черника (либо изюм, цукаты)
50 г миндальных пластинок (можно измельчить другие орехи)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 11:55 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
В прошлом году пекла .
вкусный очень,но возиться не охота
Бегемот приносила рецепт

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Я испекла Панеттоне и обычные куличи. Краффин не стала, исключительно из-за характерной верхушки.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Я испекла Панеттоне и обычные куличи. Краффин не стала, исключительно из-за характерной верхушки.
Поделитесь рецептом.. и техникой..

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Поделитесь рецептом.. и техникой..
Куличей или панеттоне?


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Куличей или панеттоне?
:flower3:
и  то и другое..

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
В Панеттоне суть, что  опару подкармливают второй раз малым кол-вом муки.  И в третий раз добавляют желтки с сахаром, масло и оставш-ся муку. Сейчас, смотрю,  много рецептов и разн пропорции, и технология слегка изменена.
Кажд год экспериментирую "на глазок".   В прошл году только было не айс.  Все были в восторге, но это заслуга цедры, ванили и кураги, а консистенция мне не понравилась.
И кажд год решаю, что на след  буду печь оч упрощенный вариант, что-то типа кекса, и поменьше. И кажд год снова заморачиваюсь.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Начинала с маминого рецепта. И всегда было на ура, мне было даже неловко слышать восхищения от взрослых опытных женщин. Но там в рецепте 1.5 стакан сливок-молока и стакан сметаны(муки -1.2-1.3 кг),  250 сливочн масла и 8 желтков.  И в третий замес заводится масло.
Позже мне подумалось добавить целое яйцо, И я всегда делаю сладкими  куличи, как и проч выпечку. 


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Agnetha:flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо! Пока не пекла, но попробую...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 2
Просмотров: 176
Последний ответ Сегодня в 18:36
от Нафаня
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 364
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 434
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 428
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 481
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 52.