Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 2. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от мишаня 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Бабка Ёжка 6. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна
7. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 8. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 10. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia

Сказка такая  (Прочитано 720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482722
12
Эту сказку я написала для интернетного конкурса хоррора "Дуткий дом на окраине леса". Хоррор я писать не умею, поэтому пришлось слепить вяленькую пародию. Неожиданно она заняла почётное 3 место *хвастается*. Итак.


                             Жуткий дом на окраине леса.
                                                          (пародия)


              Минувшей ночью ей снился странный сон. Она обнимает красивого юношу, а тот обнимает её. Поцелуи, ласки... И вдруг юноша - уже не юноша: прекрасное лицо вытягивается вперёд и покрывается серой шерстью, из оскаленной пасти торчат огромные жёлтые клыки, глаза горят жутким огнём... Она проснулась.
               Она была юна и прекрасна, и её ждал путь в жуткий дом на окраине леса. Так распорядилась судьба. И так велела ей мать. А мать ослушаться нельзя.
              Звали её Сандрин.  Её любили все - и взрослые, и дети. А теперь ей предстояла дорога, и билет у неё был пока что в один конец, а в руках свёрток, который надо обязательно передать. Его очень ждут - так сказала ей мать. А матери надо верить.
              Пэтому она провела помадой по губам, пригладила волосы, но посмотрев в зеркало, всё равно осталась недовольна. Чего-то не хватало. Сандрин на несколько мгновений растерялась, но потом сдёрнула с полки в прихожей любимую шляпку, надела её слегка набекрень и вышла. Как будто шляпка может уберечь от опасностей. Нет, иногда она даже способна накликать беду! Но Сандрин доверчиво и легкомысленно простучала дробь по ступенькам своими сабо и направилась навстречу... навстречу чему?
День был яркий и солнечный, а дорога, как ни странно, оказалась очень живописной. Поначалу ей встречались односельчане, которые весело махали рукой и кричали: "Привет, Сандрин!", а она хохотала и махала в ответ. Но потом она осталась в полном одиночестве и тишине. Лишь тихонько журчал бежавший вдоль дороги ручей, да щебетали птицы. Тишина была непривычна для Сандрин, она как будто что-то предвещала. Девушка стала рвать цветы, что ярко толпились у ручья, собрала большой букет и понесла его в руках. Цветы закачали головами в такт её шагам, и Сандрин, немного приободрившись, тихонько запела
Мы встретились ночью, ночью в лесу.
Ты сказала: "Проводи". Я сказал "Провожу".
Мы шли по дороге и срывали цветы,
И ты говорила о том, как ты...

          Тем временем дорога зашла в лес. Сандрин надо было пройти через него, а на опушке стоит тот дом, что ей нужен. Поправив шляпку, девушка вздохнула и храбро ступила в чащу. Солнце освещало кроны деревьев, но до Сандрин его лучи почти не достигали. Она шла и шла, пока вдруг не услышала справа от себя, в кустах, какой-то шорох. Сандрин была не робкого десятка, она не вскрикнула и не закрыла лицо руками. Она просто стояла и надеялась, что это шуршал кролик. Такой большой серый кролик... с большой пастью... Она ещё размышляла, а руки уже непроизвольно делали своё дело: одной Сандрин покрепче сжала свёрток и букет цветов, а другой она, поднатужившись, отломила здоровенный дубовый сук, что торчал прямо перед ней, и под которым она собиралась пройти, слегка пригнувшись. Тем временем из-за куста вышел матёрый волчище, который зарычал, оскалив пасть, на Сандрин. Но та уже замахнулась для удара и обрушила тяжёлый сук прямо на нос волка. Это было и неожиданно для него, и весьма болезненно. Заскулив, как побитая собака, дикий зверь скрылся в кустах. "Ага!" - торжествующе подумала Сандрин. - "Так тебе и надо, серый разбойник!" Но впредь надо быть внимательнее, сказала она себе и осторожно вглядываясь в сумрак леса, продолжила путь. Ведь её ждали. Её и тот свёрток, что дала ей мать.
           Больше в пути ничего не произошло. Девушка спокойно прошла весь этот лес и вышла наконец на опушку. Дом стоял там, где и должен был стоять - рядом с гигантской елью, на которой было неряшливое гнездо глухаря. Оглянувшись по сторонам, Сандрин ужом скользнула к дому и постучалась в дверь. Кто-то что-то едва слышно пробормотал, вроде: "Входите, открыто". Она потихоньку отворила дверь. Посреди комнаты стоял стол, у окна кровать (незастеленная, но пустая), у стены - шкаф. На шкафу с выпученными от страха глазами сидела старушка.
        - Бабушка, как Вы туда попали... - начала Сандрин, как вдруг! Серое чудовище, оскалив зубы, двинулось прямо на неё. Сердце девушки сковал ледяной ужас, она готовилась распроститься с жизнью. Палку свою она выбросила, да и поможет ли она против этого кошмара, жути, ужаса!!! Ноги Сандрин стали ватными, она попыталась позвать на помощь, из горла вырвался лишь слабый стон, и храбрая девушка лишилась чувств. Её красная шляпка слетела с головы и покатилась по полу. Свёрток с пирожками выпал из рук. Зато старушка вдруг обрела голос и начала орать: "Помогите! Спасите! На помощь!!!"
         Больше всего Сандрин (известная в родном селе Кажарк департамента Ло как Красная шапочка), а также все её родственницы по женской линии, боялись не волков, а мышей. Маленькая, но упитанная серая мышка добежала до свёртка с пирожками, деловито выгрызла в нём дырку и принялась лакомиться, не обращая на вопли бабушки Красной шапочки ни малейшего внимания - она их слышала каждый день. Этому леденящему душу воплю, казалось, не будет конца, как и обмороку Сандрин...
         Спасли их, как водится, охотники. Проходя по опушке леса, двое молодых мужчин - Гийом и Рамон - услышали громкие призывы о помощи из домика и храбро ринулись на зов. Огромный башмак Гийома положил конец бесчинствам наглой мыши. А вода из рук Рамона привела в чувство лежащую на полу прелестную незнакомку. Бабушку наконец-то сняли со шкафа. Кроме пирожков, в свёртке была и мышеловка. Но, как видите, пути судьбы неисповедимы, и кара приходит не всегда откуда она должна была прийти.
         Этому дому ещё не раз предстоит содрогнуться от ужаса. Но это уже совсем другая история...






Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Сказка такая
« Ответ #1 : 22 Сентября 2015, 22:15 »
собака-кусака:flower3:
А в нашем конкурсе не хотите принять участие? ссылка

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482722
Сказка такая
« Ответ #2 : 22 Сентября 2015, 22:24 »
Спасибо, гляну. Может быть.


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25795
  • Имя: Софья
  • Карма: 117283
Сказка такая
« Ответ #3 : 22 Сентября 2015, 22:47 »
Нечеловеческая чушь...., но, легко читаемая....литературный талант есть, но - без классического образования....  Без комментариев........
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2015, 22:52 от Сонька »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482722
Сказка такая
« Ответ #4 : 22 Сентября 2015, 22:49 »
Нечеловеческая чушь...., но, легко читаемая....       Без коментариев........

Спасибо! А где можно Ваше почитать? Ну кроме срачей?


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25795
  • Имя: Софья
  • Карма: 117283
Сказка такая
« Ответ #5 : 22 Сентября 2015, 23:02 »
Спасибо! А где можно Ваше почитать? Ну кроме срачей?
Я  - старая бапка, я - просто -критик (критик не обязан быть профессионалом высшей гильдии с высшим образованием и способностями всех литературных писак, которые себя строят профессионалами), для этого не надо быть литературоведом высшей категории......   Я - из народу- либо вкусно... либо нет.... ( Я не литературовед, у меня два высших - экономическое и ... программист я...) .......
У Вас - вкусно... но... немного непрофессионально...  нет правил даже построения  рассказа...   извините..... погуглите... и с Вашим талантом... Вы будете - ..... Да на вершине.... писательских высот, скорее всего, если облечь Вашу фантазию в профессионализм, хоть элементарные правила.... а вы их не блюли в ваших предыдущих расказах... ....
А для меня - вкусно.... До определенного момента....Ломает моск непоняные имена непонятно кого.....
Накера нам , Гийем, Кажарк, Рамон...  Нам -  не интересны эти типы....Департамент Ло - это за гранью понимания среднестатистического обывателя.... и
 хочу заверить Вас, что фантастику Рэя Брэдбери и братьев Стругацких я воспринимаю , как родную..... а у Вас... что-то не срослось....
Только не обижайтесь.... простите... у меня такой недостаток ... что вижу. то и говорю.... Это ужасно... Ну уж простите...  я простой обыватель.......
Для завоевания всемирной и всенародной славы, Вам стОит поучиться классике изложения ....
И ничего плохого я не сказала...

Музы желаю.... писателю.... Музы.....
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 00:23 от Сонька »

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Сказка такая
« Ответ #6 : 22 Сентября 2015, 23:10 »
Мне понравилось... :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482722
Сказка такая
« Ответ #7 : 22 Сентября 2015, 23:40 »
Мне понравилось... :flower3:
Спасибо за мнение.
Попробую тогда в здешнем конкурсе поучаствовать  :laughy:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Сказка такая
« Ответ #8 : 23 Сентября 2015, 00:09 »
Автор, если это Вы в ЖЖ, то пойду заваривать вторую чашку кофая :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482722
Сказка такая
« Ответ #9 : 23 Сентября 2015, 00:11 »
Автор, если это Вы в ЖЖ, то пойду заваривать вторую чашку кофая :xixixi:

Было дело, но надоело. Там надо каждый день светиться, да перед публикой зад заголять. Встречались?

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Сказка такая
« Ответ #10 : 23 Сентября 2015, 18:38 »
Было дело, но надоело. Там надо каждый день светиться, да перед публикой зад заголять. Встречались?
честно, нашла вчера спецом, увидев люську здесь на колючке...а люську видела давно на сайте про абхазию...только ник там в вас был длинный :xixixi: сегодня днем читала жж, пишете еще, очень понравилось про Ярославль O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482722
Сказка такая
« Ответ #11 : 23 Сентября 2015, 18:42 »
честно, нашла вчера спецом, увидев люську здесь на колючке...а люську видела давно на сайте про абхазию...только ник там в вас был длинный :xixixi: сегодня днем читала жж, пишете еще, очень понравилось про Ярославль O:-)
Странно, Вы меня знаете в Жуже, а я Вас нет. Может, и вернусь. Как тут наиграюсь. Опыт такой.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Сказка такая
« Ответ #12 : 23 Сентября 2015, 18:51 »
Странно, Вы меня знаете в Жуже, а я Вас нет. Может, и вернусь. Как тут наиграюсь. Опыт такой.
чукча - не писатель, чукча читатель в жж :xixixi: вы меня там не встречали, это я вас вчера нашла...срывала рабочий процесс, благо сегодня в конференц-зале был приличный вай-фай :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 186
Последний ответ Сегодня в 01:26
от МилкаЯ
Свеча горит

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 374
Последний ответ 26 Марта 2024, 17:04
от ис
Как вычислить глупого человека сразу? - Мудрая притча

Автор ис

Ответов: 21
Просмотров: 1234
Последний ответ 24 Марта 2024, 12:55
от Кира2111
Художественность и научная достоверность Джованны Гарцони

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 393
Последний ответ 18 Марта 2024, 19:19
от МилкаЯ
Скрытный сожитель

Автор мишаня

Ответов: 1
Просмотров: 740
Последний ответ 17 Марта 2024, 10:02
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 56.