Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Нужен совет от дачников  (Прочитано 2063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
13
Уже который год не справляюсь с вьюнком ползучим.Гад он  :(  Борюсь : и перекапывала,выдергивала корни,и химичила - безрезультатно.Кто сталкивался с проблемой,помогите избавиться.Пожалуйста  :flower3:


Оффлайн Галчонок

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 15202
ООО, та же проблема, помогает только укрывной материал.

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
ООО, та же проблема, помогает только укрывной материал.
Укрыть невозможно  :( он у меня во дворе среди роз разросся..спасу нет.Вначале,когда один цветочек появился,я была в восторге..такой нежный,такой красивый.На следующий год,когда стало его стало  больше-тоже была рада.Зато на третий год,когда начал разрастаться,захватил всю территорию,обвивал все розы,сирень и остальные цветы - забила тревогу,но,увы....не поздно ли спохватилась?Теперь мучаюсь.


Оффлайн Сверестелка

  • Знаток
  • Сообщений: 1295
  • Имя: Светлана
  • Карма: 5678
Срезаем растение, берём ушную палочку, смачиваем в РАУНДАПЕ, промазываем срез растения. Раундап не разводим, работаем с концентратом. Уничтожает всё точечно.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Уничтожает всё точечно.
а розы не уничтожит?


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Срезаем растение, берём ушную палочку, смачиваем в РАУНДАПЕ, промазываем срез растения. Раундап не разводим, работаем с концентратом. Уничтожает всё
Срезаем растение, берём ушную палочку, смачиваем в РАУНДАПЕ, промазываем срез растения. Раундап не разводим, работаем с концентратом. Уничтожает всё точечно.
Надо дождаться,когда вырастут,значит.Ну что ж..если поможет,надеюсь,что поможет  :flower3: спасибо

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
а розы не уничтожит?
Срез растения ведь смазываем,разве может он розу тоже уничтожить?

Оффлайн Сверестелка

  • Знаток
  • Сообщений: 1295
  • Имя: Светлана
  • Карма: 5678
Нет. Вы аккуратно проводите  палочкой по срезу растения. Раствор быстро впитывается растением. Контакта с другими растениями нет. Уничтожает всё корневую систему сорняка. Я так вывела с участка не только вьюнок, но и калыш


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Нет. Вы аккуратно проводите  палочкой по срезу растения. Раствор быстро впитывается растением. Контакта с другими растениями нет. Уничтожает всё корневую систему сорняка. Я так вывела с участка не только вьюнок, но и калыш
А калыш это что?  :neponimay:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Сверестелка, их так многооо..ох и намучалась же я с ними  :facepalm:

Оффлайн Сверестелка

  • Знаток
  • Сообщений: 1295
  • Имя: Светлана
  • Карма: 5678
А калыш это что? 

Растение по берегам рек растёт или там, где грунтовые воды близко к поверхности.


Оффлайн Сверестелка

  • Знаток
  • Сообщений: 1295
  • Имя: Светлана
  • Карма: 5678
 их так многооо..ох и намучалась же я с ними 

Растение расползается, но достаточно промазать один стебелёк растения, и через 10 дней погибнет всё растение


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338856
А у меня мокрица-ковёр всё гуще...скоро в салаты буду класть...
Одно утешение,что куры её очень любят... :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338856
Нет. Вы аккуратно проводите  палочкой по срезу растения. Раствор быстро впитывается растением. Контакта с другими растениями нет. Уничтожает всё корневую систему сорняка. Я так вывела с участка не только вьюнок, но и калыш
Калыш... :neponimay: ,а ещё какое нить название есть... :neponimay:
Что это такое...я так поняла это местное название какого то сорняка

Оффлайн Сверестелка

  • Знаток
  • Сообщений: 1295
  • Имя: Светлана
  • Карма: 5678


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1435
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3254
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8013
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4139
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10953
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 59.