Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. давно не смотрела телевизор... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 2. День рождение Боцмана (Дом 2 новости) от glasha 3. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Мишель1 4. «Выпустили на сцену двойника»: новое видео с Кейт Миддлтон взорвало сеть (Досье на каждого) от мишаня 5. Блогерша сделала шесть инъекций за раз: шокирующие фото (Интересное и необычное) от Ясень 6. Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать" (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна
7. Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться " (Дом 2 новости) от Стихия 8. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Айка 9. Любимый миллионами артист очень долго шел к славе (Кино и новости кино) от Панимоника 10. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от IzoLda 11. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Эта специя поможет снизить уровень сахара в крови  (Прочитано 1617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
7
Эта специя поможет снизить уровень сахара в крови



11 полезных для здоровья свойств имбиря.

Имбирь — одна из самых вкусных и полезных специй в мире. Он содержит большое количество питательных веществ и биологически активных соединений, которые оказывают положительное действие на ваше тело и мозг.

  11 полезных для здоровья свойств имбиря, доказанных наукой.

1. Имбирь содержит гингерол, вещество с мощными целебными свойствами
Гингерол — основное биологически активное соединение, содержащееся в имбире. Именно гингерол отвечает за большую часть лечебных свойств имбиря. Он обладает мощным антиоксидантным и противовоспалительным действием.

2. Имбирь помогает избавиться от тошноты
Имбирь применяется как эффективное средство против тошноты. Издавна имбирь применяют для лечения морской болезни.

Он также облегчает тошноту в послеоперационный период, а также у онкологических больных после курса химиотерапии.

Однако наибольшую эффективность имбирь показывает при тошноте, связанной с беременностью.

3. Имбирь помогает избавиться от мышечной боли
Исследования показали, что имбирь эффективно справляется с болью в мышцах, вызванной физическими нагрузками. Следует понимать, что имбирь не может помочь избавиться от боли немедленно, он имеет накопительный эффект, обоснованный в первую очередь противовоспалительным свойством растения.
Свернуть

4. Помогает при остеоартрите
Остеоартрит — заболевание, которое поражает суставы. Одним из симптомов болезни являются суставные боли. Исследования показали, что имбирь способен снижать боль при этой болезни, что позволяет использовать меньшее количество обезболивающих препаратов.

Другое исследование показало, что сочетание имбиря, мастики, корицы и кунжутного масла помогает справляться с болью и при местном применении.

5. Имбирь снижает уровень сахара в крови и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
Недавние исследования показали, что имбирь обладает мощными антидиабетическими свойствами. В ходе исследования, проведенного с участием 40 больных сахарным диабетом 2 типа, выяснилось, что всего 2 грамма имбиря способны снизить уровень сахара на 12%.

6. Имбирь помогает при лечении хронического несварения желудка
Хроническая диспепсия характеризуется рецидивирующей болью и дискомфортом в верхней части живота.

Считается, что одной из основных причин этого состояния является отсроченное опорожнение желудка. Имбирь способен ускорять опорожнение примерно на 50%, что существенно помогает в лечении диспепсии.

7. Имбирь помогает при менструальных болях
Одним из традиционно известных свойств имбиря является облегчение болей во время менструации. Имбирь может действовать так же эффективно, как ибупрофен.

8. Имбирь снижает уровень холестерина
Высокие уровни «плохого» холестерина связаны с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Продукты, которые вы едите, могут оказывать сильное влияние на уровень холестерина в крови.

Исследования показали, что имбирь способен снижать уровень холестерина и триглицеридов в крови.

9. Имбирь способен предотвращать рак
Экстракт имбиря используется в качестве альтернативного лечения некоторых форм рака. Особенно это касается рака поджелудочной железы, рака молочной железы и рака яичников.

10. Имбирь защищает от болезни Альцгеймера
Некоторые исследования показали, что антиоксидантные свойства имбиря помогают уменьшить воспалительные процессы, которые происходят в мозгу. Имбирь улучшает реакцию и сохраняет память.

Также имбирь способен защитить от возрастных снижений функций головного мозга.


11. Имбирь помогает бороться с инфекциями
Гингерол, содержащийся в имбире, также помогает бороться с инфекциями. Экстракт имбиря способен подавлять рост различных видов бактерий.

Он очень эффективен при лечении инфекций полости рта, воспалительных заболеваний десен, гингивите и периодонтите.

Свежий имбирь помогает бороться с респираторными инфекциями.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
Правда это!! Я в первый раз этой зимой не заболела,благодаря имбирю.когда у меня начинает першить горло,это означает ,что я подцепила вирус,и полощи-не полощи это горло,не поможет ,придётся переболеть. Пару недель назад-запершило .накрутила я мясорубкой имбирь  лимон и мёд....., -и не заболела...  Помогает!)))

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Правда это!! Я в первый раз этой зимой не заболела,благодаря имбирю.когда у меня начинает першить горло,это означает ,что я подцепила вирус,и полощи-не полощи это горло,не поможет ,придётся переболеть. Пару недель назад-запершило .накрутила я мясорубкой имбирь  лимон и мёд....., -и не заболела...  Помогает!)))
:applo2: :applo2: :applo2: :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Несколько лет назад я лежала в больнице.при поступлении берут кровь и естественно уровень глюкозы озвучивают(если сам поинтересуешься и он не превышает норму)).перед выпиской опять ализ и моё удивление,что глюкоза 3,5)))спросила у доктора, почему так понизился,ведь не с той болячкой лежала,на что она ответила-режим ,питание в определенное время, после ужина нет перекусов приводит к нормализации уровня глюкозы. Я запомнила и следую этому правилу( не всегда,но если чувствую,что заболеваю или нервы :xixixi: :xixixi: то включаю режим в свою жизнь и быстро все нормализуется)))))) про имбирь хочу сказать, что лимон-имбирь-мёд даст организму энергию,и как следствие здоровье.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 09:41 от Декабринка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 43.