Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от vlada555 2. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мария мирабелла 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 8. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 9. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Zvezda 11. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5

Невестка вцепилась в квартиру, как клещ!  (Прочитано 3615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241721
Но ведь сын оплачивает ипотеку! Он не платит им аренду, а если б были арендаторы, то аренда всяко выше платежа по ипотеке будет. Кусочек теряется! Так что родители тоже еще те хмыри!
не обязательно.. у многих знакомых  тютелька в тютельку оплата жилья=ипотеке., а то и меньше.. уж как рынок диктует.
сын не прав.. надо им всем поговорить открыто ( можно без невестки)  -  с какой целью и для кого в итоге приобреталась фатера.. По мне так недомоловки и рождают такие ситуации.. O:-)


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
не обязательно.. у многих знакомых  тютелька в тютельку оплата жилья=ипотеке., а то и меньше.. уж как рынок диктует.
сын не прав.. надо им всем поговорить открыто ( можно без невестки)  -  с какой целью и для кого в итоге приобреталась фатера.. По мне так недомоловки и рождают такие ситуации.. O:-)
Но если он по их договору оплачивает их ипотеку, то я сути проблемы вообще не понимаю!

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
родители накопили)) сынку такого взрослого  :hihihihi: выкинули )) молодец мужик, семья есть остального ничего нет  :laughy:


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Наверное предки заработать хотели деньжат,выплатить ипотеку за счёт квартирантов ,а потом продать квартирку...А тут вмешалась "рука судьбы" в лице  горячо"любимой"невестушки............ Представляю ,как они  её проклинали   :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270797
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485659
Да вообще высокие отношения! Подозреваю, там и до невестки было кером не провернуть  :laughy:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я может что-то не поняла.  :neponimay: Родители платили взносы ежемесячно с денег квартирантов? Так пусть квартиру на сына перепишут вместе с ипотекой. Пусть сын платит и живет.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Я может что-то не поняла.  :neponimay: Родители платили взносы ежемесячно с денег квартирантов? Так пусть квартиру на сына перепишут вместе с ипотекой. Пусть сын платит и живет.
Вот и я об этом же..

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Все, жираф понял. Если квитанции об оплате ипотеки от имени сына или его жены, они потом вполне могут отсудить эту хатку. Родителям это не надо, поэтому они хотят те же деньги, только в руки как аренду, а уж оплата пойдет от их имени за ипотеку. Возможно, боятся, что невестка будет делить потом - это скорее всего. Невестку понять можно - если они платят ипотеку, то и на квартиру имеют право. А если родители не хотели такого исхода, то не надо было и пускать, съемных квартир - море, можно найти в тот же день.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52643
  • Карма: 389221
Невестку понять можно - если они платят ипотеку, то и на квартиру имеют право. А если родители не хотели такого исхода, то не надо было и пускать, съемных квартир - море, можно найти в тот же день.
Родители платили ипотеку с денег за сдачу этой квартиры. Квартиру сдали в итоге не чужим, а сыну с невесткой, чтобы не платить риэлтору за поиск новой съемной для сына.
Сын с невесткой снимают квартиру у родителей, и должны платить ипотеку, как арендную плату. 
Так что никакого права на квартиру сын с невесткой не имеют.
Высокие отношения в семье просто, высокие! Сыночка молодец в первую очередь.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Родители платили ипотеку с денег за сдачу этой квартиры. Квартиру сдали в итоге не чужим, а сыну с невесткой, чтобы не платить риэлтору за поиск новой съемной для сына.
Сын с невесткой снимают квартиру у родителей, и должны платить ипотеку, как арендную плату. 
Так что никакого права на квартиру сын с невесткой не имеют.
Высокие отношения в семье просто, высокие! Сыночка молодец в первую очередь.
Все там молодцы! Не знаю, что это за город, но квартиру вполне реально найти и без риэлтора ( у нас - точно никаких проблем). С сыном надо было сразу договариваться, чтобы никаких оплат в банке, все маме в руки. Только если оплаты будут от имени сына - 100%, что можно будет потом добиться раздела, неважно, на чье имя договор ипотечный.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52643
  • Карма: 389221
Ленуша, допустим, родителей я более менее понимаю. Купили квартиру себе по каким-то причинам, сдавать после съезда квартирантов согласились сыну, чтобы выплачивать ипотеку. В принципе, ничего криминального в этом не вижу. Их дело, куда и как тратить деньги. Или они должны были не себе квартиру покупать, а обязательно сыночке? Все на алтарь родительской любви, все для ребеночка?  :rolleyes:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ленуша, допустим, родителей я более менее понимаю. Купили квартиру себе по каким-то причинам, сдавать после съезда квартирантов согласились сыну, чтобы выплачивать ипотеку. В принципе, ничего криминального в этом не вижу. Их дело, куда и как тратить деньги. Или они должны были не себе квартиру покупать, а обязательно сыночке? Все на алтарь родительской любви, все для ребеночка?  :rolleyes:
Мы примерно об одном и том же и говорим. Кто купил квартиру - тот и хозяин. Не должны они никому ничего вообще, ни сыночке, ни снохе... Ошибка в том, что деньги надо брать у них налом! А я поняла, что дети оплачивают непосредственно ипотеку в банке.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52643
  • Карма: 389221
А я поняла, что дети оплачивают непосредственно ипотеку в банке.
Теперь вообще ничего не платят, требуя квартиру на сыночку оформить  :happens:
Кстати, интересно, зачем требуют, раз могут отсудить по платежкам?

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Какая то странная ситуация.Родители купили квартиру себе или сыну.Если себе,то и должны сами платить ипотеку,если сыну,то нормально если платит он.Невестка здесь вообще не при чем.Я так поняла что сыну жить негде,пусть живет в квартире и платит ипотеку.А потом родители решат переписывать квартиру на сына или нет.Платить ипотеку все равно нужно иначе квартиры не будет.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Теперь вообще ничего не платят, требуя квартиру на сыночку оформить  :happens:
Кстати, интересно, зачем требуют, раз могут отсудить по платежкам?
Чтобы отсудить, надо все сначала выплатить. А потом уже смотреть, кто больше платил. Я так чуть машину не поделила с бывшим. Слава Богу, от его имени всего 3 платежа было, но их заставили отдать деньгами, как его долю.
Изначально было ошибкой пускать в квартиру, если не хотели ее отдавать. Если прям требуют - пусть лесом идут и там требуют. Но мы длительность истории не знаем - может, сын с женой 3 года ипотеку платили? Я теоретически рассуждаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 137
Последний ответ Сегодня в 15:12
от ЛенкаБелка
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 624
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 628
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 859
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 234
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 54.