Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. «Всех не перебьете»: таджики в РФ рассказали о новом витке травли (Интересное и необычное) от Ириша 2 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от куршская коса 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас...
7. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Eva537 8. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лилу 10. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 11. 13.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от Агатах

Случай из молодости.  (Прочитано 1186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399490
9
Когда я была молодая,то со мной произошёл случай,который запомнился. Я очень любила мороженое. Ела его в любую погоду. Как сейчас помню,где-то на улице 25 октября решила купить его у женщины  ,продающей его из тележки. Была небольшая очередь.Продавщица с кем -то болтала и работала. Я подошла и подала ей рубль(Чётко помню,что мороженое хотела купить за 11 копеек,вот как всё в память врезалось). Она,продолжая болтать, сунула его в нагрудный карман белого фартука. Повторяю свою просьбу,она требует деньги,я говорю,что уже ей отдала,она начинает кричать,что я ничего не давала. Вот что делать?

 Я дрожащим голосом сказала,что вечером она пересчитает выручку,найдёт мой рубль и ей будет стыдно(не знаю теперь,возможно ли найти лишний рубль в принципе).

 Интересно,что потом увидела в журнале "СЕмья и школа" статью именно по такому случаю. Как вести себя при ребёнке,если Вы ничего не можете доказать.
И я с удивлением прочитала ,что я восемнадцатилетняя правильно поступила,именно так и надо было.
 А вы как считаете,форумчанки?

Кстати потом были и другие подобные случаи с деньгами. Тогда я уже со злостью уходила. Непосредственной доверчивости молодости уже не было.

 


Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Случай из молодости.
« Ответ #1 : 12 Декабря 2016, 23:38 »
Кстати потом были и другие подобные случаи с деньгами.
:grabli:
На ошибках нужно учиться, вообще-то, а не культивировать их.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399490
Случай из молодости.
« Ответ #2 : 12 Декабря 2016, 23:41 »
:grabli:
На ошибках нужно учиться, вообще-то, а не культивировать их.
Я вообще-то рассеянная,но иногда при любой внимательности ничего не докажешь:например, совала в окошечко кассы деньги за билеты на электричку. Потом говорила куда мне надо,и с меня опять требовали деньги. Но это уж было время беспредела перестройки. Когда деньги сдачи ,например,клали в уголок,авось клиент не заметит. Вообщем не убережёшься 100 процентов.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Случай из молодости.
« Ответ #3 : 12 Декабря 2016, 23:55 »
Как правило, у продавцов и кассиров всегда остаются "лишние" деньги, поэтому стыдно ей не было. ПОДРУГА, а что ещё Вы могли сделать, всё правильно сказали. А бдительность приходит с опытом. У меня была похожая ситуация, когда мне продавец дала сдачу вместо 500руб. - 100. я машинально хотела сунуть в кошелёк, но вовремя опомнилась. Продавец уверяла, что дала 500... Короче, когда я вызвала заведующую и настаивала, чтобы сняли кассу и убедились, что там лишние 500 руб.
Мне тут же отдали мои 500, потому как "светить" излишки, которых много раз по 500, не в их интересах.  :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399490
Случай из молодости.
« Ответ #4 : 13 Декабря 2016, 00:01 »
Как правило, у продавцов и кассиров всегда остаются "лишние" деньги, поэтому стыдно ей не было. ПОДРУГА, а что ещё Вы могли сделать, всё правильно сказали. А бдительность приходит с опытом. У меня была похожая ситуация, когда мне продавец дала сдачу вместо 500руб. - 100. я машинально хотела сунуть в кошелёк, но вовремя опомнилась. Продавец уверяла, что дала 500... Короче, когда я вызвала заведующую и настаивала, чтобы сняли кассу и убедились, что там лишние 500 руб.
Мне тут же отдали мои 500, потому как "светить" излишки, которых много раз по 500, не в их интересах.  :flower3:
Я всю молодость верила в совесть людей. И что интересно они меня не подводили. Дала нашему известному алкоголику дяде Боре 3 рубля и он через некоторое время -вернул,дала сотруднику ,тоже пьющему и уже уволившемуся 50 руб,и буквально через год он меня на проходную вызвал-отдал.оказывается за это время закодировался,на работу устроился(ему дет 30 было).

А когда с первым мужем поехали в подмосковный дом отдыха он говорил мне не вешать сушиться джинсы американские  на верёвку на улице(такой заводской был дом отдыха). А я ему сказала,как можно не верить людям-и повесила. И никто за сутки не взял. Я была горда.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Случай из молодости.
« Ответ #5 : 13 Декабря 2016, 00:08 »
Как правило, у продавцов и кассиров всегда остаются "лишние" деньги, поэтому стыдно ей не было. ПОДРУГА, а что ещё Вы могли сделать, всё правильно сказали. А бдительность приходит с опытом. У меня была похожая ситуация, когда мне продавец дала сдачу вместо 500руб. - 100. я машинально хотела сунуть в кошелёк, но вовремя опомнилась. Продавец уверяла, что дала 500... Короче, когда я вызвала заведующую и настаивала, чтобы сняли кассу и убедились, что там лишние 500 руб.
Мне тут же отдали мои 500, потому как "светить" излишки, которых много раз по 500, не в их интересах.  :flower3:
А я не понимаю, с какой стати я должна "дарить" свои деньги, которые не падают мне с неба. Несколько раз были случаи, когда снимали кассу и ни разу не было так, чтобы правы оказались они, а не я. Наверняка, вы Кроночка, правы, там не только наши,но и помимо наших излишки всегда есть. Мы же возвращаем кассирам деньги, которые они нам иногда передают в виде сдачи!

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36095
  • Карма: 226924
Случай из молодости.
« Ответ #6 : 13 Декабря 2016, 00:24 »
А я не понимаю, с какой стати я должна "дарить" свои деньги, которые не падают мне с неба. Несколько раз были случаи, когда снимали кассу и ни разу не было так, чтобы правы оказались они, а не я. Наверняка, вы Кроночка, правы, там не только наши,но и помимо наших излишки всегда есть. Мы же возвращаем кассирам деньги, которые они нам иногда передают в виде сдачи!
Сталкивалась с работой главной кассы современных гипермаркетов изнутри - при инкассации излишки в кассе идут в фонд магазина (при этом кассир обязан написать объяснительную, откуда взялся "плюс"). Если же в кассе недостача, ее взыскивают с кассира.
 Причем недостача в политике супер- и гипермаркетов предпочтительнее, им самим не выгодно связываться с разборками по поводу "лишних чьих-то денег".


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 49.