Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 3. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

«Мужчины хвалят за такой выбор»: сибирячки, которые хранили невинность до брака  (Прочитано 1142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
9
Дата публикации: 04.06.2019 г.
«Мужчины хвалят за такой выбор»: сибирячки, которые хранили невинность до брака, — о том, стоило ли?
У всех трех героинь были разные причины — и совсем непредсказуемые результаты
«Мужчины хвалят за такой выбор»: сибирячки, которые хранили невинность до брака, — о том, стоило ли
В наше время даже открывать дверь перед коллегой женского пола надо очень аккуратно, а то оскорбится — и вот вас уже обвиняют в харрасменте. Оттого особенно дико смотрится в 2019-м мысль о том, что гены всех половых партнеров женщины могут передаваться ее детям. С позиции науки такое явление — заблуждение, не подтвержденное исследованиями. Тем не менее это является одной из причин, почему девушки решают хранить невинность до брака, наравне с одобрением мужчин и страхом быть использованной. Редакция SHE поговорила с тремя женщинами разных убеждений и взглядов — их объединяет одно: все три отказались от добрачных связей ради будущей счастливой семьи (но не у всех она сложилась).
Полина, 32 года

«У меня в семье никто не был религиозен, но меня воспитывали очень строго и всегда повторяли, что принести в подоле — это позорно. Если заниматься сексом без брака — можно стать легкодоступной и пойти по рукам. Я до сих пор до конца не могу избавиться от этих убеждений. Меня никуда особо не отпускали, круг друзей тщательно фильтровала бабушка. До 22 лет как-то не складывалось с интимной жизнью, были влюбленности мимолетные, и влечение было, но я начала испытывать страх опозорить семью, а в глубине души думала, что, возможно, они правы и мне не следует об этом думать.

«Мужчины хвалят за такой выбор»: сибирячки, которые хранили невинность до брака, — о том, стоило ли
Мне кажется, что в 16–18 лет ты еще не так трепетно подходишь к вопросу, а в 22 уже думаешь, кому бы вручить этот приз. Так благородной мне показалась идея хранить девственность для мужа. Это был универсальный ответ на вопросы о сближении на редких свиданиях (их в моей жизни было 5) и насмешки более опытных подруг. В 25 вся семья мне уже недвусмысленно намекала, что пора бы выйти замуж и родить детей, но о каком замужестве речь, если у меня даже постоянной пары никогда не было. Дальше 2–3 встреч, моего отказа от поцелуев и вопроса "Я тебе не нравлюсь?" дело не заходило.

Я все эти годы посещала одного и того же гинеколога, она только сочувственно качала головой. Говорила, что это не должно сказаться на моем женском здоровье, но и о том, что ни в чем нельзя быть до конца уверенным. В 27 я начала понимать, что мне нужна помощь специалиста, но стеснялась об этом открыто сказать. В итоге родители подобрали мне жениха, мне он совсем не нравился, еще и был меня на 4 года младше. И тоже девственник. У него были маленькие потные ладошки с маленькими ногтями. Мы сходили в какой-то ресторан, он был в гостях у нас дома. Но я сказала, что мне нравится другой. Это была ложь.

Мы с подругой поехали на отдых в другую страну (мне уже было 29), я напилась и переспала с первым встречным почти, который проявил хоть какую-то симпатию. Я раньше почти не пила, и именно алкоголь и настрой снял этот барьер ужаса и судьбоносного момента в моей жизни. Это было сделано почти осознанно. Мне было стыдно и мерзко, я даже не совсем помню это. Все скомканно. Но это помогло — я поняла, что придавала сильно большое значение этому, а на самом деле боялась остаться старой девой.

Сейчас я живу в Санкт-Петербурге, переехала подальше от родителей и их напутствий, у меня есть парень, мы встречаемся уже год, у нас всё хорошо в плане интима, но в силу прошлого я знаю много женщин с похожим опытом. Сначала авторитарные родители и давление на то, что это позорно, а потом уже не знают, кому предложить своих 30-летних девочек с кучей комплексов, не умеющих общаться. Есть даже клуб, в котором таким женщинам помогают. Его легко найти в поисковиках».

Анна, 27 лет

«Изначально моей целью был брак, и без помолвки, свадьбы я не рассматривала сексуальные отношения. Это не по семейным убеждениям или религиозным, просто это правда очень удобная позиция для женщины в наше время. Выгодное отличие от всех остальных. Но есть одно но. Должно быть всё хорошо с внешностью и умом. Иначе лишние закидоны мужчин только отпугивают. Я вышла замуж в 21 год девственницей.

«Мужчины хвалят за такой выбор»: сибирячки, которые хранили невинность до брака, — о том, стоило ли
Мой будущий муж красиво ухаживал 8 месяцев до этого, петушился, что у него будет непорочная жена, которая ждала только его. Всем друзьям рассказывал. В итоге предложение, свадьба, первая брачная ночь — всё как надо. До этого у нас были страстные поцелуи, и всё вроде ничего, но сам процесс — это ужас. Я думала, почему вокруг этого столько разговоров. Муж начал психовать, постепенно мы отдалялись, он тут же перестал красиво ухаживать. Я была молодая и горячая и после нескольких его ночных разборок насчет того, что у нас всё не так и всё не то в постели, подала на развод. После этого полтора года приходила в себя и поняла, что мое деланное целомудрие никому было не нужно. А у бывшего мужа было просто скромное достоинство, из-за этого он так воодушевился, что я ничего другого не видела, и из-за этого было так ужасно.

Как способ набить себе цену целомудрие и "до свадьбы ни-ни" — в самый раз. Но еще время потратить. А второй раз вышла замуж я, кстати, за парня, который ухаживал за мной еще в 17 лет, но я ему гордо дала от ворот поворот и сказала, что до свадьбы не сплю. Он мне тогда сказал: "Странная ты, но не хочешь — как хочешь", и посмеялся. Он оказался офигенный, живем уже 4 года, сыну в сентябре будет 2».

Ирина, 23 года

«Главная идея хранения себя для мужа — это здоровые дети и счастливый брак в будущем. Не понимаю, как мужчина может брать на себя обязательства за тебя, когда знает, что до него ты спала со многими. Большинство моих знакомых девушек уже встречались с парнями, они с ними спали и не брали их замуж. Бросали их и даже иногда грубо поступали. Моя позиция сейчас не модная, ее называют ханжеством, но мне всё равно. Я хочу здоровых детей и подарить себя одному мужчине — мужу.

«Мужчины хвалят за такой выбор»: сибирячки, которые хранили невинность до брака, — о том, стоило ли
Не может быть такого, что мы в этом плане будем несовместимы. Если будет любовь, остальное можно исправить. Да, я испытываю возбуждение, все нормальные реакции у организма наблюдаются, просто я не понимаю, зачем спать со всеми подряд. Сейчас и так многие так делают, но это совсем не про меня. Есть еще много псевдодевственниц, у которых было все, кроме секса, — это тоже смешно. Это состояние души в первую очередь, а не физиологическая особенность.

Внимания мужчин ко мне много, я могу выбирать. Пока никто не позвал замуж, но я просто не встретила достойного. Досуг я провожу с ними, общаюсь, но не более. Есть многие, кто на это не согласны, в основном мои сверстники. Кто постарше (35 плюс) проявляют уважение, хвалят за такой выбор. Я уже не смогу по-другому, эта идея у меня с 9 лет. Надо мной никто не смеется, потому что я не хожу с плакатом, но мужчинам сообщаю на втором свидании, если разговор этого касается».

А как вы относитесь к отказу от секса до брака? Считаете, что такой союз будет крепче? Или это всё пережитки прошлого? Автор: Мария Миронова
Фото pixabay.com


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
А как вы относитесь к отказу от секса до брака? Считаете, что такой союз будет крепче? Или это всё пережитки прошлого?
С чего он вдруг будет крепче? Не люблю сюрпризы.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399216
в наше время .по-моему .как минимум 80 % девушек выходили замуж девственницами или за тех с кем девственность потеряли.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Одна повелась на целомудренность жениха который не хотел секса до брака, призом ей было 3-х сантиметровое достоинство у молодожена. Недавно эту историю приносили. :laughy:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Хранить девственность до 27 лет, чтобы отдаться по пьяни первому встречному- это мощно.
И с мужиком, которому нужна непременно девственница однозначно что-то не так...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485603
Ага. Это мне напомнило незабываемое из "Унесённых ветром" - Вот когда выйдете замуж, мисс Скарлетт, тогда и будете есть сколько влезет!  :laughy:

А ещё мне это напоминает аттракцион "порочный круг". Девки до брака все целки, парни до брака ахаются с кем? - с замужними (ну не друг с другом же!), потом женятся на целках... Дальше самое интересное: эти жёны начинают что? - правильно, ахаться с неженатыми  :laughy:

*примечание. Неженатым др@чить не предлагать! До 30 лет никто др@чить не будет, а раньше сейчас мало кто женится, надо на ноги сперва встать*

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
И пришли местные гуру делиться опытом, чтобы научить других как им жить, с кем спать и когда.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
И пришли местные гуру делиться опытом, чтобы научить других как им жить, с кем спать и когда.
Есть что сказать?  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Данунах!!! Не везёт мне в лотереи...
Аха. Потом с этим "котом в мешке" жить  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485603
Аха. Потом с этим "котом в мешке" жить  :xixixi:
Топят кота, тоже засунув в мешок, кстати  :laughy: *намекает*

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Топят кота, тоже засунув в мешок, кстати  :laughy: *намекает*
Доктор, какие у Вас ассоциации!  :D :D :D

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485603
Доктор, какие у Вас ассоциации!  :D :D :D
Не пропадать же мешку. Я практична.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Есть что сказать?  :xixixi:
Есть.
Но не стану. Я философски отношусь к тому, что здесь написано.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 55.