Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от разумова 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 10. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Используй этот хитрый трюк, чтобы не стать жертвой клещей  (Прочитано 4339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167638
20
У теплых летних и весенних деньков есть только один минус — противные насекомые, которые так и жаждут пробежаться по тебе или укусить. Особую опасность представляют собой клещи. Если ты любишь активный отдых и проводишь много времени на свежем воздухе, или же просто по выходным ездишь на пикник с семьей, то есть вероятность вернуться с этими гадостями на своем теле.

И как ты уже можешь догадаться, предотвратить эту проблему очень легко.

Эффективное средство от клещей

Всё, что тебе нужно иметь — обычный валик для чистки одежды и эфирное масло. Добавь на валик совсем немного эфирного масла. Только сделай это равномерно и аккуратно, чтобы в последствии не наставить пятен на одежде. Перед тем как идти гулять в парк или ехать на природу, пройдись валиком несколько раз по вещам.

Только учти, что подойдет не каждое эфирное масло. Мы представляем твоему вниманию 5 самых эффективных масел в борьбе с клещами.
Подходящие эфирные масла

Эвкалиптовое
Эвкалиптовое масло может быть использовано самостоятельно или в комбинации с маслом лимонника для отпугивания любых насекомых.
Лимонное
Эта масло считается особенно эффективным во время борьбы против клещей, блох и даже вшей.
Мятное
Это эфирное масло является токсичным для насекомых, и представляет собой эффективный природный репеллент.
Лавандовое
Самое удивительное то, что люди обожают аромат лаванды, но клещи его терпеть не могут. Более того, это относится также и к мошкам, и к комарам.
Лимонника китайского
Оно обладает ярким цитрусовым ароматом и является натуральным средством для защиты от блох и клещей.

В этом методе борьбы с клещами есть еще один приятный бонус — он помогает отпугивать комаров и разных мошек. Из-за того, что ты наносишь эфирное масло на одежду при помощи валика, то для тебя и окружающих оно будет иметь ненавязчивый аромат. Также некоторые люди просто смешивают воду с эфирными маслами и наносят на тело как спрей. Но в жару контакт распаренного тела с маслам может привести к раздражению кожи.
Планируя ехать на природу, воспользуйся данной хитростью и отдыхай без надоедливых клещей


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Спасибо! Но я не поняла, а после отдыха на природе надо ещё липким валиком одежду почистить от клещей, если все-таки их не испугает запах


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Спасибо! акпонк, :flower3: обязательно попробуем!

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
Кстати, предстоит долгая командировка в Сибирь. Посоветуйте пожалуйста, как уберечься от укусов клещей. Или все таки стоит привиться. У нас на юге они тоже есть, но не такие противные, начиталась про энцефалит, теперь страшно, может есть какие то способы? :pray2:


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167638
Спасибо! Но я не поняла, а после отдыха на природе надо ещё липким валиком одежду почистить от клещей, если все-таки их не испугает запах
Чистить в любом случае желательно. У меня был случай, после поездки в лес повесила брюки в ванной на крючок, а потом через дня 3 опять их надела, надеваю футболку, и вижу, как с брюк переползает клещ.  O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кстати, предстоит долгая командировка в Сибирь. Посоветуйте пожалуйста, как уберечься от укусов клещей. Или все таки стоит привиться. У нас на юге они тоже есть, но не такие противные, начиталась про энцефалит, теперь страшно, может есть какие то способы? :pray2:



Если есть такая прививка, то я бы сделала. У меня сестра в Подмосковье заболела болезнью Лайма после укуса клеща, 1,5 года лечилась и теперь остались проблемы... А уж в Сибири этой пакости поболе будет! Лучше перестраховаться!  :flower3:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Чистить в любом случае желательно.
Я после природы сразу же снимаю с себя и домашних + все полотенца,коврики и прочее в стирку ,потом над ванной всё встряхиваю и иногда всё равно нахожу,ужась как их боюсь,собаку и прививаем и обрабатываем,у нас их просто оогромное количество ,спасибо за подсказку,обязательно будем пользоваться.  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
акпонк:flower3:...Спасибо...Какой хороший и лёгкий способ...И масло есть-эвкалиптовое и апельсиновое...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Чистить в любом случае желательно. У меня был случай, после поездки в лес повесила брюки в ванной на крючок, а потом через дня 3 опять их надела, надеваю футболку, и вижу, как с брюк переползает клещ.  O:-)

кнопка, Спасибо!  :flower3: Буду знать. Клещей боюсь до истерики  :(

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61577
  • Карма: 241809
кнопка, Спасибо!  :flower3: Буду знать. Клещей боюсь до истерики  :(
тогда прививка...  - и можно  спать спокойно! O:-) :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
тогда прививка...  - и можно  спать спокойно! O:-) :flower3:
Мне нельзя  :(

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530


Если есть такая прививка, то я бы сделала. У меня сестра в Подмосковье заболела болезнью Лайма после укуса клеща, 1,5 года лечилась и теперь остались проблемы... А уж в Сибири этой пакости поболе будет! Лучше перестраховаться!  :flower3:

Есть такая прививка. Мужу делали, но это процесс не быстрый. Делается в несколько этапов- колется одна, потом через какое-то время другая, потом кажется ещё одна(насчёт третей могу ошибаться). И срок действия у неё по моему всего на несколько лет. :flower3:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Не забывайте и попу мазать эфирным маслом...я однажды на ней родимой домой клеща притащила...а я сыкло то еще...во всех смыслах  :bnu:

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31480
  • Карма: 154606
что-то не верю я в этот способ. Самое надежное- когда идешь в лес надевать закрытую одежду(рукава с манжетами, брюки заправить, головной убор надеть) и после выхода из леса хорошо осмотреть себя и близких.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.