Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lucida 5. Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет! (В мире животных) от Валентина 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от blonda9
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 9. Дмитрий Дмитренко показал ту, которая заменила Ольгу Рапунцель (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Nejana4 12. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Русские не сдаются!!!  (Прочитано 3037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
19
Дело было в Таиланде пару лет назад. На пляже в Пхукете было, как обычно, много зазывал: кто приглашал на катере прокатиться, кто на водном мотоцикле, а один предлагал незабываемую поездку на 8-ми местном "банане". В общем, решился я прокатиться. Подошел к тайцу, на пальцах спрашиваю, мол, сколько стоит-то услуга? Он мне (также на пальцах) отвечает - столько-то бат (тамошняя денежная единица). Я быстренько пересчитываю в рубли, чтоб прицениться - получилось что-то около 1500 рублей.
Ну, - думаю, - один раз живем. Полторы - так полторы. Отдаю деньги, тот радостно берет их и машет рукой в сторону вальяжно покачивающегося на волнах у берега "банана" - внушительного транспортного средства, привязанного за трос к катеру. Рукой машет, мол, - давай, сынок, садись уже, - поедем кататься! Я ему говорю:
- А остальные семеро-то где?
И вот тут выяснился первый пикантный момент - оказалось, что 1500 - это стоимость всего "банана", от носа до кормы. Вот это поворот! Ну, ладно, - думаю, - один, так один. Тайцу жестикулирую, мол, раз уж обманул меня, то давай тогда по полной программе катай. Тот понимающе кивнул.
В общем, понеслись мы по волнам, и тут выяснился второй интересный момент - когда ты один, управлять "бананом" гораздо легче, держась за лямку, можно привставать и отклоняться влево-вправо, тем самым смещая центр тяжести (сам "банан"-то легкий). Вот одна волна, вот второй гребень - а я знай себе влево-вправо наклоняюсь, скинуть себя не даю. Если бы ввосьмером ехали, то давно бы уже в воду попадали от нескоординированности действий и языкового барьера.
Через 10 минут покатушек осмелел я настолько, что после каждой неудачной попытки тайца опрокинуть меня отвечал ему улюлюканьем и демонстрацией среднего пальца в строну катера, мол: This is Russia, фиг скинешь!
Было видно, что каждый такой выпад сильно огорчал тайца, задевая самые тонкие струнки его тайской души. Он то влево катер, то вправо - все на водный шлейф меня бросить хотел. И вот уже 20 минут позади, и мы уже далеко от пляжа описываем круги вокруг живописных столпов-островов (кто там был, тот поймет), а я, распираемый от гордости за себя и за всю Россию в моем лице, продолжаю упрямо сопротивляться опрокидыванию.
И тут смотрю - таец повернул катер и поплыл обратно к пляжу. Это была абсолютная победа! Он уже не пытался вилять катером из стороны в сторону, а просто дал полный вперед и помчался домой, к маме, плакаться о своей тяжелой судьбе. Казалось, таец был подавлен, обесчещен и местами надруган моим средним пальцем.
И вот тут подлый таец достал из рукава свой последний козырь. Я вдруг осознал, что мы не просто плывем к берегу - мы летим к нему на всех парах, причем, прямо в лоб пляжу, под ровным углом в 90 градусов!
В голове судорожно проскочила мысль: нет, он не посмеет! Он же свой катер просто разобьет о пляж! Была еще возможность самому спрыгнуть с "банана", но эта мыль проскочила сквозь голову, не задерживаясь, - скорость была такой, что я просто машинально вцепился в лямку, и намерений отпускать ее у меня не было...
Спустя несколько секунд, я узнал еще два занимательных факта:
1. Катер с двигателем Yamaha очень маневренный. Настолько маневренный, что способен на огромной скорости развернуться на 180 градусов буквально в нескольких метрах от берега.
2. Теоретически, любой человек способен на непродолжительный бреющий полет, причем без каких-либо вспомогательных устройств.
За секунду до этих познаний я увидел тайца. Он пролетел на своем катере мимо меня. То есть, буквально: он уже развернул катер и полетел в обратную сторону от берега. Я же, в свою очередь, примерно с той же скоростью, продолжал уверенно скользить по волне к берегу, вцепившись в "банан". Мы поравнялись. В этот миг время до неприличия замедлило свой ход. Мы встретились взглядами. Таец ухмылялся. Этот миг и его лицо я запомнил навсегда.
Я не знаю, как выглядело мое лицо в этот момент, наверное, оно было похоже на лицо oбocравшeгося лемура. Почему? Потому что в этот самый последний миг я вспомнил, что есть кое-что объединяющее меня с этим тайцем - это был трос между катером и "бананом".
Знаете тот старый английский анекдот: что делать благородной леди, если её ухватили в темном переулке? Сжать зубы и думать об Англии. Об Англии я не думал, хотя сжал всё, что было дозволено мне природой. Последнее, что я успел крикнуть, было откуда-то из недр моего тела вырвавшееся: " еще та морковка :swearing: !" Есть мнение, что выкрикнул я это одновременно и ртом, и жопой.
И был дьявольский рывок. И была оторвавшаяся лямка в моих руках. И, наконец, был ОН - полёт имени Гагарина. И я летел. Очень низенько. Над водой, потом над прибрежной волной, нежно набегавшей на берег. Потом над пляжем: первая линия шезлонгов, вторая...
Касание с грешной землей произошло спустя примерно 10 метров бреющего полета. Подвела, кажется, пятка левой ноги, она первой коснулась песка, что предопределило дальнейший вектор движения. В результате, траектория полета оказалась непоправимо испорчена, и кубарем, сметая по пути пластиковые шезлонги и немногочисленную праздно гуляющую публику (был обед), я торжественно закончил свой полет близ пляжного кафе, в котором, судя по паническим крикам, сидели немцы.
Скорее всего, дотянул бы и до немцев, но слетевшие до колен плавки выступили в роли тормозного парашюта, и тем самым спасли отдельно взятую немецкую семью от неминуемого геноцида.
Я до сих пор не пришел к окончательному мнению, от чего слетели трусы - то ли от воздушного потока, то ли от набившегося песка, то ли от иных материалов и консистенций, высвободившихся в результате выброса адреналина.
Я лежал среди зонтов и шезлонгов. Боли я не чувствовал, хотя весь был в синяках и царапинах. Надо мной было ясное, как над Аустерлицем, небо. Откуда-то слева доносились крики чудом выживших немцев. Моя честь была поругана, достоинство посрамлено. И песок. Песок у меня был везде, даже в самых глубоких и нескромных местах. Я понимал, что битва проиграна, и теперь важно было уйти красиво, с гордо поднятой головой.
Собрав в кулак остатки сил и гордости, я резко встал, откинув в сторону осколки шезлонгов. Крики немцев оборвались. Сделав самое невозмутимое лицо, я легким движением подтянул трусы вместе с песком, илом и прочим содержимым, грациозно перекинул через плечо чье-то полотенце, которое снёс до этого вместе с чьим-то шезлонгом, и ровным, уверенным шагом ушел в отель, под очумевшие от ужаса взгляды немцев.
Пусть боятся и помнят - русские не сдаются!


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Русские не сдаются!!!
« Ответ #1 : 20 Апреля 2017, 08:19 »
Пусть боятся и помнят - русские не сдаются!
:applo2: :applo2: :applo2:
Марфачка,спасибо,дорогая!!! :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Русские не сдаются!!!
« Ответ #2 : 20 Апреля 2017, 08:21 »
Лиса,  я кофе пролила от смеха :D причем ничего в начале не предвещало, что буду так хохотать :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Русские не сдаются!!!
« Ответ #3 : 20 Апреля 2017, 08:22 »
Марфачка :flower3:,я смеялась до слёз! :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Русские не сдаются!!!
« Ответ #4 : 20 Апреля 2017, 08:29 »
Самое прикольное описание земного "Полета Гагарина"  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Русские не сдаются!!!
« Ответ #5 : 20 Апреля 2017, 08:44 »
Ааааааааааа!!!!  :lol: :lol: :lol:  :lol: :lol: :applo2: :268:    МарфаВасильнаЯ:268: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Русские не сдаются!!!
« Ответ #6 : 20 Апреля 2017, 08:46 »
Надо было ему ещё одну поездку подойти заказать  :D :D Тогда бы таец сделал себе харакири, а немцы отнесли его в отель на руках  :D :D :D

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169371
Русские не сдаются!!!
« Ответ #7 : 20 Апреля 2017, 09:45 »
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :flower3:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Русские не сдаются!!!
« Ответ #8 : 20 Апреля 2017, 09:51 »
Иришкааааааааа!!!!  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:  Комментировать не могу, ибо дико ржу и пальцами в клавиши не попадаю!!!  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11986
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Русские не сдаются!!!
« Ответ #9 : 20 Апреля 2017, 10:03 »
Лиса,  я кофе пролила от смеха :D причем ничего в начале не предвещало, что буду так хохотать :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
а я кофе предусмотрительно отставила в сторонку. Как чувствовала, что ржать буду так, что не удержу чашку в руках.
Аж до слез........  :lol: :lol: :lol:
 :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Русские не сдаются!!!
« Ответ #10 : 20 Апреля 2017, 10:15 »
Девы, но ведь правда, мы народ непобедимый!!!! :kiss04:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Русские не сдаются!!!
« Ответ #11 : 20 Апреля 2017, 10:16 »
Иришкааааааааа!!!!  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:  Комментировать не могу, ибо дико ржу и пальцами в клавиши не попадаю!!!  :laughy: :laughy: :laughy:
Солнце, а я ведь даже не догадывалась, что такой финал будет феерический :D :D :D

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Русские не сдаются!!!
« Ответ #12 : 20 Апреля 2017, 10:17 »
а я кофе предусмотрительно отставила в сторонку. Как чувствовала, что ржать буду так, что не удержу чашку в руках.
Аж до слез........  :lol: :lol: :lol:
 :flower3:
А я не предусмотрела  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Русские не сдаются!!!
« Ответ #13 : 20 Апреля 2017, 10:18 »
Надо было ему ещё одну поездку подойти заказать  :D :D Тогда бы таец сделал себе харакири, а немцы отнесли его в отель на руках  :D :D :D
Ну теперь не на банане, второй раз нужно атаковать с воздуха, поэтому параплан :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Русские не сдаются!!!
« Ответ #14 : 20 Апреля 2017, 10:19 »
Самое прикольное описание земного "Полета Гагарина"  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
Стыковка земли с твердым телом :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Консенсус...

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 157
Последний ответ Вчера в 22:46
от glasha
​Родительский чат

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 556
Последний ответ Вчера в 22:39
от мария мирабелла
А знаете, как стареть медленнее?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 494
Последний ответ Вчера в 21:28
от BOLGARKA
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 511
Последний ответ Вчера в 19:32
от Ника82
Эффект

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 617
Последний ответ Вчера в 23:26
от Zvezda

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 57.