Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от irinka5
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 8. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Кто придумывает названия салатов?  (Прочитано 10287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
30
Мне вот интересно, а кто придумывает названия для многочисленных, сложных, майонезных салатов? Как возникают подобные ассоциации? Представьте себе смесь свеклы, моркови, майонеза и чеснока. Представили? Ну, какие названия на ум приходят? Сразу не угадали. Это,, любовница,,. Свекла, морковь, чеснок и майонез-это ,,любовница,,. Логично и элементарно.

А крабопалки с морковью и картохой-это,, Маркиза,,. У меня даже не возникает вопроса- Почему ,,Маркиза,,? Да потому что там ещё яблоки, орехи, маринованный лук и грибы. Явно же не любовница, а маркиза.

Салат ,,Екатерина,, (можно просто ,,Катя,,) состоит из шампиньонов, кукурузы, перца, сливочного масла и майонеза. Нажористая ,,Катюха,,. И масло, и майонез. ,,Катюха,,-любимица печени.

А ,,Людмила,, проста, как портянка, и состоит из яиц, ветчины и лука. Эх, ,,Люся, Люся,, , что ж ты такая недалёкая. Ограниченная такая! Где сложный внутренний мир? Где чуднОе сочетание ингредиентов?

Салат,, Александр,, тоже отличается скромностью. Там только яйца и лук. Но я бы добавила ещё перегар и щетину, а лук бы заменила табаком- для пикантности.
Зато ,,Анатолий,, вызывающе сложный. В ,,Анатолии ,,есть картофель, лук, курага, капуста, варёные яйца и морковь. ,,Анатолий,, уложен слоями, млеет под майонезом и горделиво возвышается в виде торта, гордясь своим богатым внутренним миром. После употребления ,,Анатолия,, может начаться растроение личности. Капуста, курага и картошка будут бороться за право доминировать…

А есть ещё оригинальные бутерброды «Лысый Лазарь». Майонезом клянусь! Видела рецепт своими глазами.

В общем, конфеты «Радий» из моего пионерского детства-это цветочки. Хотя, до сих пор задаюсь вопросом-кому пришло в голову назвать конфету «Радий»?Это какой-то знак? Намёк? Что это?
© Вера Бекирова


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Ну так он же "Онотолий"... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Кто ж не видел Онотолия... :neponimay: -сложный он самый... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ну так он же "Онотолий"... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Кто ж не видел Онотолия... :neponimay: -сложный он самый... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:lol: :lol: :lol:


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Ну так он же "Онотолий"... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Кто ж не видел Онотолия... :neponimay: -сложный он самый... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Конечно, сложный: и яйца, и морковка.   :draznilka:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ну так он же "Онотолий"... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Кто ж не видел Онотолия... :neponimay: -сложный он самый... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
,,Вареные яйца и морковь,, :)8


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Мне вот интересно, а кто придумывает названия для многочисленных, сложных, майонезных салатов? Как возникают подобные ассоциации? Представьте себе смесь свеклы, моркови, майонеза и чеснока. Представили? Ну, какие названия на ум приходят? Сразу не угадали. Это,, любовница,,. Свекла, морковь, чеснок и майонез-это ,,любовница,,. Логично и элементарно.

А крабопалки с морковью и картохой-это,, Маркиза,,. У меня даже не возникает вопроса- Почему ,,Маркиза,,? Да потому что там ещё яблоки, орехи, маринованный лук и грибы. Явно же не любовница, а маркиза.

Салат ,,Екатерина,, (можно просто ,,Катя,,) состоит из шампиньонов, кукурузы, перца, сливочного масла и майонеза. Нажористая ,,Катюха,,. И масло, и майонез. ,,Катюха,,-любимица печени.

А ,,Людмила,, проста, как портянка, и состоит из яиц, ветчины и лука. Эх, ,,Люся, Люся,, , что ж ты такая недалёкая. Ограниченная такая! Где сложный внутренний мир? Где чуднОе сочетание ингредиентов?

Салат,, Александр,, тоже отличается скромностью. Там только яйца и лук. Но я бы добавила ещё перегар и щетину, а лук бы заменила табаком- для пикантности.
Зато ,,Анатолий,, вызывающе сложный. В ,,Анатолии ,,есть картофель, лук, курага, капуста, варёные яйца и морковь. ,,Анатолий,, уложен слоями, млеет под майонезом и горделиво возвышается в виде торта, гордясь своим богатым внутренним миром. После употребления ,,Анатолия,, может начаться растроение личности. Капуста, курага и картошка будут бороться за право доминировать…

А есть ещё оригинальные бутерброды «Лысый Лазарь». Майонезом клянусь! Видела рецепт своими глазами.

В общем, конфеты «Радий» из моего пионерского детства-это цветочки. Хотя, до сих пор задаюсь вопросом-кому пришло в голову назвать конфету «Радий»?Это какой-то знак? Намёк? Что это?
© Вера Бекирова

 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это еще ничего, терпимо.
А вот это как:
-блинчики из гречневой муки "Грешники"
-Торт "Курица в декрете"
-Яичница-глазунья "Яйца на очи"
-Торт "Генерал с одним яйцом"
-напиток "Колозвончик"
ЗАКУСКИ:

-Анкины щечки (копченое сало)
-Цыпленок Табаков
-Редиска "Пасть порву"
-"Ко мне, Мухтар! " (блюдо корейской кухни)
-Салат «Мужчина у плиты»

В трактире «Бутырка» г. Кирова в меню соответствующие названия:

 
Фраерские терки (тарелка с сырами)
Воровской сходняк (рыбное ассорти)
Тоска по воле (красная икра)
Стукачок (язык)
Жулик козырный (жульен)
Беспредел (жареный сулгуни)
Баланда (солянка)  :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:
Отрицалово (карбонат)
Заточка (запеченая рыба)

«Мудрость мужчины» — блюдо из яиц барана.

Всё, не могу
 :stol:  :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:

Марфуш спасибо за темку
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14428
  • Карма: 81475
а у нас когда-то все с восторгом пекли торт "Утопленник" O:-) Потому что тесто должно было подходить в воде (я уж не знаю, в пакете они его топили, или как).
я не решилась попробовасть испечь, даже рецепт не брала- уж, очень название страшное :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Названия придумали очень романтиШные хозяйки  :xixixi:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Конечно, сложный: и яйца, и морковка.   :draznilka:
То ж вы настоящего Онотолия не видели...  :neponimay:  :xixixi: это ж легенда колючкинская...
Я теперь не могу имя Анатолий слышать равнодушно...сразу смеюсь... :xixixi: :xixixi:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
То ж вы настоящего Онотолия не видели...  :neponimay:  :xixixi: это ж легенда колючкинская...
Я теперь не могу имя Анатолий слышать равнодушно...сразу смеюсь... :xixixi: :xixixi:
Видела-видела, в теме про депиляцию. Шикарнейший член мужчина! И песня хороша

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
То ж вы настоящего Онотолия не видели...  :neponimay:  :xixixi: это ж легенда колючкинская...
Я теперь не могу имя Анатолий слышать равнодушно...сразу смеюсь... :xixixi: :xixixi:
Ой, Альмина, расскажите мне про Онотолия, пжлста! А то я все про него читаю и не понимаю...

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Ой, Альмина, расскажите мне про Онотолия, пжлста! А то я все про него читаю и не понимаю...
Хочешь попробовать?
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
а у нас когда-то все с восторгом пекли торт "Утопленник" O:-) Потому что тесто должно было подходить в воде (я уж не знаю, в пакете они его топили, или как).
я не решилась попробовасть испечь, даже рецепт не брала- уж, очень название страшное :xixixi:
У меня печенье "Дамские пальчики" всегда вызывало нездоровые ассоциации. O:-)

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Хочешь попробовать?
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:
 :flower3: :flower3: :flower3:
Кроша, знать бы что... Так то я девушка рисковая. :rolleyes:

Оффлайн lariko

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 37
  • Карма: 119
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это еще ничего, терпимо.
А вот это как:
-блинчики из гречневой муки "Грешники"
-Торт "Курица в декрете"
-Яичница-глазунья "Яйца на очи"
-Торт "Генерал с одним яйцом"
-напиток "Колозвончик"
ЗАКУСКИ:

-Анкины щечки (копченое сало)
-Цыпленок Табаков
-Редиска "Пасть порву"
-"Ко мне, Мухтар! " (блюдо корейской кухни)
-Салат «Мужчина у плиты»

В трактире «Бутырка» г. Кирова в меню соответствующие названия:

 
Фраерские терки (тарелка с сырами)
Воровской сходняк (рыбное ассорти)
Тоска по воле (красная икра)
Стукачок (язык)
Жулик козырный (жульен)
Беспредел (жареный сулгуни)
Баланда (солянка)  :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:
Отрицалово (карбонат)
Заточка (запеченая рыба)

«Мудрость мужчины» — блюдо из яиц барана.

Всё, не могу
 :stol:  :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:

Марфуш спасибо за темку
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Я валяюсь про торт "Генерал с одним яйцом"! Это что же нужно выпить и сколько, чтобы таким тортиком закусывать?  :D :D :D


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 57.