27 Апреля 2024, 15:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Составлен список имущества пойманного на взятке замглавы МО РФ Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 2. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от irinka5 4. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от irinka5 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 6. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 11. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от kirukha 12. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Рецепты моей бабушки.....Стюдень....  (Прочитано 2529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Июля 2015, 13:56
Прочитано 2529 раз
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

27
СТЮДЕНЬ...

Я беру говяжью рульку..Если нет рульки - покупаю 2 говяжьих  копыта..  Те - 1 говяжья рулька приравнивается к 2 копытам..Те, кто любит свинину - 1 свин ножку..Я  не люблю свинину, покупаю 1 голень или 1 крыло индейки..

Замачиваю все это в холодной воде на ночь..Утром воду слить, промыть, почистить все, чтоб все было чисто..
На это количество мяса - 5-литровую кастрюлю..Заливаю все холодной водой, добавляю 2 моркови хорошие, 2 хорошие луковицы..Варю. на медленном огне под крышкой. ..Через 4 часа  выкладываю морковь, лук..В это же время кладу вырезку говядины  1 кг, нарезав ее кусками. Варим еще 2 часа..Всего варим  - 6 часов..Через 6 часов вытаскиваем мясо, бульон процеживаем через мелкое сито..Бульон остывает, берем 2 половника бульона, остывшего, добавляем пол-стакана воды, добавляем 2 больших пакета желатина, размешиваем, настаиваем, чтобы желатин разбух...Пока настаивается желатин, разбираем мясо от костей, режем его..Я иногда даже прокручиваю через мясорубку..Кто как хочет..Раскладываю мясо в лотки..
Ставим бульон на огонь, как только закипел, аккуратно, через сито, выливаем туда настой желатина, одновременно, помешивая бульон..Если остались кусочки желатина, макаю в бульон, растирая его ложкой...Хорошо перемешиваем массу, минуты 3, постоянно мешаю..Теперь кладем - соль по вкусу, перец черный  молотый - по вкусу ,я еще кладу и горький перец кусочек..Прокипело, готово..
Берем чеснок..Я кладу на маленький лоток для холодца - 1 зубчик..Пропускаю чеснок через  чесновницу..Опять берем сито и выливаем половником бульон в лоток с мясом..Ложкой перемешиваю, чтоб чеснок перемешался...Жду, пока остынет..Охлажденный настой убираю в холодильник.. ВСЕ...
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 14:28 от Пиковит »


22 Июля 2015, 14:03
Ответ #1
Оффлайн

Татьяна1947



22 Июля 2015, 14:06
Ответ #2
Оффлайн

ис

Колючая команда

Спасибо!Обязательно приготовлю! :flower3: :flower3: :flower3:В закладки и распечатать!


22 Июля 2015, 14:09
Ответ #3
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Хорошо должно получиться.


Поверь мне, всех  мужчины нашего рода брали на ХА-ХА... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:  Никого из дома не выгнать..Ну, про красоту и не говорю, это не главное... :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 14:10 от Маруся »

22 Июля 2015, 14:19
Ответ #4
Оффлайн

Chudli

Колючая команда

Моя ты любимая  :lasso: с дебютом тебя, темку сама создала, молодца!  :flower3:
Рецептик хорош, приду в гости угостишь.  :smile:


22 Июля 2015, 14:21
Ответ #5
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Моя ты любимая  :lasso: с дебютом тебя, темку сама создала, молодца!  :flower3:
Рецептик хорош, приду в гости угостишь.  :smile:


Это уже второй мой выход... :lasso: :lasso:  :lasso: :lasso: :flower3: :flower3:

22 Июля 2015, 14:28
Ответ #6
Онлайн

Ева вечер

Колючая команда


22 Июля 2015, 14:30
Ответ #7
Оффлайн

Chudli

Колючая команда


Это уже второй мой выход... :lasso: :lasso:  :lasso: :lasso: :flower3: :flower3:
:pray2: :pray2: прости,пропустила, исправлюсь   :pray2: :flower3: :xixixi: :xixixi:


22 Июля 2015, 14:31
Ответ #8
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Завтра постараюсь Заливную рыбу выставить... :flower3: :flower3: :flower3:

22 Июля 2015, 14:32
Ответ #9
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

:pray2: :pray2: прости,пропустила, исправлюсь   :pray2: :flower3: :xixixi: :xixixi:

Я сама уже выставляла - Рыбу под маринадом... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

22 Июля 2015, 14:33
Ответ #10
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке


22 Июля 2015, 14:39
Ответ #11
Оффлайн

Chudli

Колючая команда

Я сама уже выставляла - Рыбу под маринадом... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
:flower3: Будем ждать, а мона с доставкой на дом...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

22 Июля 2015, 14:46
Ответ #12
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

:flower3: Будем ждать, а мона с доставкой на дом...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Мы пошли уже один раз с мужем..Пытались банки те отправить..На нас посмотрели  и сказали - что что - там банки нельзя закрыть?? Я говорю - это фирменный рецепт..Короче - нас отправили с почты далеко и надолго...И посочувствовали.. :xixixi: :xixixi: :xixixi: :lasso: :flower3:

22 Июля 2015, 14:48
Ответ #13
Оффлайн

Талула

Колючая команда

не знаю ,возьмусь ли я стЮдень делать , не люблю я возиться с всякого рода холодцами  :hihihihi:

зато я испробовала твою рыбу под маринадом ....скусно как ,очуметь ))))
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

22 Июля 2015, 16:58
Ответ #14
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

не знаю ,возьмусь ли я стЮдень делать , не люблю я возиться с всякого рода холодцами  :hihihihi:

зато я испробовала твою рыбу под маринадом ....скусно как ,очуметь ))))
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Я ж обищала..Это праввда - вкуснота..Если вкусно, так и говорю..Слушай, попробуй холодец не пожалеешь..Завтра постараюсь Заливную рыбу выставить... :flower3: :flower3: :flower3: или свою  сельдь  под шубой, обищала сто лет уже.. :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 531
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 638
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 894
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1173
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська