Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 5. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну
7. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Группа врачей в Италии обратилась к правительству с призывом отменить все меры п  (Прочитано 1281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
4
EVGENIA TINGAEVA

Группа врачей в Италии обратилась к правительству с призывом отменить все меры предосторожности в виду отсутствия на то причин


Доброе время суток, мои дорогие читатели! В Италии начинаются крупномасштабные и не очень «разборки» по поводу того, что происходило в предыдущие 3 месяца, когда новости о происходящем в Италии не сходили с экранов всего мира и напоминали сводки с войны.

Суды не успели открыться, а уже завалены судебными исками разнопланового характера, но их объединяет одно, недовольство действиями разных должностных органов во время коронавируса.

Так, например, в суд подали родственники погибших в домах престарелых (город Милан). Но сейчас я хочу познакомить вас с точкой зрения экспертов (врачей), которую они не только высказали в частном порядке, а изложили в виде обращения в правительство и предупредили, если на их обращение не будет предпринято никаких адекватных действий, то они подадут иск в суд.





Скажу сразу, что я не являюсь их сторонницей, я всего лишь знакомлю своих читателей с происходящим в той стране, где я живу. Более того, я всегда высказывала противоположную точку зрения. Могу согласиться с ними только в одном медицинском аспекте, где они указывают, что высокая смертность в этот период была обусловлена не столько действием вируса, а неправильным лечением.

Но и тут я делаю оговорку, врачи Италии здесь совершенно не виноваты, они одними из первых столкнулись с неизвестным возбудителем и процессом, ранее никому не ведомым. Как и врачи всего мира, они искали альтернативные варианты, протоколы постоянно менялись исходя из получаемого опыта.

Так вот, постараюсь кратко изложить их претензии. Эксперты направили запрос с просьбой предоставить информацию о резолюциях в свете данных об эпидемии, которая оказалась «формой гриппа, не более серьезной, чем другие коронавирусы».

Они призывают правительство отменить принятые меры, которые, по их мнению, не имеют под собой никакого основания. Они считают, что все, что делалось раньше и делается в настоящее время, есть ни что иное, как «паникерское повествование о коронавирусе» тех «экспертов», которые, по мнению авторов не имеют ни авторитета, ни опыта в этом вопросе.

Также они не исключают, что «могут быть конфликты интересов». Врачи также критикуют меру, которая требует использования масок: «Ношение их в течение нескольких часов вредит гиперкапнией и чрезмерным заражением микроорганизмами».



Подверглись критике ряд запретов, которые с их точки зрения не находят научного обоснования: «Как это парадоксально, что даже сегодня, несмотря на явно позитивную картину здоровья, сохраняется внушительное количество обязательств и запретов, которые не находят никакой научной и даже менее законной законности».

Врачи убеждены в ошибке ВОЗ, которая объявила Чрезвычайную ситуацию, пандемией, тогда как официальные числа умерших, инфицированных и излеченных противоречат самому определению «пандемии», пишут они. Они считают абсолютно неоправданным распространение средствами массовой информации тревожных новостей.

Эксперты задаются вопросом, почему до сих пор продолжаются ежедневные «военные бюллетени», без анализа данных, которые таким образом создают только паникерство. Всю информацию они считают как «необоснованная с клинической и эпидемиологической точки зрения подача информации».

Они указывают, что средний возраст умерших составляет 80 лет, и это в основном мужчины и с серьезными предшествующими патологиями. Они спрашивают, почему не проводится глубокий анализ причин смертности и нет сравнения с причинами смерти за аналогичный период времени по сравнению с прошлыми годами.

«Если бы в ежедневных пресс-релизах сообщалось только: «Умерший с Ковид и только от Ковид, каково было бы отклонение от официальных средних значений за предыдущие годы для подобных патологий?», отмечают они.

Кроме того, с их точки зрения, тампоны не являются надежными инструментами диагностики. Врачи задаются вопросом: «Каковы реальные причины того, и почему в некоторых районах Северной Италии было такое ненормальное распространение и летальность намного выше, чем в других районах страны, даже в соседних»?

В этом случае также говорится о мазках, которые не являются надежным инструментом, поскольку были «ложные положительные» и «ложно отрицательные», и, следовательно, проценты, полученные из числа мазков, должны интерпретироваться и объясняться как работникам здравоохранения, так и СМИ и население, избегая ненужной паники ».

Профессор Риккарди, советник Министерства здравоохранения сказал, что: «Сегодня во всем мире у нас есть тесты, которые не идеальны с точки зрения чувствительности, потому что они разрабатываются за короткое время и нуждаются в совершенствовании, существует возможность переоценить позитивность».

Они спрашивают, по какой причине было решено не принимать во внимание исследования и выводы врачей и специалистов, работающих в данной области, а приняты меры в пользу сомнительных «экспертов», даже если это противоречит документированным случаям; даже использование легочных вентиляторов кажется по меньшей мере спорным, учитывая, что в большинстве случаев это была легочная тромбоэмболия, а не пневмония.

Они утверждают, что еще один вопрос, на который не дан ответ, заключается в том, почему были запрещены вскрытия, это могло быть незаменимым источником очень ценной информации и позволило обнаружить, что основная причина смерти это была не вирулентность патологии, а ее неправильное лечение.

Их возмущает, почему и по какой причине, по рекомендации ВОЗ, были приняты меры для перевода больных пожилых пациентов в RSA (учреждения типа дома престарелых) с известными последствиями.

Группа врачей-экспертов утверждает, что ужесточения мер сдерживания не является обоснованным, как будто эпидемиология зависит только от несоблюдения правил, эффективность которых является по меньшей мере сомнительной: «Никаких научных доказательств этому нет, что позволяет не утверждать, что на данном этапе «Эпидемии» по-прежнему необходимо соблюдать безопасные дистанции, использовать маски, надевать перчатки, а также соблюдать гигиену рук».

В конце своего письма они написали: «Мы верим в духе искреннего сотрудничества получить ответ на эти наши наблюдения, которые позволят положить конец опасным спекуляциям дилетантов, и не поставит под сомнение, что Covid-19 используется для скрытых мотивов».

Если правительство и другие запрошенные органы власти не ответят в сроки, установленные законом, врачи будут подавать в суд.

Я размещаю ссылку на первоисточник, чтобы вы смогли сами убедиться в правдивости того, что я здесь написала (ссылка.)


ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 42.