30 Апреля 2024, 22:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Валентина 2. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 5. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 10. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 11. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от irinka5

Тема: Перепутала  (Прочитано 1564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Декабря 2016, 17:25
Прочитано 1564 раз
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

22
Перепутала

История эта произошла с человеком, который, как магнит, притягивает к себе все “прелести” (хотя порой и правда чудеса добрые!) как из потустороннего мира, так и из мира реального, в виде зависти и проклятий. (Рассказывать предысторию не решусь, так как по ней можно книгу писать, расскажу просто несколько ее историй). Все это правда, порой и к радости, порой к ужасу всепоглощающему. Начну с самой простой истории, каких тут куча, но сами обстоятельства были бы смешны, если бы не были так противны.

На одной лестничной клетке из 6 квартир были 3, чьи обитательницы дружили друг с другом. В одной жила наша героиня (назовём ее Еленой (от “Прекрасной”. По ассоциациям и запомните героев, дабы не путать. : )) со своей матерью, напротив – одинокая женщина, пусть будет Люба (от “любовницы”), а в третей квартире, чуть подальше от этих двух – третья (пусть она станет Женей (от “жены”) со своим мужем. Не волнуйтесь, даже скучные мелочи тут будут важны.
Как-то Женя начала понимать, что муж-то ее гуляет. Поймать никак не получалось, но было настолько очевидно, что женщина пошла к бабке (обычно говорят “деревенская”, только эта была вполне даже городская, но не менее “способностями” наделенная).

Бабка сразу же подтвердила Женины опасения, и, по ее просьбе, описала, как выглядит соперница.
А выглядела соперница так – «лет 35-и, низкая, худая, с короткими темными волосами, и темными же глазами, соседка она твоя, одинокая женщина».
Да вот только под описание точно подходили обе: Лена и Люба.
Выбор стоял за обманутой супругой, и, так как с Любой Евгения большему количеству соседей косточки перемыла, да и своей подругой считала, то решила она, что это Елена, которой она всегда даже чуть завидовала.
И решила она, что надо бы отомстить, бабка ей и посоветовала, что делать надо.

На следующий же день Елена начала находить на своей пороге странные вещи: палочки, иголки, скрепки, иконки и даже дохлых голубей. Первую пару раз она как-то и не обратила должного внимания, просто выкидывала какой-то мусор. Когда вещи начали быть более странными и пугающими, то тут-то она и смекнула, в чем дело. (Сразу скажу, что не действовало это на нее, так как ангел-хранитель у нее не кто иной, как Матронушка, и сколько бы на нее, Прекрасную, не делали наговоров, на болезнь, на несчастье, на смерть (!), она выстаивала).

Собрались они с матерью, и пошли к знакомой бабушке, которая им и сказала, что делать: «Ни в коем случае вещь руками не трогать, только палочками, лучше деревянными, вынести во двор, найти место, где ветер в сторону дома не дует, сжечь, вместе с палочками (понятное дело, что иголки не сгорят, но опалить надо), читая молитву (не помню, какую), пока огонь не погаснет. (не помню, что надо было с пеплом делать. ) Но вот только, если человек, который это сделал. будет рядом, то он прибежит, и будет, как бесноватый, пытаться затушить огонь».

На следующий же день снова нашли они что-то, иголки, кажется. Взяли палочками, отнесли, начали жечь, да молиться, и тут с диким грохотом дверь распахивается, и из дома выбегает Женя, растрепанная, халат чуть ли не на распашку, и орёт дурным голосом: «Мы горим! Смотрите, какой пожар!». И кидается на эти две деревянные палочки, чуть ли не самой собой пытается тушить. Кое-как вдвоем они ее сдержали, а как огонь потух, то и Женя обмякла, и на полусогнутых домой побрела, в халат укутавшись, по сторонам затравленно озираясь.
Больше Елене подложки она не делала. А вскоре и своего супруга с Любой застукала.



Кошачье молоко (повтор  :cool:)

... Не люблю незваных гостей. Позавчера пришел такой — плотник. Мы ему два месяца назад дверь для кухни заказывали. В обещанный срок он не управился, а позавчера привез дверь. Холодина, дождь, а он двери ставит. Промучился с ними допоздна, замерз, как собака, да еще намекает — неплохо бы перекусить. У меня в холодильнике один борщ и больше никаких разносолов. Поставила перед ним тарелку с борщом, приправила горьким перцем и сметаной. Кушает мой работник за обе щеки, да нахваливает:

— Вкусно, хозяюшка, вот точно из-за такого борща со сметаной я у вас в городе и остался, и счастье свое нашел, правда, и по голове получил тоже...

— Как это? — спрашиваю.

— А вот как. Я раньше в Днепропетровске жил. А потом с женой развелся, и думал уже, что ничего хорошего меня в жизни не ждет. Поэтому, когда меня послали в длительную командировку, я с радостью согласился и приехал в ваш город. Со мной приехал мой напарник — Володька, двадцати восьми лет. Правда, парень по дому скучал страшно, потому что только женился, и к жене у него чувства еще цвели буйным цветом. Поселились мы у одной проворной тетки в частном секторе. Сорокалетняя женщина жила одна, хотя хозяйство вела образцово и готовила вкусно. Мне она понравилась сразу, хотя я на десять лет ее старше, а вот ей — Галине — понравился Володька. Сильно понравился, уж как она ему глазки-то строила и так, и так к нему подбирается, а он только о своей Анечке мечтает. Дамочка оказалась приставучей и, в конце концов, Володька от нее просто сбежал, сняв угол у бабки на соседней улице. Галина загрустила и притихла, на меня ноль внимания. Я иногда заходил в гости к Володьке, и он мне шепнул, что его хозяйка вроде как знахарка, но ему-то что...

С Галиной стало твориться что-то неладное. Был месяц май, и Галя только то и делала, что пропадала где-то допоздна, а домой приходила с до крови расцарапанными руками. Руки ее были разодраны в клочья, и даже на щеке я заметил вспухлую царапину. Я пытался расспросить, но она лишь грубо ответила: «Не твое дело».

Однажды, умаявшись на работе, я пришел домой голодный, как волк, и попросил у Гали поесть.

— Там борщ в холодильнике, возьми сам разогрей, — ответила хозяйка.

Меня дважды просить не надо было. Я разогрел себе борщ, да только какой он без сметаны?.. Порыскал я в холодильнике и нашел полстаканчика сливок — грамм пятьдесят, не больше. Попробовал — вкусно, я их в борщ себе и бахнул все. Поел и пошел себе отдыхать.

Ближе к вечеру хозяйка залезла в холодильник и заорала благим матом:

— Ты сливки в стакане брал? — орет.

— Я, — говорю, — с борщом их съел, а что?

— А чтоб тебя! Обжора! Собирай свои вещи, и чтоб духу твоего через полчаса тут не было!

— Так ведь ночь на дворе, — говорю.

— Вон пошел отсюда! — завыла Галина, отдавая мне деньги за квартиру. Те, что я наперед заплатил...

Делать нечего, вижу, совсем свихнулась тетка на почве одиночества. Собрал я вещи и пошел к Володьке, хоть переночевать. Сидим мы на кухне у его знахарки, я и жалуюсь ему:

— Представляешь, озверела она просто, за ложечку сливок прогнала в ночь.

Бабка Тася, Володькина хозяйка, уши навострила, разговор наш слушая, а потом только руками всплеснула:

— Ай да дуреха, Галка, приняла-таки мою шутку за чистую монету, — говорит. — Пришла однажды ко мне и просит, научи, как парня приворожить, присушить, а я тебе заплачу щедро. Я, хоть и знахарка, да с приворотами дела не имею — пакостная это штука. И грех большой. Отказала я ей, а она все ноет и ноет, проходу не дает. Вот и решила я над ней пошутить. Дам, думаю, ей такое задание, чтобы исполнить не могла, вот и отстанет от меня. «Ты как себе хочешь, но добудь хоть немного кошачьего молока и с него сделай творог. Над этим творогом прочтешь специальный заговор и угостишь им любимого — век твоим будет», — сказала я и, написав на бумаге какую-то чепуху, отдала Гале. Галина, довольная, пошла к себе, оставив мне сотню на столе. Мне неудобно было деньги брать, но ведь иначе не отстанет. С того момента мне стали люди говорить, что Галина сошла с ума. Она выпрашивала у людей их недавно окотившихся кошек и что-то там с ними делала в сарае. Чтоб хозяева кошек не ворчали, она и им копеечку перекидывала. Ходила Галина вся исцарапанная, и неудивительно — попробуй, подои кошку, да еще чужую...

Тут я понял, почему Галина на меня набросилась. Это же с каким трудом она набрала полстаканчика кошачьего молока, а я все одним махом проглотил... Я думал, что лопну от смеха. Интересно, сколько бы из того молока творогу вышло?..

Смех смехом, но ночью мне Галину стало жалко. Я вспомнил ее исцарапанные до крови руки, ее грустные глаза и кусачий от одиночества нрав. Купил торт и букет цветов и отправился к ней, вину заглаживать.

Галины глаза немного потеплели, а я стал ей помогать немного по хозяйству. Потом мы с Володькой уехали в Днепропетровск, только он там и остался, а я вернулся к Галке своей. С тех пор живу один такой на белом свете — счастливый...

— А почему это один такой? — спрашиваю.

— А кто еще на всем белом свете пил кошачье молоко? Хоть не мне предназначался приворот, но на мне сработал.

— Значит, не пошутила бабка с приворотом?

— А кто их знает, знахарок этих — где у них шутка, а где колдовство...



Загробный врачеватель


Как-то летом я работал двое суток подряд. Обязанности у меня несложные, охраняю я не все кладбище, а только здание администрации, поэтому это было совсем не сложно. У меня есть своя служебка, где я могу отдохнуть на мягком диване, посидеть за компом и посмотреть телевизор. Этим я и собирался заняться, но планам моим не суждено было сбыться. Накануне я с семьей и друзьями был на озере, там искупался, и вода была ледяная. Ну, и хватанул себе проблем на все головы. Наутро пришел на работу и промучился почти сутки. А мне же еще вторые надо сидеть, смены не будет, в отпусках все, да еще и выходные... Что делать? Наглотался таблеток обезболивающих и лег спать.

Снится мне сон, как будто я иду по нашему кладбищу, только оно не современное какое-то. Прям как до революции, старинное. Могилы все высокие, склепы большие и кресты дорогие. Красота, одним словом. Иду и смотрю, мне навстречу идет кто-то. Подошел поближе, а это мужик какой-то, одет по-старинному, в шляпе по моде конца 19 века и с чемоданчиком, с какими врачи обычно ходили (я в кино такие видал). Подходит он ко мне и говорит:
- Ну вот чего ты мучаешься? Скажи на милость? Давно бы пришел ко мне, я микстуру бы дал. Сделаешь пару примочек и все пройдет.
А я ему отвечаю:
- Спасибо, доктор, но у меня денег нету...
- Да не нужны мне твои червонцы, поди ко мне, там жена моя дома, я ей записку напишу, и она тебе все даст.
Дальше он написал что-то на клочке бумаги, который вытащил из чемодана и протянул мне. Я взял, а он шляпу приподнял и пошел дальше. Я бумажку читаю, а там написано: "Липовая аллея д.1 Мальцевъ."
Во сне я решаю пойти к нему домой и взять лекарство у его жены, иду туда, откуда пришел мужик, и вижу женщину. Она мне говорит:
- Пойди по адресу и нарви желтых цветов в огороде. Завари, как чай, и пей, а жмых приложи к больному месту и завяжи. К утру все пройдет.

На этом месте я проснулся. Потому что боль стала нестерпимая просто. Посмотрел, на часах 8 утра, рано еще. Решил пойти пройтись по дорожке, воздухом подышать, да и просто отвлечься. И вспомнил я про записку из сна. Липовая аллея... Есть у нас такая, и как раз на старинном участке, правда это совсем другая территория и там своя охрана. Но я рискнул и пошел. Иду и вижу - места-то знакомые, из сна!
Дошел до конца дорожки и остолбенел: вижу большую старую могилу с двумя крестами, читаю, что похоронен в ней какой-то земский врач и его супруга. Но самое поразительное, что фамилия на кресте - Мальцевъ... Я минут пять стоял и обдумывал ситуацию. Может, я был тут уже и это память со мной шутки выкидывает? Ну конечно же был! Только вот одна странность - на могиле росли желтые цветы. Во всей округе нигде таких больше не было, только там. И тут я подумал, а почему бы и нет? Боль сильная, таблетки не помогают, если заварю цветы, то ничего не будет, могила старая, все давно сгнило. И сорвал несколько цветов.

Пришел к себе, заварил себе эти поганки и выпил. Сразу в сон потянуло, лег, пригрелся и уснул. Но перед этим ботву в труселя запихал. И что вы думаете? Помогло! Проснулся через пару часов как огурец! Я даже сам не ожидал что поможет, а ведь помогло! Я прекрасно доработал смену, и даже к врачу идти не пришлось. Правда, за цветами в "огород" сбегал еще разок.
Вот скажите, что это было? Совпадение? Я бы тоже так сказал, но если бы не сон, то я бы на Липовую дорожку не пошел и лютики эти заваривать бы не стал. Да и фамилия приснилась, и то, что этот мужик из сна врач - тоже.
Вот такая вот лабуда приключилась со мной. У кого чего есть сказать по этому поводу - высказываемся.



Мужик на дороге

Возвращаюсь я однажды из командировки на своей «девятке»... Глубокая ночь... Пустая трасса... Ни огонька... Глаза, уставшие таращиться в бесконечно мрачный пейзаж, живут уже какой-то отдельной от мозга жизнью. Встать и отдохнуть — опасно... Чтобы не вырубиться окончательно, открываю боковое окно и ору во всё горло песни, со стороны глянуть — ну чисто псих за баранкой. Так, в общем, и еду, не грубя особо, со скоростью, ну 90-100 км/ч.

Вдруг слева меня обходит какая-то тень и, уходя вперёд, попадает под свет фар. Я так и офигел... По разделительной полосе бежит мужик (!) со скоростью километров 110 в час. Обогнав меня метров на десять, поворачивает голову в мою сторону, удивлённо так, гад, смотрит на меня и пальцем мне грозит — ты, мол, куда так мчишься по тёмной-то дороге? Ну, я естественно, от удивления отпускаю ногу с педали газа и, как полный идиот, таращусь на этого мужика, который, будто прибавив газу, скрывается за поворотом. Машина тем временем медленно теряет скорость и едва не встаёт, но я, очухавшись от подёргивания мотора, которого «заколбасило» от маленькой скорости на пятой передаче, втыкаю вторую и начинаю вруливать в поворот, и... Давлю на тормоз. Аккурат перед самым носом во всю дорогу лежит катушка с кабелем. Вот здесь-то мурашки и пробежали по спине, да через затылок как-то, да потом так по башке и разбежались. Благо, кабеля немного было, катушку осилил кантануть, откатил с дороги в кювет.

Еду, в общем, дальше, размышляю. Правильно всё сделал, катушку откатил, чтобы другие, не дай Бог, не наскочили. Мужик-то убежал вперёд, других-то кто предупредит?

СТОП!!! Какой, блин, мужик? Ёлки-палки! Я же сплю! И давай себя по морде ладонью окучивать... Да нет, не сплю я, и руки вон от гудрона липкие. Значит, была катушка-то. Так что, значит, и мужик был?! В общем, куда сон делся, я доехал до дому бодрячком...

Ну и, естественно, на работе рассказал мужикам, ну так — поржать. И тут дед один, этакий дальнобой — волк степной, говорит, мол, и мужики, и собаки, и бывало, деревья через дорогу бегают. А увидел такое — сразу на тормоз давить надо, потому как ты или спишь, сволочь, или впереди «засада».

Вот такая вот штука вышла. Так что, садясь за руль, берегите себя, мужики. Что уж там, и вы, девчата, тоже себя берегите



Судьба

Был у меня приятель, Алексеем звали, хороший парень, жизнерадостный, простой, общительный. Работал в фотосалоне редактором. И как это у молодых людей часто случается, влюбился, девушку Аленой звали. Там же вместе с ним работала. И неудивительно, что влюбился. Алена красавицей была, стройная, волосы русые до пояса, глаза голубые, теплотой светятся, голос мягкий, нежный. Много парней за ней бегало, но девушкой она серьёзной была. В Бога верила, церковь по праздникам с матерью посещала, видимо, не встретила она ещё того, кто бы ей понравился, всем от ворот поворот давала. Алексей как ни пробовал, как ни старался, с Аленой отношения завязать не получалось, но надежды не терял.

Время шло, и всё оставалось по-прежнему. И всё бы ничего, да только стал Алексей замечать, что парень какой-то за ней после работы заезжать стал. Раз заехал, два заехал. Алексей во все колокола забил, надо что-то делать, что-то предпринимать, уведёт Аленку. Решился на отчаянный шаг. Взял фотографию, на которой они всем коллективом были (Алёна, разумеется, тоже), нашёл по объявлению колдуна (мага), показывает ему Алену и просит:
- Можешь сделать, чтобы мы вместе были.
Колдун посмотрел внимательно:
- Могу, что ж не могу.
Заплатил ему Алексей, уехал. Видимо, колдун не даром свой хлеб ел и слово своё сдержал. Стала Алёна к Алексею теплей относиться, встречаться стали, а потом и вовсе пожениться решили. Отгуляли, значит, свадьбу. Через пару дней Алексей ко мне зашёл. Ну как, спрашиваю, первая брачная ночь прошла? Алексей отмахивается:
- Какая там первая брачная ночь. Алена меня сразу, когда ещё встречаться стали, предупредила, пока не повенчаемся, чтоб не думал даже, ничего не будет.

Удивился я, конечно. Молодец, думаю, Алена, верной женой будет, повезло Алексею. Венчание на воскресенье назначено было, приехали мы, значит, в храм, зашли, встали. Батюшка вышел, полотенце перед молодожёнами на пол расстелил, поставил Алексея с Аленой на это самое полотенце и стал молитвы читать.

Минут через десять Алексею плохо стало, потерял сознание. Батюшка говорит, что ничего страшного, такое бывает, вынести его на улицу надо, пусть свежим воздухом подышит, в себя немного придет, да как полегче станет, пусть заходит, таинство завершить нужно. Привели Алексея в порядок, батюшка молитву стал продолжать. Через несколько минут Алексей снова потерял сознание. И так несколько раз повторялось. В последний раз его долго в сознание вернуть не могли, пришлось скорую вызывать. Когда уходили, батюшка сказал:
- Сколько лет служу, сколько пар венчал, а такое впервые вижу. В следующий раз приезжайте, венчания не было.

Следующему разу не суждено было случиться.
Алексея в больницу увезли, там через пару дней и умер. Причину смерти врачам установить не удалось. Умер и всё. Произошло это в 2007 году.
P.S. Алена замуж вышла, сейчас дочь воспитывает, мужа её не знаю (не видел), но, кажется, она счастлива



Источник:интернет



13 Декабря 2016, 17:39
Ответ #1
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Котюнечка, спасибо!  :flower3:  :kiss5: на все вкусы - и короткие страшилочки и длинные!

13 Декабря 2016, 17:49
Ответ #2
Оффлайн

Эйсон

Колючая команда

Спасибо, Котюнечка!  :lasso: Хотела испугаться, но как представила тетку, что дОит кошек, так весь страх улетучился  :xixixi:.


13 Декабря 2016, 17:54
Ответ #3
Онлайн

glasha

Колючая команда

КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо за страшилки!!! :flower3: :flower3: :flower3:

13 Декабря 2016, 18:04
Ответ #4
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Котюня, спасибо!!!!!!!!!!  :flower3: :lasso: :love005:
Кошачье молоко вместо сливок - ааааааааааааа!  :lol: :lol: :lol:


13 Декабря 2016, 18:19
Ответ #5
Оффлайн

Tatyana25


Котюнечка, спасибо!Жутко интересные истории, как всегда! :flower3:

13 Декабря 2016, 18:26
Ответ #6
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Алисик, Лерочка, Глашуня, Томуля, Татьяна
Девочки   :kiss04: :wub: :kiss04:
Ещё темы
ссылка :cool:
ссылка :cool:




« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 18:28 от Котюня »

13 Декабря 2016, 18:42
Ответ #7
Онлайн

мишаня

Колючая команда

Котюнечка! :lasso: Спасибо! :kiss04: Сегодня словно праздник какой-то, сразу 3 топика! :268: :applo2: :love005:


13 Декабря 2016, 19:01
Ответ #8
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда


13 Декабря 2016, 20:59
Ответ #9
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

Котюнечка! :lasso: Спасибо! :kiss04: Сегодня словно праздник какой-то, сразу 3 топика! :268: :applo2: :love005:
Точно!!!  :applo2: :applo2: :applo2: :kiss04:

13 Декабря 2016, 21:16
Ответ #10
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


14 Декабря 2016, 07:44
Ответ #11
Оффлайн

lily-23


У меня папа дальнобойщиком был, он всегда говорил, что если видит, что собака обгоняет на трассе, или кресты побежали по дороге - значит срочно надо спать, что это мозг уже вырубается от усталости, и начинается смешение сна и яви. Котюня спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

15 Декабря 2016, 17:22
Ответ #12
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

мишаня, Иванова Светлана, Татьяна, Катеринa 1970, lily-23,
Девочки  :love_baloon: :halloween01: :love_baloon:

15 Декабря 2016, 22:02
Ответ #13
Оффлайн

Катя

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: