Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от коммуняка 9. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от кнопка 10. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 11. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 12. Жена Рузиля Минекаева записала на аудио крики фанатов (Кино и новости кино) от ис

Работодатели-МОШЕННИКИ.  (Прочитано 1238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
16
Добрый вечер дорогие!!!!
Хочу поделится информацией.
Конечно она не нова,но мало ли кому поможет.
Всё началось с того ,что я на данном этапе жизни пребываю в поиске работы и рассматриваю много вакансий.
В очередной раз лазая по просторам интернета мне попалось одно(как потом выяснилось не одно) объявление.

фасовщик ежедневные выплаты,смены на выбор
Санкт-Петербург
36 000 - 70 000 руб. в месяц
Обязанности: Работа в теплых и чистых складах Взвешивать и упаковывать конфеты, печенье. Работа сидя за столом Контроль чистоты на рабочем месте Требования: Принимаем с опытом работы и без (обучение ) Внимательность и общительность Аккуратность,работоспособность Условия: Оформление согласно ТК или по договору найма Полная занятость или подработка от 4 часов(совмещение) Оплата посменная 270руб.час(день),300руб.час(ночь) График работы на выбор 2/2,3/3,5/2 Зарплата на время испытательного срока ежедневная Выбор района работы Склады по СПб и ЛО
городовой - 4 дня назад

Ну я подумала, почему бы и не подработать... График-шоколадный(при чём учитывая сегмент товара с которым придётся контактировать-буквально шоколадный)
Позвонила по указанному номеру.
В беседе с менеджером по кадрам выяснилось что места есть при чём буквально у меня под боком(пешочком минут 15) Но!!! для трудоустройства требуется Санкнижка (Ну мне это было изначально понятно так как это пищевая промышленность.)
Если у меня санкнижки нет, то мне её сделают в течении 1-2 дней за 2500 руб которые я должна заплатить ,а позже после испытательного срока мне их вернут.
Дело было перед праздниками и я отложила решение этого вопроса на сегодня. ( Слава моему ангелу хранителю!!!)
В общем то как оказалось схема не нова.
Вы приходите на собеседование,с вами общаются и выясняется что именно вас не хватало в этом гигантском печенно-конфетном (молочно-сметанном,мясно-колбасном и т.д ) механизме. С вами даже заключают какой то договор и вы без задней мысли отдаёте свои кровные 2500 на санитарную книжку.При чём на просьбу как то взглянуть на место работы вам объяснят ,что без санкнижки туда попасть нельзя так как если придёт какая ни будь проверка то фирму оштрафуют на 70000.
Если вы говорите ,что санкнижку сделаете сами,вам могут намекнуть,что процесс займёт время и вакансия будет занята.
В общем то если бы я была чуть глупее то уже сейчас сидела бы и наглаживала накрахмаленный фартук в ожидании звонка с мифической  работы .

У меня слава богу ума хватило,а вот у соседкиной дочери к сожалению опыта жизненного не было и она распрощалась с денежками,ждала звонка,а через какое то время выяснилось что этой фирмы нет.


В общем будьте бдительны!!!!





Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40692
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162721
Как только предлагают оформить какие то документы за деньги, при устройстве на работу-это стопроцентно мошенники!!!!! 
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 20:10 от Zvezda »

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Есть еще одна схема:
Требуются администраторы, помощники руководителя. Приходишь, один офис, много столов, за каждым якобы специалист, разговаривают с работоискателем, обещают золотые горы. Дают методичку(тонкая книжка), за которую надо заплатить 500 рублей и отправляют домой учить её, а на следующий день обещают позвонить от проверить, как изучили материал. На следующий день, естественно, никто не звонит.


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40692
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162721
Есть еще одна схема:
Требуются администраторы, помощники руководителя. Приходишь, один офис, много столов, за каждым якобы специалист, разговаривают с работоискателем, обещают золотые горы. Дают методичку(тонкая книжка), за которую надо заплатить 500 рублей и отправляют домой учить её, а на следующий день обещают позвонить от проверить, как изучили материал. На следующий день, естественно, никто не звонит.
Какая прЭлесть!!! :laughy:

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Есть еще одна схема:
Требуются администраторы, помощники руководителя. Приходишь, один офис, много столов, за каждым якобы специалист, разговаривают с работоискателем, обещают золотые горы. Дают методичку(тонкая книжка), за которую надо заплатить 500 рублей и отправляют домой учить её, а на следующий день обещают позвонить от проверить, как изучили материал. На следующий день, естественно, никто не звонит.

Ну у вас всё по-божески всего "пятихаточка" и литература на руки:D :D :D :D
Какое ни какое а приобретение)))))


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Какая прЭлесть!!! :laughy:


Ага!!Окрытка на память :D :D :D

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241494
Ну у вас всё по-божески всего "пятихаточка" и литература на руки:D :D :D :D
Какое ни какое а приобретение)))))
:xixixi: :xixixi: :xixixi: - было бы смешно, как не было печально!
Как только предлагают оформить какие то документы за деньги, при устройстве на работу-это стопроцентно мошенники!!!!! 
Не факт - у нас в сад теперь проходишь медкомиссию полностью за свои кровные - и ничего не возвращают! и не обещают вернуть, но и не обманывают - хочешь работать 8 часов за копейки, но в бюджете - велкам! :happens:

Оффлайн T@tiana

  • Знаток
  • Сообщений: 166
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 496
Уже не первый раз слышу такие истории, связанные с санитарными книжками)). Еще визы в загран. Паспорта так же делают)))


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Уже не первый раз слышу такие истории, связанные с санитарными книжками)). Еще визы в загран. Паспорта так же делают)))

А я то и не в курсе была.Ведь только недавно без работы осталась,так то всегда при деле и ничего искать не надо было.

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Какая прЭлесть!!! :laughy:
Вот, есть же люди, которые все это выдумывают и воплощают в жизнь. Козлы, но молодцы за сообразительность.
Как говорят:-"лох-не мамонт, не вымрет)))"

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Ну у вас всё по-божески всего "пятихаточка" и литература на руки:D :D :D :D
Какое ни какое а приобретение)))))
Да, там по 20 человек в день бывает. Нормально так, скОпом, правда?)))
Еще вспомнила: приглашают кем угодно, в разных направлениях, тоже много обещают, уже берут на работу-Вы, то что они так долго искали.... заговаривают зубы и дают подписать бумагу. В ней Вы передаете пенсионные накопления их фирме, а что было до этого-просто сгорает. Если, я все правильно поняла))) рассказ подруги.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 54.