Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова 2. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 6. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Galina N.
7. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от разумова 8. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от blonda9 9. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от мишаня 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от куршская коса

Помогите с уходом за цветком!  (Прочитано 1533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Стоит на подоконнике, все окна квартиры выходят на восток, до 13.00 солнце в окна. Но вот уже  почти месяц погода пасмурная.
Вроде должно хватать...
Тогда может просто адаптация...


Оффлайн Арина67

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1409
Замиокулькас довольно таки нормально относится к некоторому затемнению но очень плохо к переливам и высокой влажности. Может расти и на солнечном окне но не сразу после пересадки ( могут быть ожоги) . Главное  его не залить  засуху переносит хорошо( иначе мой давно бы загнулся) там в клубеньках у него запасы влаги есть. А вообще совсем не требовательный цветок.

Оффлайн Мата Хари

  • Знаток
  • Сообщений: 597
  • Имя: Мария
  • Карма: 2222
Спасибо всем! Наберусь терпения и буду ждать пока адаптируется.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Спасибо всем! Наберусь терпения и буду ждать пока адаптируется.
Тока не смейтесь.
Поговорите с ним,скажите ему какой он хороший, и что  вы любите его.

Оффлайн Майя Майская

  • Знаток
  • Сообщений: 294
  • Карма: 845
у него корень формируется в картошку, при частом поливе начинает загнивать, из за этого желтеют листья, обязательно хороший дренаж, в тесном горшке чувствует себя лучше, свет ему не обязателен, земля мягкая, поливать 1 раз в 10 дней, не обильно


Оффлайн Мата Хари

  • Знаток
  • Сообщений: 597
  • Имя: Мария
  • Карма: 2222
Тока не смейтесь.
Поговорите с ним,скажите ему какой он хороший, и что  вы любите его.
Даже не подумаю смеяться. Всегда с цветочками разговариваю. У меня и фиалки и глоксиния это любят.  :flower3:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
У меня он сам по себе растет. Вспомнила - полила. Не вспомнила - сухой стоит. И да, мне тоже кажется, что залива не любит. Растет только медленно, пара стеблей за год.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Правильно написали - не переполивать. Это изначально пустынное растение, и, понятно, генетически терпим больше к засухам, чем к воде.  Поливать редко, когда земля просохнет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 51.