Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от соседушка 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 3. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Kesha 4. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha 5. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу
7. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 8. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 12. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Правильное питание по группе крови  (Прочитано 2495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
11
Но мало кто догадывается, что решение может заключаться правильном питании по группе крови. Эта диета была разработана доктором-натуропатом Питером Д’Адамо и основывается на том, что человеческая кровь — это своего рода ключ к пониманию его биологической сущности

.Диета по группе крови

Доктор провел ряд исторических и медицинских исследований и пришел к выводу, что изначально у наших далеких общих предков была всего одна группа крови — I, а остальные возникли в процессе эволюции с появлением новых источников питания.

Выглядело это примерно так: человек-охотник, когда научился возделывать землю и сеять, получил доступ к новому виду пищи. Так появилась II группа крови. Изменение климатических условий и развитие животноводства поспособствовали возникновению III группы крови.

Ну а IV группа, по мнению ученого, образовалась всего 1,5 тыс. лет назад в результате смешивания II и III групп.

I (0) группа крови

Как считает Питер Д’Адамо, рацион людей с этой группой крови в большей степени должен состоять из мяса и рыбы. Ведь охота и рыбалка были главным занятием древних людей. Красное мясо, печень, рыба, морепродукты, овощи, фрукты (не кислые), травяные чаи, красное вино — всё это положительно влияет на их организм.

Чтобы похудеть и избежать набора веса, следует существенно ограничить зерновые, бобовые, белокочанную, брюссельскую, цветную капусту, картофель, цитрусовые, мороженое. Не рекомендуется пить кофе и крепкие напитки. А вот морские водоросли, красное мясо, шпинат, брокколи и редис ускорят сжигание жира.

II (A) группа крови

Для людей с этой группой крови лучшим выбором станет вегетарианское питание. Такая еда существенно оздоровит их организм и поможет избежать серьезных проблем со здоровьем. Изредка можно позволить себе курицу или индейку.

Чтобы лишние килограммы ушли безвозвратно, нужно избегать употребления мяса, блюд из фасоли, мороженого, шоколада, сахара, арахисового масла. Овощные салаты лучше заправлять оливковым или льняным маслом, налегать на ананасы. Черный чай и содовые напитки замедлят процесс похудения.

III (B) группа крови

Людям с этой группой крови действительно повезло! Им можно есть практически всё, но в разумных количествах. Однако, чтобы похудеть, нужно исключить пшеницу, кукурузу, чечевицу, помидоры, арахис, кунжут, гречку, свинину, томатный сок и содовые напитки.

IV (AB) группа крови

Люди с самой редкой группой крови плохо усваивают белки. Доктор рекомендует питаться умеренно, но ограничить в рационе красное мясо, блюда из фасоли, кукурузу, гречку, семена подсолнечника, перец. Следует увеличить количество зеленых овощей, морепродуктов, молочных продуктов.

Те, кто уже попробовал питаться по этой схеме, говорят, что стали намного лучше себя чувствовать и заметили разницу, встав на весы. Диета исключает любую вредную пищу (чипсы, полуфабрикаты, крепкие алкогольные напитки…) и заставляет человека обращать внимание как и чем он питается.                                 


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
но ограничить в рационе красное мясо, блюда из фасоли,
----
ну уж нет :nonog:

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
У меня сходится - 1 группа, я - мясоед  O:-)


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
у меня 3 группа,люблю злаки,бобовые,овощи,мясо в небольших количествах,а у мужа первая и вправду мясоед,хоть три раза в день мясо подавай

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38692
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338774
Блин,а я ем капусту,мороженное и цитрусовые... :facepalm:


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16780
  • Карма: 119663
На картинке действительно мое любимое - молоко и сыр :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
низачто не откажусь от мяса)  :laughy:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30892
  • Карма: 172085
У меня 3 ,но мясо люблю очень, особенно шашлыки.  :268:


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24713
  • Имя: Галина
  • Карма: 207575
Я без мяса не могу(((( а от ананасов язык щипит(((((

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Курицу, свинину, помидоры и томатный сок... ну как от них откажешься?
но я и не толстая...  :xixixi:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34993
  • Карма: 200989
Как поменять группу крови???  :laughy: :gigigi: :blink:

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
У меня 1-я, а мясо не люблю! Равнодушна к нему совершенно...

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
У меня 2 группа крови ,а я ем всё подряд...Сейчас правда пощусь ,приходится во многом себя ограничивать.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 07:48 от Врагунесдаетсяваряг »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
у меня 3 группа,люблю злаки,бобовые,овощи,мясо в небольших количествах,а у мужа первая и вправду мясоед,хоть три раза в день мясо подавай
у меня 1ая. могу долго есть одни овощи - картофан, капуздрень, кабачки... мясо люблю. возникают периоды - надо слопать шашлыка.  обожаю рыбу, креветки


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Психолог: люди, которые оскорбляют, имеют низкую самооценку

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 230
Последний ответ Вчера в 17:42
от ис
На Солнце произошла мощная вспышка

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 494
Последний ответ 17 Марта 2024, 00:20
от irinka5
Прощеное воскресение - повод бросить курить.

Автор Роза4

Ответов: 10
Просмотров: 800
Последний ответ 17 Марта 2024, 01:21
от glasha
Мудра для колена: "соедини 2 пальца и иди"

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 842
Последний ответ 08 Марта 2024, 06:07
от 321
Как живет мама четверни из Ростовской области после выписки из роддома

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 829
Последний ответ 04 Марта 2024, 05:52
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.