Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 5. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 6. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Роза4
7. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Роза4 8. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от blonda9 9. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Татьяна92 11. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень

Николай Бондарев - блог  (Прочитано 2052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маришка

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
0
Сегодня, 16:13
Блоги героев (Николай Бондарев) / Моя служба в Чечне...
Всем привет) По просьбам некоторых форумчан рассказываю...
24 мая 2000 года меня забрали в очень красивый городок во Владикавказе - на службу. Через 5 дней после моего дня рождения. Попал я в войска связи, там у меня была присяга. И знаете как иногда спрашивают: "Как отслужил?" "Да так, в штабе просидел." вот и я так же сидел в канцелярии, т.к. хорошо умел рисовать и писать. Там я конечно расслабился. И поэтому комбат решил перевести меня в чеченскую республику. В начале 2001 года я приехал в Чечню и до января 2003 года был там. Много интересных историй было, например очень забавно было, когда когда мы только прибыли в Ханкалу, нам нужно было переехать ночью через реку - около 60 км. Мы сидим, ждем, заходит наш старший лейтенант и спрашивает: "У вас автоматы - то есть?" (Ну съязвил, так сказать.) Мы говорим: "нет, нету." Он: "Ну здОрово. Тогда если начинается обстрел и машина едет, то лежим и ждем, если машина останавливается, по выпрыгиваем и разбегаемся." подбодрил нас немножко))) Но война войной,нужно быть ко всему готовым. Доехали, слава Богу, нормально.
Первый месяц было конечно жестоко, обстрелы, особенно ночью, и мы к этому уже так сильно привыкли, что если наступала ночь и никто не стрелял, то мы не могли спать в такой тишине. Автоматы были рядом, но уснуть все равно не удавалось.
Было много выездов по Чечне и в грозном мы были. Ходили по домам и аулам. В целом здорово, становишься настоящим мужчиной, ничего не боишься. Возможно нам просто повезло. Ведь мы попали в такое время, что все военные действия уже практически закончились на тот момент. Но все же были всякие истории. Например, когда мы ехали через реку и на противоположной стороне моста был лес, прямо из него начался обстрел. Мы ехали в камазе, перед нами ехал Урал с бензином, в него попали. Был дикий взвыв и нас всех ударной волной повышвыривало из камаза. Хорошо что борта у него были бронированные. Я получил небольшое сотрясение омозга и легкую контузию органов. Последствиями стало то, что с памятью стало очень плохо и мыслю мне довольно сложно сформулировать. Но тем не менее, считаю что мне повезло. У одного парня, из-за взрыва 80 процентов тела стало в ожоге. Он жив, но остался инвалидом на всю жизнь. Слава Богу, никого не убили, были только раненные.
Ну а вообще все было очень интересно, служба в армии дала мне иное восприятие, цели и ценности поменялись в корне.


Оффлайн superkatushka

  • Знаток
  • Сообщений: 1233
  • Карма: 0
ооо,служил в Чечне!!!среди жителей дома2 вообще мало тех,кто служил,ну а в чечне так тем более...респект!! :)8

Оффлайн Пилюлька

  • Знаток
  • Сообщений: 1149
  • Карма: 0
Кажется, Нектарий тоже в Чечне служил


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 43.