Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

Валерия: В плену у деспота.Отрывки из сенсационной книги певицы  (Прочитано 2209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
11
Валерия: В плену у деспота.Отрывки из сенсационной книги певицы

Шуйский совершенно неожиданно признался в любви спустя два года после знакомства.

Чувство было таким сильным, что я на какое-то время совершенно лишилась разума и воли, сама не замечая того.

На недостатки Шуйского сразу обратила внимание мама. Она говорила: человек плохо воспитан, не всегда адекватно себя ведет, у него определенно сложный характер. Но какое там: я летела на крыльях новой любви в светлые дали…

Я еще официально не развелась с Леней – просто собрала вещи и ушла.

Первый месяц с Шуйским прошел в полной эйфории.

Свадьбы тоже никакой не было. Просто стали жить вместе. Да и могла я тогда думать о каких-то бюрократических процедурах, когда алые паруса появились у моей пристани?

Это был единственный счастливый, ничем не омраченный месяц моей жизни с Шуйским за десять лет брака.

…Мы любили друг друга, мы бродили по Москве, мы ходили на рынок и покупали там домашний сыр, который дома ели с медом.

Садизм

И вот утро в Кельне. Шуйский взвился из-за пустяка. Я спросила, когда мы пойдем в магазин. Он подскакивает ко мне одним прыжком и выкрикивает прямо в лицо:

– Какая  божье создание :swearing: !

Я даже не поняла, в чей адрес оскорбление. Совершенно оторопела.

И все. После этого Шуйский перестал со мной разговаривать. Такая вот немотивированная вспышка. Я ничего не понимала.

Поведение Шуйского не укладывалось ни в какую логику.

Я впервые столкнулась с абсурдом садизма и насилия. Я не понимала, что происходит.

Мы проехали через Францию, Бельгию, Люксембург. Места сказочной красоты! Останавливались в маленьких гостиницах. Некоторые отели размещались прямо в старинных замках…
Все это время Шуйский со мной – ни слова.
Красоты Европы я наблюдала сквозь пелену слез. Три дня проплакала в машине без остановки. От унижения. Деньги все у Шуйского, документы тоже у него.

Я из вполне самостоятельной личности вмиг превратилась в абсолютно бесправное существо. В человека, связанного по рукам и ногам.

Потом немного пришла в себя. Думаю: приеду в Москву, документы свои заберу. И прости-прощай.
Не прошло и десяти лет, как я именно так поступила.

Прощение

Мы вернулись в Кельн. Не успели приехать – телефонный звонок: у Шуйского в Иркутске умер отец.

Мне стало его так жалко. Я сразу представила себе, что бы я чувствовала, если б моего отца не стало…

Бедный Шуйский! Он говорит:

– Ты меня прости за то, что я так себя вел. Ты для меня самый дорогой человек на свете. Больше никогда в жизни не буду тебя обижать!

Я его, конечно, простила.

Руку он тогда на меня еще не поднимал. Имело место просто хамское поведение. Я и предположить не могла, что женщину можно бить. Думала: это бывает в семьях алкоголиков. Но чтоб средь бела дня, цивилизованный человек, на трезвую голову…

В Москве началась обычная жизнь. Шуйский тогда страшно пил. Выдувал по бутылке виски в день.

И вот как-то собираемся мы на съемку. Он меня спрашивает:

– Помнишь, мы в Германии тебе перчаточки купили – черные такие, с бахромой? Ты не знаешь, где они?

– Саш, сама не могу найти. Все перебрала – их нигде нет.

– Как нет?! Мы же их привезли!

– Мы их забыли.

И смею напомнить о скорости, с которой мне пришлось собираться по его же милости.

Он резко разворачивается и со всего размаха бьет меня по лицу.

У меня случилось что-то вроде короткого замыкания. Даже боли я не почувствовала. Я не могла понять: за что меня ударили.

Вырасти я в другой семье, столкнись я раньше с домашним насилием, я бы лучше была готова к такой жизни. А это все я получила после Лени, который с меня пылинки сдувал. Не помню, чтоб мой первый муж, выйдя из транспорта, не подал мне руку. Или не помог надеть пальто. Все со мной: будьте добры, извините, пожалуйста… И вдруг – такой ужас!

В течение нескольких месяцев на меня выплеснулся поток «новой и интересной» информации, которую я была не в состоянии переварить.

Я ушла, в чем была. Он мне даже вещей собрать не позволил. Понятно: на его деньги все куплено! Захлопнула дверь. Подождала у дверей станции метро, пока она открылась. И стала кататься по кольцевой. В какой-то момент я уснула, потому что не выспалась.

Ездила-ездила. Проснулась и думаю: куда я сейчас пойду, к кому?

Шуйский за эти месяцы умудрился как-то аккуратненько отодвинуть всех моих друзей. Такая любовь: мне в тот момент никто, кроме моего героя, нужен не был. Решила позвонить Шуйскому и попросить, чтобы он просто отдал мои вещи. Пусть вернет хоть то, с чем я к нему пришла.

Я возвращаюсь. Захожу в подъезд. Лифт не работал, поэтому пришлось подниматься пешком.

Уже подходя к нашему этажу, я услышала, как с характерным звуком захлопнулась металлическая дверь квартиры Шуйского. На лестнице лицом к лицу я столкнулась с какой-то молодой женщиной. Я сразу поняла: она вышла от него.

Шуйский распахнул передо мной дверь:

– Заходи!

Страсть

Любовь не уходит в один миг. Иногда нужны не просто неприятность, а катастрофа, чтоб ее разрушить.

…Я все равно любила его. Шуйский мирно прохаживался по двору с бультерьером на поводке. А я молча плакала у окна: как же я больше никогда его не увижу, не услышу его голоса, не почувствую запах его одеколона?

Как же моя жизнь будет без этой любви? Разве смогу я кого-нибудь еще так сильно любить?

Я тогда достаточно часто звонила маме, но про свои отношения с Шуйским ничего ей не рассказывала. Я жалела родителей.

Каждое, если можно так выразиться, карьерное достижение тех лет, связано в моем сознании с очередным кругом ада, через который меня проводил мой благодетель.

Москва. Концертный зал «Россия». Я выхожу на сцену после первого тура конкурса «Ступень к Парнасу». Я счастлива? Мои мечты сбылись? Я думаю, как бы лучше выступить? Отнюдь. У меня тщательно замазанный гримом синяк во всю щеку. И я счастлива тем, что хотя бы один миг на сцене, в свете софитов, на глазах тысяч зрителей я в безопасности.

Я не могла себе объяснить мотивы поведения Шуйского. Но твердо понимала одно: я попала, и попала крепко.

Наверное, если б я разлюбила Шуйского, я нашла бы в себе силы раз и навсегда порвать с ним. Но чувства… Они жили, они никуда не делись. Именно они и держали меня около моего мучителя.

Деспот

Наверное, нормальный человек, читая эти строки, подумает: «исповедь мазохистки». Бытует ошибочное мнение: от домашнего насилия получают наслаждение обе стороны: и истязающая, и истязаемая. Я клянусь: нет на свете женщины, которая с нетерпением ждет, когда домой вернется муж и хорошенько ее изобьет.

Весь ужас ситуации состоит в том, что самый страшный домашний деспот иногда, поняв, что перегнул палку, устраивает своей жертве краткий, но запоминающийся медовый месяц.

Он предстает перед ней в образе мужчины ее мечты – того, в кого она некогда так сильно влюбилась, того, о ком она всегда мечтала… Он кается, просит прощения. И жертве начинает казаться: мучитель одумался, он встал на путь исправления и жизнь изменится к лучшему.

Передо мной фотографии того времени. Короткая стрижка. Холодный, отстраненный взгляд. Томные позы. Полумрак. Кожаные брюки. Темные тона. Строгий покрой.
Отстраненность… Не свойственная мне черта. Но тогда это было частично моим внутренним состоянием. Видимо, сработала защитная реакция психики: мне казалось, я наблюдаю за всем происходящим со стороны. Вот я пою со сцены и вижу себя как будто зрительскими глазами. Вот мужчина бьет женщину. Эта женщина – я. Но я как будто не чувствую боли. Я лишь сторонний наблюдатель…
Шуйский придумал для меня специфическую манеру поведения, абсолютно мне не свойственную. Я должна была изображать из себя на публике высокомерную даму. Я должна была быть вежлива, но холодна. Помню, прочитала про себя написанную в то время статью музыкального критика Троицкого: на сцену вышел пингвин. Недавно просмотрела видеозаписи тех лет. Боже, какой кошмар! Ни дать, ни взять – настоящий пингвин!

Беременность

Шел 1992 год. Я обнаружила, что жду ребенка. Думаю: что делать? У меня с молодых лет была твердая установка: абортов делать не буду. Звоню маме, сообщаю ей новость. Мама отвечает:

– Ну и хорошо. Возраст подошел. Самое время – в 25 первого ребенка родить.

В 1993 году мы поехали в Аткарск. Дело было в мае, перед самыми родами. Я – с таким огромным животом. Приехали, чтоб расписаться, оформить все документы. Официально развелась с Ярошевским. Поменяла имя. Так, вместо Перфиловой Аллы Юрьевны, на свет появилась Шуйская Валерия Юрьевна.
Беременность была удивительно легкая.
Шуйский вел себя как сущий ангел. За всю беременность побил меня всего один раз. И то – так, по мелочи. Перед самыми родами у него по незначительному поводу случилась вспышка ярости, и он огрел меня то ли по руке, то ли по ноге собачьим поводком.
Сейчас я понимаю, это был уродливый способ удерживать меня около себя.
Когда родилась Аня, старшая дочка, Шуйский взял ее на руки и опять чуть не прослезился.

Он звонил мне в роддом и говорил:

– Лера, прости меня за все муки, которые я тебе причинил. Вот увидишь, я изменюсь. Ты больше никогда ничего подобного в своей жизни не увидишь.
Я, понятное дело, опять ему поверила.
Шуйский покупает избушку на курьих ножках в Крекшине – в 22 километрах от Москвы. Без пробок туда добираться недолго. А в пробках – полтора часа: Минское шоссе.

Сию загородную «виллу» Шуйский спешно как-то приспособил к жизни. И вот я, Анька, Шуйский, собаки и домработница Валентина – в одной комнате. Помощница спит за ширмой. Я – вся в кормлениях, кефирчиках, творожках для ребенка. (Еду дочке я всегда готовила сама). Работы нет.
Так прожили почти год. Вскоре выяснилось: я снова беременна. Врач посоветовал:

– Нельзя так нагружать организм – делай аборт.

Мы заплатили за прерывание беременности. На последнем узи доктор мне показывает на экране прибора:

– У вас месяц беременности. Смотрите, сердце ребенка уже бьется!

Я сказала:

– Я не буду делать аборт.

И ушла. Деньги так и не забрала.

Ожидание

Я становилась все известней. А жизнь моя – все страшней и безнадежней. Начался самый кошмарный период моей жизни, который совпал с моей второй беременностью и первыми годами жизни моего сыночка Темы.

Хотел ли Шуйский иметь детей? Вроде да. Когда я сказала: будет еще один ребенок, он обрадовался…

Теме, бедному моему второму ребенку, еще в животе больше всех досталось.

Когда я ждала его, Шуйский увлекся кокаином. В сочетании с алкоголем это адский коктейль. Мой спутник жизни стал полностью неуправляем.

Я страшно его боялась. Приехавшие мои родители не смогли помочь.

Когда я проходила мимо него, Шуйский всегда так и норовил пнуть меня, толкнуть, ударить кулаком. Я стала ходить по дому с «охраной» – мать водила меня везде под ручку, как маленькую. С отцом он разговаривал так:

– Я тебя, старый, сейчас вмиг уложу…

Маму мою крыл такими словами – я и повторить не могу.

Их присутствие еще больше подстегивало Шуйского. Наверное, он считал: кровавое представление нуждается в зрителях.

Мы с Шуйским приехали на «Мосфильм» – готовиться к очень значительной съемке. Супруг там затеял крупную ссору с музыкантами. Сейчас не помню, из-за чего вышел конфликт: кажется, кто-то кого-то в студию первым не пропустил.

Я попыталась выступить арбитром:

– Саш, подожди, может, вы просто друг друга неправильно поняли…

– Подойди сюда на минуточку, – говорит он мне.

Я подхожу, совершенно ничего не подозревая. Он хватает меня за плечи – и ударяет меня по голове своей головой. Я на мгновение отключилась. Очнулась от боли – супруг продолжал меня избивать. Смотрю: стены глухие, дверь основательная – хорошая звукоизоляция – студия все-таки. Я стала кричать – меня никто не услышал. Вскочила, выскользнула вон. Шуйский успел только мне вслед дать пинка под зад. Я была на пятом месяце беременности. Все-таки у меня уникальный организм: до сих пор не пойму, почему я не родила в тот день…

Дома меня ждали родители. И вот дочь приходит домой. Все лицо – сплошной черный синяк, губа разворочена. Ко всему я сломала палец (у меня он до сих пор кривой – неправильно сросся после перелома со смещением) и отбила копчик.

Я лежу пластом – боль страшная. Думаю: что делать? У меня грудная дочка. Я снова беременна. Жилья нет. Работы нет. Денег нет. Документы у Шуйского.

Я позвонила психиатру, который тогда работал с Шуйским.

Рассказала ему обо всем.

– Что мне делать?

– Девочка, ноги в руки – и беги, пока цела. Уезжай за границу – в России он до тебя доберется.

– Как мне вызволить документы? Где взять денег? Я живу здесь на выселках, как в зоне, под присмотром нанятой Шуйским домработницы-надзирательницы. Она ни на секунду не выпускает меня из поля зрения!

Я всю ночь провела в полузабытьи. Шуйский в Крекшино не приехал – остался в Москве.

На следующий день он явился и заявляет с порога и опять просит у меня прощения с великой кротостью во взоре.

Раздвоение

Когда я жила с Шуйским, мне все время казалось, что у меня – раздвоение личности. Все-таки, что бы он мне ни говорил, я виделась себе не самой плохой певицей, нормальной хозяйкой, преданной матерью. Перед его глазами, видимо, протекала жизнь какого-то абсолютно другого существа. Те обвинения, что он выкрикивал во время страшных скандалов, которые устраивал почти ежедневно, явно относились к какому-то другому человеку.
Сколько работы всегда было у моего визажиста Лены Тюковой! Как долго и старательно она замазывала синяки на моем лице! По скольким городам мы проехали: я – с синяками, она с банкой тонального крема!

1994 год.

К дому сделали пристройку. Шуйский контролировал процесс:

– Где сушилку повесили?

– В ванной. Уже все готово, – робко ответила я. – Ты же сам просил там повесить. Положил ее туда.

– Что за колхоз – в ванной сушилку!!

И пошло-поехало, как снежный ком с горы.

Нас тогда навещали обе мамы – его и моя.

Вдруг Шуйский выхватывает боевой пистолет и стреляет в стену мимо меня.

– Следующая пуля будет в тебя!

Он не был пьян, но стал как пьяный. Усадил нас, трех женщин, в ряд и стал перед нами выступать, как в цирке – объяснять, какая я ужасная и что со мной надо сделать. Пытка длилась больше шести часов.

Я молю Бога: хоть бы скорей роды начались! Тогда он меня пощадит! Отвезли бы меня сейчас в больницу, сделали бы что-нибудь, чтоб я начала рожать. Хоть неделю бы отдохнула!

Сын

Мой организм работает как часы: роды начались в срок. Через две недели после этой сцены родился мой сын Артемий – Тема.

Когда мальчику было полгода, я сказала маме:

– Он мальчику жизни не даст. Вези его в Аткарск. Здесь ребенок не увидит ни ласки, ни любви.
Тема больше всех моих детей любит Аткарск и бабушку с дедушкой. Почему? Ясное дело…
Тема жил с бабушкой и дедушкой в Аткарске полгода. Когда ему исполнился годик, я его вернула домой. Думаю: Шуйский одумался. Я так скучала по ребенку! Но не тут-то было.

…Он с порога начал меня избивать: бил ногами, кулаками, тем, что попадалось под руку.
От удара у меня случилось сотрясение мозга. Все погасло – я потеряла сознание…

Утром – тишина.

Я очнулась, вся черная от побоев. Тошнит. Голова кружится. Кругом кровь.
Проснулся Шуйский, опухший с похмелья. Вышел на кухню. А там, как назло, около плиты крутился маленький Темка.

– Я тебе сколько раз говорил, чтоб ты не трогал плиту!
Он схватил малыша, швырнул в коридор и там закрыл.
Тема весь искричался, даже обкакался от страха. Я сама еле жива, сыночку ничем помочь не могу. А Шуйский кулаками машет.
Он вытащил из коридора орущего, голодного, обкакавшегося Тему и кинул няне:
– Кусок дерьма!
...Надо было, конечно, вызвать «скорую», милицию, освидетельствовать ушибы. Но у меня для этого никогда пороху не хватало. Стыдно было признаться в том, что меня избивает муж…
Источник: zhizn.ru Валерия: В плену у деспота


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Какой феерический звездец. И при этом его наблюдают родители оьоих супругов и никому в голову не приходит просто забрать бабу с детьми к себе и подать заявление в полицию. Или автор преувеличивает, или родители у нее те еще мрази бесхребетные.

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Это за то, что бросила , предала хорошего человека!


Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4370
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17234
Много  букофф.)) Извините.Мою маму бил отчим.. Сильно. Громко.. Больно. Я накупила  несколько коробков спичек. Соскребла с каждой спички серу..подмешала бате в кофе.. Он не сдох.Я горько плакала.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28806
  • Карма: 110291


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13062
  • Карма: 29892
Шуйский? Или Шульгин?
Не знаю кому как меня чуть не вырвало. Святая мученица Валерия.
Еще так противно написано.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23118
  • Карма: 138757
Шуйский? Или Шульгин?
Не знаю кому как меня чуть не вырвало. Святая мученица Валерия.
Еще так противно написано.
Ну это же книга, типа все совпадения случайны   :xixixi: Напиши она правильную фамилию можно и иск о клевете получить.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13062
  • Карма: 29892


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110963


    O:-)

Сколько лет прошло, а Алка-профурсетка,
фсё качает и качает тему мужа-изверга от
которого родила 3-х!!! детей  :smile:
Чёж от золотого Йёси не родила ни одного?
При Шульгине певуньей была, песни хоро-
шие пела... Теперь жа  :facepalm:  визжит,
дергается, как параличная  :smile:
Йёг сраный... :facepalm:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322065

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11986
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Миссис уксус:flower3: но читать не буду - терпеть ее ненавижу!!! Мерзкая, подлая продюсерская подстилка. ИМХО!

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
так этот Шульгин потом с другой певичкой жил, она тоже после расставания разоблачала его.
моральный урод с деньгами всегда будет востребован

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485028
Такие вялые бесхребетные тётки, как Валерия, ни на что не способны самостоятельно. Терпела, потому что без него никто и звать никак. Замаячил другой продюсер на горизонте - ушла.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Рецензия от меня : мышь плакала, кололась, но продолжала грызть кактус

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44137
  • Карма: 202697
Не будь Пригожин тем, кем является, не была бы Алка с ним.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 59.