Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Здравствуй старость в 50....из инета  (Прочитано 7825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
40
Цитирую - Мне 53 года, была первым кандидатом на сокращение и, в конце концов, я осталась без работы - возраст дал о себе знать. Работу найти практически невозможно, из-за такой дискриминации уже ничего не хочется. Чувствую себя никчемной.

А если пенсионный возраст увеличат до 65 лет, что мы будем делать? Сейчас молодые то найти работу не могут. Пенсии не будет, работы тоже - наложить на себя руки?

Вот думаю, ну что у нас за менталитет такой, в 35 ты уже стала старой, в 50 древняя рухлядь. Что за совковское восприятие жизни. Если человек в таком возрасте теряет работу - это катастрофа, всем нужны работники до 40-ка. Устроиться можно, но на низкооплачиваемую работу, которая не требует опыта работы. Всем будет плевать на то, что ты высококвалифицированный специалист с высшим образованием. Молодым нужно дать дорогу. А то, что никакая молодость не сравнится с опытом и ответственностью, работодатели не задумываются, ну большинство из них.

Женщины после 40 в России это вообще трэш. Их бросают мужья, их пугают климаксом, не берут на работу, не берут замуж. А давайте женщин после сорока определять в резервации, а после 50 расстреливать, так всем станет легче?

Маргарита Лурье.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
всё верно...у нас и я с этим согласна...только уборщицей или консьержкой...у меня подруга второй год в поиске работы ...хорошо пенсия есть(у нас пенсия с 50ти )...да и муж подрабатывает в такси  O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
никому ты не нужен и неинтересен...пошла она к психологу...там очень много женщин этого возраста...депрессия  O:-)


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Есть такая проблема и именно у женщин. Если потеряла работу после сорока, равноценную трудно найти.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Я готова пойти  работать гардеробщицей ,например. Но .возможно ,это от моей небодрости и уныния. Золовка в 50 не побоялась освоить новую профессию бухгалтера. И сейчас в свои 65 лет работает главным бухгалтером в нескольких фирмочках. Она как-то настроена на долгую и полноценную жизнь. А у меня настрой.что всё уже позади(кроме внуков и детей).


Оффлайн lenga

  • Друг
  • Сообщений: 3956
  • Карма: 12895
У меня тоже полно знакомых,которые до сих пор не могут найти нормальную работу.сейчас уже не до 40,а до 35 требуются работники.вот ,реально,застрелиться им что-ли?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
У меня получился большой пробел из-за болезни дочери.  В 45 лет устроилась на новую работу но не по специальности,а по старой дружбе с ребятами из нашего отдела. Пришла и стала бегать как девочка,так как никаких привилегий возраста или опыта у меня не было. Ну что поделаешь. Припрёт- и сейчас унижусь,напрягусь,побегу. Утешаю себя,что в этом есть азарт борьбы за выживание.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Бухгалтер хорошая профессия. Можно работать и на удалении. Но по молодости мне казалась такой скучной.

Если вспомнить романы Сименона... там простые люди всю жизнь работали и копили денюжку, чтобы к определенному возрасту открыть свое маленькое дело и ни от кого не зависеть, и иметь свой маленький доход. Мастерскую, кафе, парикмахерскую, лавочку. Кто на что учился.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Бухгалтер хорошая профессия. Можно работать и на удалении. Но по молодости мне казалась такой скучной.

Если вспомнить романы Сименона... там простые люди всю жизнь работали и копили денюжку, чтобы к определенному возрасту открыть свое маленькое дело и ни от кого не зависеть, и иметь свой маленький доход. Мастерскую, кафе, парикмахерскую, лавочку. Кто на что учился.
А я вспоминаю роман Драйзера"Сестра Керри",там обеспеченный мужчина ради девушки бросил всё и переехал в другой город. Наверно ему и 50 не было(можно уточнить) но подняться на новом месте он уже не смог. Против природы очень трудно попереть. Все надежды на какие-то накопление,разумные траты и пенсию.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Крупное дело трудно потянуть. Но если, начинать с официанта и закончить службу в должности управляющего, то свое маленькое кафе ведь можно организовать, зная все тонкости профессии?
Нам уже поздно об этом думать. Но молодым, которым увеличивают пенсионный возраст, может и стоит. Не ждать милости от государства, заранее о себе побеспокоиться. Ведь здоровье тоже с годами не прибывает, и на что способен в 30, в 55 уже не так легко дается.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Я не верю в невозможность найти работу, это  ложь и отмазка. Работа есть всегда и везде. Проблема в том, что люди хотят получать зарплату, а не зарабатывать деньги. Фрилансеры поймут, в чем разница. А некоторые еще и в возможностях предоставленных роются - вот это далеко от дома, тут вкалывать надо много, здесь учиться придется. А я хочу зарплату получать, блин.
\У меня мама в 50 ушла с завода, где проработала 20 лет, в коммерческую контору, она училась с нуля пользоваться компьютером, экселем и один-ской. И весьма успешно научилась. А если в полтинник свесить нос и сказать - ой, работы нет, денег нет, никому не нужна, новому учиться не буду, потому что я дура старая, то лучше сразу или в бутылку, или на кладбище.
А про молодых здоровых мужиков, у которых есть время пиво жрать и семечки на лавочке лузгать, а работу он найти не могут, видите ли, даже говорить не хочу.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Ну и не верьте. Значит вы не в курсе, что в маленьких городках и сельских поселениях и для мододых работы нет.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
anne-lene, в 22 года я закончила университет и мне предложили работу в маленьком селе. Я проработала там два года и прекрасно видела, для кого там есть работа, а для кого ее нет.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Я не верю в невозможность найти работу, это  ложь и отмазка. Работа есть всегда и везде. Проблема в том, что люди хотят получать зарплату, а не зарабатывать деньги. Фрилансеры поймут, в чем разница. А некоторые еще и в возможностях предоставленных роются - вот это далеко от дома, тут вкалывать надо много, здесь учиться придется. А я хочу зарплату получать, блин.
\У меня мама в 50 ушла с завода, где проработала 20 лет, в коммерческую контору, она училась с нуля пользоваться компьютером, экселем и один-ской. И весьма успешно научилась. А если в полтинник свесить нос и сказать - ой, работы нет, денег нет, никому не нужна, новому учиться не буду, потому что я дура старая, то лучше сразу или в бутылку, или на кладбище.
А про молодых здоровых мужиков, у которых есть время пиво жрать и семечки на лавочке лузгать, а работу он найти не могут, видите ли, даже говорить не хочу.
Отчасти Вы правы. Но здоровье у всех разное и энаргичность тоже. Я могу пойти в дворники,но разве это хорошо? Как инженер,я к сожалению давно никому не нужна,так как 20 лет не работала по специальности. Чтобы новую квалифицированную  профессию освоить ,надо очень верить в свою долгую жизнь.Вообщем выжить можно,но как на войне,а почему такое выживание в мирное время?

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Как инженер,я к сожалению давно никому не нужна,так как 20 лет не работала по специальности.
У меня два вопроса. Почему Вы тогда жалуетесь, что не можете найти работу как инженер, если Вы 20 лет не работали по этой специальности? И чем Вы 20 лет занимались?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.