Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова 2. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 5. Ольга Бузова рассказала, что вынуждена экономить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пиночетинка 6. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от азия
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 8. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Стихия 9. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Ностальжи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Цветочный абажур своими руками. Мастер-класс  (Прочитано 1907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
15
 Мастер-класс из интернета.

Цветов придется сделать ОЧЕНЬ много! Но это пожалуй и есть самое трудное, т.к. сами цветы делаем  из ткани а  красивых и плавных переходов цвета попробуем добиться при помощи подбора ткани.
  Для данного способа изготовления цветка подходят только ИСКУССТВЕННЫЕ ткани. Это может быть шелк, органза, шифон и т.д., очень красиво смотрятся цветы, при изготовлении которых используются несколько видов тканей различной плотности и фактуры. Цвет ткани также может быть различным. Из цветной ткани (или сочетания нескольких цветных тканей), можно изготовить замечательный аксессуар для платья или костюма в определенной цветовой гамме.
 Для цветов
 Для удобства, вырезаем из плотной бумаги круг, диаметром равный максимальному размеру цветка, а затем ещё три круга, каждый из которых меньше предыдущего примерно на 0,5 - 0,7 мм. Количество "размерных" кружочков можно менять, но из практики -  4 размера наиболее оптимально. Диаметр самого большого шаблона в моем случае составляет 7,5 см . При этом помним, что в готовом виде цветок получается на 1-1,5 см меньше шаблона, в зависимости от используемой ткани.
Теперь, когда шаблоны четырех размеров готовы, вырезаем из ткани кружки-заготовки. Количество их может быть разным, это зависит от плотности и пышности цветка, который вы хотите получить.Я вырезаю примерно по 4-5 шт каждого размера, в зависимости от ткани, по принципу, чем тоньше ткань, тем больше заготовок.

    Вырезаем лепестки. Для этого разрезаем заготовку на 4 части не доходя до центра около 1-1,5см и срезаем острые уголки лепестков.
Затем аккуратно и осторожно обрабатываем все края лепестков над пламенем свечи.
   
Обработав таким образом все "заготовки- четырехлистники", раскладываем их по размеру. Затем составляем из них цветок в порядке убывания, скрепляя между собой "горячим" клеем ( или прошиваем нитками).
 © ссылка

  Для лампы я приготовила два вида розовых цветов.

Первый крупный , диаметр около 9,5см, с цветовым переходом от темного к светлому используя ткани четырех оттенков и 6 размеров лепестков ( по несколько слоев в каждом размере).

Второй вариант  -  цветок чуть меньшего размера, около 8,5см с переходом наоборот от светлого к темному, используя 3 оттенка ткани и 5 размеров лепестков( так же по несколько слоев в каждом размере).

Совет:
Для изготовления такого большого количества цветов, прорезать лепестки и срезать уголки лучше СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫКРАИВАНИЯ КРУГОВ-ЗАГОТОВОК одновременно в несколько слоев.
В дополнение к основным розовым цветам я приготовила небольшие ( около 5,5см в диаметре) зеленые цветочки, а так же листья из ткани, завитки из искусственной рафии с бусинами и маленькие веточки гипсофилы.

После того, как весь рукотворный декор готов, закрепляем его в произвольном порядке на абажуре при помощи "горячего клея".

Вот и все, теперь любуемся результатом и радуемся успешному окончанию большой работы


« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:46 от Sny »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Брусника, Я не удержалась, выложила, хотя и времени много на это надо. Я обычно более быстрые работы предлагаю. А тут вот... не смогла  :laughy: :laughy:


Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Само по-себе красиво... Но в общем интерьере как-то громоздко получилось... Перегруз...

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Sny, в ваши темы хоть не заходи так и тянет творчеством заняться)))  :flower3: очень красиво


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
бегемот05, Ура! :laughy: :laughy:. Нет уж -заходите, заходите. Как я тут одна без вас?! :lasso3: :lasso3:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Нееееет!!! Мне срочно нужен теперь такой абажур  :( и , желательно- не своими руками  :xixixi:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
и , желательно- не своими руками 
  Началось в колхозе утро!  :laughy: :laughy:
   Изумруд, я хочу попросить вас дать в разделе подробный мастер-класс, как не своими руками иметь камин, абажур и другую прелесть. Я ни минуты не сомневаюсь, что и абажур у вас будет!  :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
  Началось в колхозе утро!  :laughy: :laughy:
   Изумруд, я хочу попросить вас дать в разделе подробный мастер-класс, как не своими руками иметь камин, абажур и другую прелесть. Я ни минуты не сомневаюсь, что и абажур у вас будет!  :laughy: :laughy: :laughy:
Sny, оно у нас и не заканчивалось  :xixixi: вы меня поймите правильно: при нехватке времени и огромадном желании заиметь такую вещицу- у меня нет других вариантов  :xixixi:
Но! Обещаю порадовать ваш взгляд и своими поделками . Вот соберу только волю в кулак  :laughy:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Да у меня все аналогично, только никто на мои песни о главном не откликается. Все привыкли - сидят и ждут, когда я понаделаю.  А недавно подруга и говорит, а  у тебя нету способностей, чтобы людей подвигнуть тебе помочь. С этим надо что-то делать...

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Ой девочки! Как я завидую вам - рукодельницам! Я только к шитью собственных нарядов по молодости была способная. Раньше в школах было трудовое обучение. Раз в неделю мы ходили в ателье и там в выделенном нам помещении сначала проходили обучение с преподавателем 1-ый год, на втором году стали в пошивочном цеху работать и выполнять поручение мастеров. Выпускная работа прошла на отлично и я получила свидетельство - портниха по пошиву женского легкого платья 3-его разряда. Школьникам выше третьего не давали. Но сейчас уже давно не шью ни себе, ни занавесочки с оборочками...  :xixixi:  Всё купить можно.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Но сейчас уже давно не шью ни себе, ни занавесочки с оборочками...    Всё купить можно.
  Да понятно. Сейчас самое дорогое - это время. Вечно его не хватает. И еще одна проблема. Вроде все купить можно, а пойдешь по магазинам - того, что хочется нет нигде.

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
  Да понятно. Сейчас самое дорогое - это время. Вечно его не хватает. И еще одна проблема. Вроде все купить можно, а пойдешь по магазинам - того, что хочется нет нигде.

Так я теперь не столько по моде одеваюсь, сколько по возрасту и чтобы обувь была ногам удобная  :xixixi:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Все хорошо, только как будем с пылью бороться?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73176
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011625
Все хорошо, только как будем с пылью бороться?
И тебя такая мысль посетила? Я вот тоже так подумала, глядя на эту красоту


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 52.