Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от irinka5 4. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 5. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 6. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe
7. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 8. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 10. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 12. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Как ухаживать за «женским счастьем», чтобы оно регулярно ....  (Прочитано 2126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567888
10
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА «ЖЕНСКИМ СЧАСТЬЕМ», ЧТОБЫ ОНО РЕГУЛЯРНО ПЫШНО ЦВЕЛО...
Растение спатифиллум, оно же «женское счастье», редко радует своих владельцев цветением. А всё потому, что за ним мало кто умеет правильно ухаживать. Мы подготовили для вас советы от опытного цветовода, которые помогут укротить капризный цветок, чтобы он действительно осчастливил своего хозяина.
В народе бытует мнение, что если подарить этот цветок женщине без пары, то она вскоре устроит свою личную жизнь. Хотите верьте, хотите нет, но растение действительно стоит приобрести и украсить им свой интерьер. Да хотя бы потому, что оно радует глаз! Это отличный презент ко дню рождению или 8 Марта для любительницы цветов.

При покупке спатифиллума обратите внимание на почву. Она не должна быть чересчур пересушена или влажная. Цвет листьев — зеленый без характерных пятен: темных или желтых. Купили, принесли домой, а дальше?

Ставим «женское счастье» в полутень на 14 дней и наблюдаем за ним. Оно должно адаптироваться. В этот период умеренно поливаем, только когда грунт сухой. Спустя время пересаживаем. Проделывать это можно, даже если растение цветет. Возьмите горшок по размеру немного больше, чем предыдущий. На 1/3 заполните его керамзитом. Далее выкладывайте грунт, как обычно. Затем поливайте отстоянной водой комнатной температуры.

При правильном уходе спатифиллум будет цвести с февраля по октябрь. Он хорошо растет при температуре более 18 градусов, лучше всего, чтобы было 22-23°C. При этом берегите его от сквозняков.

«Женское счастье» любит повышенную влажность. Опрыскивайте его и создайте благоприятную атмосферу: если растение стоит на подоконнике, в отопительный период можно класть влажное полотенце на батарею.

Если растение перестает цвести, ему нужно обеспечить покой. Поставьте вазон в светлое место и держите его при температуре 14 градусов. 4 недели умерено поливайте, а затем верните на привычное место и продолжайте ухаживать, как обычно.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 17:28 от Планета Шелезяка »


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22256
  • Имя: Вера
  • Карма: 82173
Цветет пару раз в году по 1-2 цветочку.Про полив-он сам знает,если чуть забыл вовремя полить,опускаются листочки.но где взять 14 градусов


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
цветёт без проблем по 2-3 раза в год...А в этот раз я ещё и аромат уловила... очень приятный.... раньше не ощущала... O:-)
растёт огромными темпами - замучалась горшки менять....

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
цветёт без проблем по 2-3 раза в год...А в этот раз я ещё и аромат уловила... очень приятный.... раньше не ощущала... O:-)
растёт огромными темпами - замучалась горшки менять....
Во как! У меня почти год (а может и чуть больше) не цвела ни разу и растет медленно.  Поливаю, опрыскиваю...Жаль


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
У Меня тоже дома цветёт два раза в год. А вот на работе листья желтеют. Кто знает почему? Может земля плохая?

Оффлайн Айрен

  • Знаток
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 3387
цветёт без проблем по 2-3 раза в год...А в этот раз я ещё и аромат уловила... очень приятный.... раньше не ощущала... O:-)
растёт огромными темпами - замучалась горшки менять....
Плизз,расскажите секретики))где стоит ,чем удабриваете,какая температура )))  :please:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
Плизз,расскажите секретики))где стоит ,чем удабриваете,какая температура )))  :please:
ну вот мои красавцы ( хоть и с подболевшими листиками, но цветут!!! :smile:)
 и вот мои будущие прелести планируют радовать ещё долго и много
(кликните для показа/скрытия)

землю люблю Терра вита - она лёгкая, рыхлая.. Большие растения приходится делить и отсаживать минимум раз в два года..подкармливаю - как Бог на душу положит - ну раз в месяц..Агрикола для цветов, да любое для цветущих комнатных растений.... перекисью иногда.. :happens: Не заморачиваюсь особо  - по праздникам ( редко, поэтому и листики есть с потемневшими краями) - мою в ванной или устраиваю душевание.. Носить тяжело - только если муж поможет..


Оффлайн rimma

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2120
  • Имя: Римма
  • Карма: 31572
Мои тоже хорошо цветут.Хотя тоже  ничего особенного не делаю,иногда сахарком подкармливаю!Ну и конечно,они большие водохлёбы!!

Оффлайн Айрен

  • Знаток
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 3387
ну вот мои красавцы ( хоть и с подболевшими листиками, но цветут!!! :smile:)(Изображение удалено из цитаты.)
 и вот мои будущие прелести планируют радовать ещё долго и много (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(кликните для показа/скрытия)

землю люблю Терра вита - она лёгкая, рыхлая.. Большие растения приходится делить и отсаживать минимум раз в два года..подкармливаю - как Бог на душу положит - ну раз в месяц..Агрикола для цветов, да любое для цветущих комнатных растений.... перекисью иногда.. :happens: Не заморачиваюсь особо  - по праздникам ( редко, поэтому и листики есть с потемневшими краями) - мою в ванной или устраиваю душевание.. Носить тяжело - только если муж поможет..
Спасибо))  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 53.