Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 5. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака

Родители трудяги и поколение потребителей  (Прочитано 4599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
И за гранью моего понимания тоже,я в принципе не хотела ввязываться в диалог с пареньком,уже оскомина из темы в тему про тяжелую жизнь и мать-негодяйку,и вынужденную ситуацию оберегать имущество.
Эх, бабы..  :laughy: ..не угодишь им..  :rolleyes:
Нет бы вот просто всё принять как абстрактную ситуацию и пример - так они всё на жалобы и сопли спихивают..  :gigigi:

Старшая ушла после 9 класса в колледж , хотя у нее были все пятерки. Все вокруг ахали: датышо, налупи, запрети! А я  говорила - ее выбор. Я как раз наоборот позволяю иметь собственное мнение и свои взгляды на жизнь, иначе старшая сейчас отстегивалась мною от батареи только для встреч с психологом.
Чего у меня в 9-ом классе - не было. Ни выбора, ни прав. А вот "налупи, запрети" - предостаточно. А вот когда стал зубы показывать да права отстаивать - война началась.
И как следствие - мне на них пофиг.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485135
И не сторожит технику и место в квартире,а то вдруг другим отдадите, и на жилплощадь обратно не пустите.
Она сказала, что нет претендует на наше жилье. Вообще. Будет стараться заработать на свое. Вот такая она.
А мальчик наш  (ну мужа) такая же обиженка 30-летняя, да я писала уже!

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Она выучилась сама, на платной основе . И в 15, когда родители лишили ее материальной поддержки (а ведь это не законно даже), не пропала , хотя вряд ли сразу же замуж побежала.
-->
В 18 лет я уехала жить к парню - небогатому, зарабатывали мы одинаково. После ПТУ поступила на платное вечернее в хороший вуз. Работала, платила сама.
За учёбу платила, быть может, и сама, но из родительского дома в чужой уже ушла. Уголок дармовой, вообщем-то, был. Так-то ведь и за учёбу платить легче.  :rolleyes:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485135
-->За учёбу платила, быть может, и сама, но из родительского дома в чужой уже ушла. Уголок дармовой, вообщем-то, был. Так-то ведь и за учёбу платить легче.  :rolleyes:
Оооой еоооо, выше вселенной горе мое! (С)
Есть такой тип людей, я их называю сироткаии, у них все виноваты и им все должны. У меня знакомая такая есть, теперь и Вы вот.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36001
  • Карма: 226537
у меня дед с бабушкой родили трёх сыновей и дочь. Сами неграмотные,бедные,но все дети высшее образование получили ,школу с медалями закончили..Полностью самостоятельно:без денег и без блата  . Один из них кандидат наук был в Питере.И учили старших сыновей дед с бабкой только до 14 лет.потом они поступали в военное училище и далее сами в академии.. Но ведь дали старики много :и здоровье,и ум,и жизнь. папа всю жизнь к ним благодарность чувствовал,хотя уже с 20 лет часть стипендии отсылал им.
В наше время это не показатель, к сожалению. Моя прабабушка полуграмотная (родилась в 2005 в деревне в Самарской области) умудрилась вырастиь своих детей - профессором-историком и военным медиком в звании подполковника.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 03:58 от Юлич »


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
собака-кусака, И за гранью моего понимания тоже,я в принципе не хотела ввязываться в диалог с пареньком,уже оскомина из темы в тему про тяжелую жизнь и мать-негодяйку,и вынужденную ситуацию оберегать имущество.
(кликните для показа/скрытия)


Вы судите по себе. А тут немного другая ситуация. Женщина родила ребёнка не по любви, а как попытку привязать мужчину. Когда это не удалось. Она решила из него не просто слепить что она хочет, а что это её собственность и собственность должна делать то, что хочет мать ( я понимаю вам сейчас это будет трудно понять, потому что человек примеряет всегда на себя, особенно, если все равно ощущает небольшое чувство вины перед ребёнком за своё давление. Ваш авторитаризм и диктат был по сути попыткой уберечь ребёнка от глупостей, подлости, чтобы сам не попал куда-нить. Это страх за ребёнка, за его жизнь, желание уберечь от страшных ошибок и прочее. Здесь другое. Поверьте, такие есть люди.)  Мама решила, что это её игрушка, а игрушка должна быть послушной и не бесить и расстраивать маму. Она постоянно дергала его домой не потому что переживала, а потому игрушка должна быть дома, ей скучно, игрушка не должна расстраивать маму. Кукла должна быть послушной. А теперь представьте избалованного маленького ребёнка, который играет в куклы. Накормил, наказал, уложил спать ещё что-то и тут... Кукла ожила, мечта всех детей, но тут пошло что-то не так и кукла стала плохо себя вести, от слова совсем, напрочь. И наказать ты её уже не можешь, она живая и теперь ещё сопротивляется и вредничает. У ребёнка происходит коллапс, затем возникают психи и злоба к непослушной кукле. Вот здесь такая же ситуация. Его никто не любил, но требовали уважения и подчинения. Взрослые часто требуют уважения от детей, не задумываясь, а заслужили ли они его. И при этом мальчик видел другую жизнь, жизнь его брата, ведь дело не в том, что брату все дали и все позволяли, дело в том, что брата любили и дарили ему мир, счастье, возможности. А от мальчика только требовали, ничего не давая взамен.
А по поводу  съема квартиры. Человек живёт в другом государстве, и поверьте даже в вашем городе, у молодого человека больше шансов и перспектив найти работу, которая позволит снять жильё, за разумные деньги, чем у парня в той стране, где он живёт. Хоть он там как проклятый пахать будет на трёх работах.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Grunger, а ты прекрати ерничать. Никто не захочет понимать человека, когда от него идёт агрессия, даже если это уже выработанная защитная реакция.

Я знаю, что ты в жалости не нуждаешься, поверь, здесь тебя жалеть мало кто будет. А вот понять, поддержать, дать совет, а иногда и подставить плечо и оказать реальную помощь, такие люди здесь найдутся. И не мало.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ага.. пусть дарит..  :laughy:
..только для этого сначала придётся меня выписать..
Не факт. Дарственная лишит вас жилплощади автоматически. Да и выписать вас думаю не проблема, хозяйка квартиры то мать.


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Не факт. Дарственная лишит вас жилплощади автоматически. Да и выписать вас думаю не проблема, хозяйка квартиры то мать.

Там другое законодательство и квартира не приватизирована

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594

Там другое законодательство и квартира не приватизирована
Где там? 😳

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Где там? 😳

Где он живёт. Это другое государство

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485135

Там другое законодательство и квартира не приватизирована
Тогда зачем её караулить практически с риском для жизни?
МарисолькА, Вы так написали про мать.... как про абсолют зла. Да простит меня ее сын и Вы, что я в этом сомневаюсь, но в мире нет ничего абсолютного и почти всегда что-то является не тем, чем кажется.
Ну и плюс добровольное нахождение рядом с абсолютом зла более чем удивительно.От таких бегут, роняя тапки. В общем, "или мальчик некрасивый, или зеркало киздит".

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Оооой еоооо, выше вселенной горе мое! (С)
Есть такой тип людей, я их называю сироткаии, у них все виноваты и им все должны. У меня знакомая такая есть, теперь и Вы вот.
Ну, конечно..
Критики загадят всё, где захотят увидеть дерьмо. (ц)  :laughy:

Нола, я как раз не авторитарная, дети на голове ходили😂 Старшая ушла после 9 класса в колледж , хотя у нее были все пятерки. Все вокруг ахали: датышо, налупи, запрети! А я  говорила - ее выбор. Я как раз наоборот позволяю иметь собственное мнение и свои взгляды на жизнь, иначе старшая сейчас отстегивалась мною от батареи только для встреч с психологом. И гиперопеки не было, они самостоятельные. Дочь поехала отдавать документы в колледж и вернулась обескураженная - оказывается, без родителей не принимают! Одежду стирать кинам не возит, денег не просит, и впихнуть невозможно!
О! Вы не авторитарны?  :laughy:
Её выбор?))
Так зачем вы тогда настаиваете на её возвращении в колледж, а в дальнейшем на поступлении в ВУЗ? :laughy: Зачем уговариваете её не заниматься ерундой, когда она бросилась в этот "секс, кайф и рок-н-ролл"?  :rolleyes:
Что-то ведь, значит, чешется, м?  :bnu:  :laughy:
Свобода своих детей - показуха.. ..которой вы тут напоказ размахиваете..  :gigigi:

Мадам.. ..из вас бы вышел хороший политик..  :laughy: ..врать и понты кидать отлично можете..  :rolleyes:

Она сказала, что нет претендует на наше жилье. Вообще. Будет стараться заработать на свое. Вот такая она.
Подрастёт ещё. А там посмотрите))

В наше время это не показатель, к сожалению. Моя прабабушка полуграмотная (родилась в 2005 в деревне в Самарской области) умудрилась вырастиь своих детей - профессором-историком и военным медиком в звании подполковника.
??

Не факт. Дарственная лишит вас жилплощади автоматически. Да и выписать вас думаю не проблема, хозяйка квартиры то мать.
Болтать - не мешки ворочать.  :laughy: У нас другие законы. :happens:



Вы судите по себе. А тут немного другая ситуация. Женщина родила ребёнка не по любви, а как попытку привязать мужчину. Когда это не удалось. Она решила из него не просто слепить что она хочет, а что это её собственность и собственность должна делать то, что хочет мать ( я понимаю вам сейчас это будет трудно понять, потому что человек примеряет всегда на себя, особенно, если все равно ощущает небольшое чувство вины перед ребёнком за своё давление. Ваш авторитаризм и диктат был по сути попыткой уберечь ребёнка от глупостей, подлости, чтобы сам не попал куда-нить. Это страх за ребёнка, за его жизнь, желание уберечь от страшных ошибок и прочее. Здесь другое. Поверьте, такие есть люди.)  Мама решила, что это её игрушка, а игрушка должна быть послушной и не бесить и расстраивать маму. Она постоянно дергала его домой не потому что переживала, а потому игрушка должна быть дома, ей скучно, игрушка не должна расстраивать маму. Кукла должна быть послушной. А теперь представьте избалованного маленького ребёнка, который играет в куклы. Накормил, наказал, уложил спать ещё что-то и тут... Кукла ожила, мечта всех детей, но тут пошло что-то не так и кукла стала плохо себя вести, от слова совсем, напрочь. И наказать ты её уже не можешь, она живая и теперь ещё сопротивляется и вредничает. У ребёнка происходит коллапс, затем возникают психи и злоба к непослушной кукле. Вот здесь такая же ситуация. Его никто не любил, но требовали уважения и подчинения. Взрослые часто требуют уважения от детей, не задумываясь, а заслужили ли они его. И при этом мальчик видел другую жизнь, жизнь его брата, ведь дело не в том, что брату все дали и все позволяли, дело в том, что брата любили и дарили ему мир, счастье, возможности. А от мальчика только требовали, ничего не давая взамен.
А по поводу  съема квартиры. Человек живёт в другом государстве, и поверьте даже в вашем городе, у молодого человека больше шансов и перспектив найти работу, которая позволит снять жильё, за разумные деньги, чем у парня в той стране, где он живёт. Хоть он там как проклятый пахать будет на трёх работах.
:dart:

Grunger, а ты прекрати ерничать. Никто не захочет понимать человека, когда от него идёт агрессия, даже если это уже выработанная защитная реакция.

Я знаю, что ты в жалости не нуждаешься, поверь, здесь тебя жалеть мало кто будет. А вот понять, поддержать, дать совет, а иногда и подставить плечо и оказать реальную помощь, такие люди здесь найдутся. И не мало.
Слушаюсь, сэр!  :bnu: Никакой агрессии..  :viking:

Жалости не ищу. Рад, что ты понимаешь))

А вот оказать "реальную помощь" - это как?  :nindendo:
В интернете-то..   :siske1:
Кукла должна быть послушной. А теперь представьте избалованного маленького ребёнка, который играет в куклы. Накормил, наказал, уложил спать ещё что-то и тут... Кукла ожила, мечта всех детей, но тут пошло что-то не так и кукла стала плохо себя вести, от слова совсем, напрочь. И наказать ты её уже не можешь, она живая и теперь ещё сопротивляется и вредничает.
Выглядит прям как история про куклу Чаки..  :girlwow:
 :laughy:


Тогда зачем её караулить практически с риском для жизни?
МарисолькА, Вы так написали про мать.... как про абсолют зла. Да простит меня ее сын и Вы, что я в этом сомневаюсь, но в мире нет ничего абсолютного и почти всегда что-то является не тем, чем кажется.
Ну и плюс добровольное нахождение рядом с абсолютом зла более чем удивительно.От таких бегут, роняя тапки. В общем, "или мальчик некрасивый, или зеркало киздит".


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 442
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 272
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 287
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 374
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 494
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 55.