Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 5. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Гадюка 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 9. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Панимоника 11. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

И снова посоветуйте.....  (Прочитано 2652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Вот здесь посмотрите советы
ссылка


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
При выборе смотрите, чтобы не было подгнивших и заплесневевших чешуй, чтобы донце луковицы было без гнили и плесени. Можно протравить перед посадкой в препарате Максим, разводят его по инстпукции. Высаживают луковицы на глубину 2 диаметра. Берете кашпо, на дно дренаж сантиметров 5 (можно купить в садовом магазине), сверху насыпаете почвогрунт, слегка утрамбовываете. Затем можно насыпать сантиметра 2 песка или положить сухой мох-сфагнум (он еще и обеззараживает, помимо того, что влагу удерживает) затем раскладываете луковицы и засыпаете грунтом. Поливаете и на солнышко. Кстати, есть специальные низкорослые сорта для патио, попробуйте в Инет-магазинах поискать
Ни чо се , Анюта, как всё сложно  :blink: У меня без этих заморочек отлично цвели  :happens: Почвогрунт, побольше дырок в дне горшка и солнце.... :xixixi:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Ни чо се , Анюта, как всё сложно  :blink: У меня без этих заморочек отлично цвели  :happens: Почвогрунт, побольше дырок в дне горшка и солнце.... :xixixi:
Дак я ж по науке рассказываю, Викуль :xixixi: Если у Милашки опыта нет, то ей все сложным кажется, что мы на автомате делаем, лучше уж подробненько рассказать, чтобы не испугалась и мечту свою осуществила


Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Дак я ж по науке рассказываю, Викуль :xixixi: Если у Милашки опыта нет, то ей все сложным кажется, что мы на автомате делаем, лучше уж подробненько рассказать, чтобы не испугалась и мечту свою осуществила
Спасибо добрейшая душа.....
У меня еще вопрос.....что значит побольше дырок в горшке?????!

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Спасибо добрейшая душа.....
У меня еще вопрос.....что значит побольше дырок в горшке?????!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
снизу, где дно...  :kiss04:


Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
снизу, где дно...  :kiss04:
СолнцА,а объясни мне зачем на дне горшка дырки????? И как их тогда поливать?????

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
milashka, все очень просто: цветы, особенно луковичные, не выносят застоя воды, у них загнивают корни и луковицы и растение погибает. Поэтому, в любой таре для высадки растений в донышке проделывают отверстия, для стока лишней влаги. Чтобы не высыпалась земля и не застаивалась влага, на дно горшка насыпают дренаж, обычно это керамзит, но можно насыпать гальку, кто-то насыпает даже крошеный пенопласт, но это, КМК, от лукавого. Итак, берете горшок (в нем уже обычно есть отверстия или пометки для них), если нет дырок на дне - проделываете их сами, ножом, шилом, горячим паяльником, дрелью, чем угодно, лишь бы вода на дне не стояла. Горшок ставите на поддончик или тарелку. в крайнем случае. Обычно кашпо продают в комплекте с поддоном. Ну, а далее все по ранееозвученной инструкции. Главное - ничего не бойтесь, даже если не получится в первый раз (да ну нафиг, как не получится-то?!), то попробуете еще. Ничего сложного нет. Для цветов этих нужны: солнце, тепло, регулярный полив и Ваша любовь. Поливать нужно тогда, когда подсохнет верхний слой почвы. Дерзайте, дорогая!

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
milashka, все очень просто: цветы, особенно луковичные, не выносят застоя воды, у них загнивают корни и луковицы и растение погибает. Поэтому, в любой таре для высадки растений в донышке проделывают отверстия, для стока лишней влаги. Чтобы не высыпалась земля и не застаивалась влага, на дно горшка насыпают дренаж, обычно это керамзит, но можно насыпать гальку, кто-то насыпает даже крошеный пенопласт, но это, КМК, от лукавого. Итак, берете горшок (в нем уже обычно есть отверстия или пометки для них), если нет дырок на дне - проделываете их сами, ножом, шилом, горячим паяльником, дрелью, чем угодно, лишь бы вода на дне не стояла. Горшок ставите на поддончик или тарелку. в крайнем случае. Обычно кашпо продают в комплекте с поддоном. Ну, а далее все по ранееозвученной инструкции. Главное - ничего не бойтесь, даже если не получится в первый раз (да ну нафиг, как не получится-то?!), то попробуете еще. Ничего сложного нет. Для цветов этих нужны: солнце, тепло, регулярный полив и Ваша любовь. Поливать нужно тогда, когда подсохнет верхний слой почвы. Дерзайте, дорогая!
(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо солнышко......теперь я все поняла......но блин в таких я сейчас расстроенных чувствах......вчера пошла искать в специализированные магазины луковицы лилий,а мне сказали что нету и не будет пока.....ждите типа до сентября......ну как так?????? Всякая хрень есть а моих лилий нигде нет......
Они правда только в сентябре бывают?????!


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
milashka,
Ты ногу свою вылечила?
Я вот коленку свою,благодаря твоей теме привела в состояние "не болит"... :applo2: :applo2: :applo2:
Там наша форумчанка посоветовала фольгу приложить...
Поспала 5 ночей в чулочках с кружавками  :xixixi: :xixixi: :xixixi:-, чтоб фольгу держали...
Даже сама не заметила,как боль прошла...щас летаю по даче,как пчела...
Спасибо тебе за темку ту...,а то так бы и хромала... :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
milashka,
Ты ногу свою вылечила?
Я вот коленку свою,благодаря твоей теме привела в состояние "не болит"... :applo2: :applo2: :applo2:
Там наша форумчанка посоветовала фольгу приложить...
Поспала 5 ночей в чулочках с кружавками  :xixixi: :xixixi: :xixixi:-, чтоб фольгу держали...
Даже сама не заметила,как боль прошла...щас летаю по даче,как пчела...
Спасибо тебе за темку ту...,а то так бы и хромала... :applo2: :applo2: :applo2:
Почти вылечила......и рада что вам помогло...... :flower3:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Спасибо солнышко......теперь я все поняла......но блин в таких я сейчас расстроенных чувствах......вчера пошла искать в специализированные магазины луковицы лилий,а мне сказали что нету и не будет пока.....ждите типа до сентября......ну как так?????? Всякая хрень есть а моих лилий нигде нет......
Они правда только в сентябре бывают?????!
Продавать начнут в августе. Потерпите немножко :)8. Можно попробовать поискать у бабушек на рынке. У нас, например, круглое лето чего-нить продают
А проще всего в инет-магазине выписать, там хоть сорт знать будете. Или спишитесь с нашей форумчанкой lana-renko, она всерьез лилиями занимается, может быть, сможет Вам переслать посадочный материал?

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Продавать начнут в августе. Потерпите немножко :)8. Можно попробовать поискать у бабушек на рынке. У нас, например, круглое лето чего-нить продают
А проще всего в инет-магазине выписать, там хоть сорт знать будете. Или спишитесь с нашей форумчанкой lana-renko, она всерьез лилиями занимается, может быть, сможет Вам переслать посадочный материал?
Анечка спасибо вам огромнейшее.....я еще на рынок схожу поищу,если не найду то буду ждать до августа.....напрягать никого не хочу....лучше подожду......просто хочу новую квартиру завалить лилиями.....чтоб они у меня везде были......и мне хорошо и мужу экономия  :xixixi:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
milashka, удачи! Только лилии ведь сезонные цветы

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
milashka, удачи! Только лилии ведь сезонные цветы
Как это????? Они не круглогодично что ли будут цвести в квартире??????!

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Как это????? Они не круглогодично что ли будут цвести в квартире??????!
Дорогая, конечно, нет. Они ведь раз в сезон цветут. Кроме того, это летние цветы. Вы готовы обеспечивать им досветку? Им нужно солнце и тепло. Луковичные все такие


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 52.