01 Мая 2024, 14:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Адам Кадыров стал «куратором» университета спецназа имени Владимира Путина (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от blonda9 5. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Татьяна92 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9
7. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Татьяна92 10. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 11. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень 12. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Тема: Список Маркеса: 24 книги с неповторимой магией слова  (Прочитано 1548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Января 2016, 14:32
Прочитано 1548 раз
Оффлайн

Старая маразматичка


5
Скажи мне, какие книги ты любишь, и я скажу, кто ты. Любимые книги — один из хороших способов узнать человека. А для писателя открыть себя миру, возможно, важнее, чем для прочих людей — ведь этом суть его творчества. Наверное, поэтому многие писатели составляют списки книг, которые на них больше всего повлияли. Перед вами список великого Габриэля Гарсиа Маркеса, автора «Ста лет одиночества». В своей автобиографии «Жить, чтобы рассказывать о жизни» он говорил, что эти книги поразили его и сделали из него писателя.

   «Превращение» Франца Кафки. «После чтения „Метаморфоз“ Кафки меня захватило неотступное желание жить в том, чужом, раю. Новый день застал меня за машинкой, которую мне одолжили, чтобы попытаться создать что-нибудь похожее на бедного бюрократа из книги Кафки, превратившегося в огромного жука. Все последующие дни я не ходил в университет, опасаясь, что волшебство рассеется, зависть, выражавшаяся в каплях пота, покрывала мое лицо».

    «Волшебная гора» Томаса Манна

    «Человек в железной маске» Александра Дюма

    «Шум и ярость» Уильяма Фолкнера

    «Когда я умирала» Уильяма Фолкнера

    «Дикие пальмы» Уильяма Фолкнера. «Многое из того, что мне показалось прежде трудно постижимым в Фолкнере, открылось теперь со всей красотой и искренностью простоты».

    «Алеф» и другие произведения Хорхе Луиса Борхеса

    «Сборник рассказов» Эрнеста Хемингуэя

    «Контрапункт» Олдоса Хаксли

    «Царь Эдип» Софокла. «Царь Эдип» оказался с первого прочтения совершенным произведением«.

    «Дом о семи фронтонах» Натаниэля Готорна. «Эта книга оставила во мне отпечаток навсегда».

    «Хижина дяди Тома» Гарриеты Бичер-Стоу

    «Моби Дик» Германа Мелвилла

    «Сыновья и любовники» Дэвида Герберта Лоренса

    «Тысяча и одна ночь». «До тех пор пока я не осмелился подумать, что чудеса, про которые рассказывала Шахерезада, происходили взаправду в обычной жизни того времени и перестали происходить из-за неверия и малодушия последующих поколений, мне казалось невозможным, что кто-то в наше время способен вновь поверить в то, что можно летать над городами и горами на ковре-самолете или что какой-нибудь раб из Картахены-де-Индиас прожил двести лет заключенным в бутылку».

    «О мышах и людях» Джона Стейнбека

    «Гроздья гнева» Джона Стейнбека

    «Табачная дорога» Эрскина Колдуэлла

    «Рассказы» Кэтрин Мэнсфилд

    «Манхэттен» Джона Доса Пасосса

    «Миссис Дэллоуэй» Вирджинии Вулф. Маркес писал, что выучил Вирджинию Вулф наизусть. А после первого чтения у него был «вид человека, который открыл мир».

    «Орландо» Вирджинии Вулф

    «Портрет Дженни» Роберта Натана

    «Улисс» Джеймса Джойса. «Улисс» не только помог мне раскрыть мой собственный внутренний мир, о котором я и не подозревал, но и познать бесценную технику письма, способную освободить язык, умело управлять временем, владеть искусством построения произведений«.

«Благодаря им, моим любимым книгам, я понял, что пользу душе и уму принесут только те из них, которые не принуждают к чтению». Габриэль Гарсиа Маркес


04 Января 2016, 15:12
Ответ #1
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

К своему стыду читала не все...Убрала в закладки...

04 Января 2016, 15:25
Ответ #2
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

А у меня этот список как раз с Маркеса начинается, обожаю просто.


04 Января 2016, 16:35
Ответ #3
Оффлайн

weronika

Колючая команда


04 Января 2016, 16:39
Ответ #4
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Жесть! Я большую половину не читала. И даже не слышала. Ну теперь будет чем заняться.)))


04 Января 2016, 17:38
Ответ #5
Оффлайн

Старая маразматичка


Чтой-то русскую классику Маркес нет жалует!
вы желаете: только читай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Деловая литература
    Детективы
    Детская литература
    Документальная литература
    Драматургия
    Другое
    История
    Классика ссылка
    Любовные романы
    Мистика
    Наука, Образование
    Поэзия
    Приключения
    Проза
 
ссылка - философия
ссылка  Русская классическая литература

 

« Последнее редактирование: 04 Января 2016, 17:42 от Старая маразматичка »

04 Января 2016, 17:42
Ответ #6
Оффлайн

delicata

Колючая команда


04 Января 2016, 17:46
Ответ #7
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке



04 Января 2016, 18:02
Ответ #8
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

вы желаете: только читай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Деловая литература
    Детективы
    Детская литература
    Документальная литература
    Драматургия
    Другое
    История
    Классика ссылка
    Любовные романы
    Мистика
    Наука, Образование
    Поэзия
    Приключения
    Проза
 
ссылка - философия
ссылка  Русская классическая литература

 


Отличные ссылки! Спасибо!  :flower3:

04 Января 2016, 18:16
Ответ #9
Оффлайн

delicata

Колючая команда

А я - "Госпожу Бовари"
перечитывала раз так 20 и в силу возраста, осознаю по-разному

04 Января 2016, 18:21
Ответ #10
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

перечитывала раз так 20 и в силу возраста, осознаю по-разному

 И не говорите, классная книга

04 Января 2016, 18:23
Ответ #11
Онлайн

Альмина

Колючая команда

К своему стыду читала не все...Убрала в закладки...

Тоже половину не читала,убрала на всякий случай...в закладки...
Хотя давно уже поняла,что почти всегда,когда иду читать по чьим либо восторженным отзывам-разчаровываюсь... O:-)

04 Января 2016, 18:30
Ответ #12
Оффлайн

Старая маразматичка


Тоже половину не читала,убрала на всякий случай...в закладки...
Хотя давно уже поняла,что почти всегда,когда иду читать по чьим либо восторженным отзывам-разчаровываюсь... O:-)
...настольнные новогодние мемуары 2015 получше Малой земли БРЕЖНЕВА...а Маркус :draznilka: :draznilka: :draznilka:

04 Января 2016, 18:55
Ответ #13
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Тоже половину не читала,убрала на всякий случай...в закладки...
Хотя давно уже поняла,что почти всегда,когда иду читать по чьим либо восторженным отзывам-разчаровываюсь... O:-)
И фильмы тоже так....
Просто все мы разные....

04 Января 2016, 19:12
Ответ #14
Оффлайн

Старая маразматичка




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 496
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 295
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 351
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 472
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.