Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Колючки, дайте совет  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
14
Уважаемые Колючки! Хочу попросить вашего совета вот по такой ситуации.
Сынуле моему 3 года и 3 месяца, с сентября пошел в детский сад. Ходит с удовольствием, так как очень общительный. В октябре воспитательница сказала всем родителям, чтоб выучили с детками стишок про осень. Любой. Мы выучили, ребенок рассказал в саду, воспитательница несколько дней мне его нахваливала: молодец, рассказал с выражением, громко, ничего не перепутал, теперь ясно, кто на празднике по случаю нового года стих читать будет и так далее. И вот 27 декабря будет праздник, и сегодня случайно узнала, что некоторым деткам уже раздали стишки учить на праздник, а нам- нет. И ну и ладно бы, если бы я месяц ребенку не говорила, что он на празднике выступать будет, потому что большой молодец. А он и рад стараться, со мной чуть ли не каждый день новый стих учит. И как теперь быть? Спросить у воспитателя, почему нас "обделили", или же готовить ребенка к тому, что выступать он не будет? Короче, обидно очень... :(


Оффлайн русалочка

  • Знаток
  • Сообщений: 842
  • Карма: 1970
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #1 : 16 Декабря 2013, 13:26 »
Спросите у воспитателя,ничего в вопросе страшного нет.Если ребенок не участвует в сценках,пусть просто так выступит.Дед Мороз ведь все равно за стишки -песенки подарки давать будет.У нас на праздники все детки задействованы были.  :flower3:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #2 : 16 Декабря 2013, 13:28 »
Поговорить с воспитателем, но без наезда, "по душам". Объяснить, что у ребенка праздник будет испорчен. Со сценарием обычно муз. руководитель работает и может они добавят или слегка изменят, если точно такой же стишок другой ребенок не рассказывает.


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #3 : 16 Декабря 2013, 13:40 »
русалочка, anne-lene,  спасибо большое за советы. Завтра родительское собрание, попробую после него поговорить с воспитателем. Главное, не расплакаться от обиды, я могу :( . Вот сегодня подуспокоюсь и попробую все выяснить. Спасибо еще раз.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #4 : 16 Декабря 2013, 13:54 »
Моему малышу 2года и почти 4 мес. С декабря ходим в садик. Я Вас очень хорошо понимаю и поэтому на Вашем месте тоже подошла бы и спокойно спросила - какая программа и выступления и как будет там задействован мой ребенок.. не стоит спрашивать.почему не дали стишок,покажите ,что Вы такой вариант даже не рассматриваете ,что Вы просто ждете когда и какой стих дадут ребенку.


Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #5 : 16 Декабря 2013, 13:55 »
русалочка, anne-lene,  спасибо большое за советы. Завтра родительское собрание, попробую после него поговорить с воспитателем. Главное, не расплакаться от обиды, я могу :( . Вот сегодня подуспокоюсь и попробую все выяснить. Спасибо еще раз.
Алллочка..чего плакать.надо на прямую спросить..так дело не пойдет.если ещё детей в садике по усмотрению воспитателей будут поощрять..мож она просто пропустила? так напомните..по мне .так ничего зазорного нет..Раз малыш хочет.надо его желание поддержать :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #6 : 16 Декабря 2013, 14:34 »
а можно придти родителям на праздник и в явочном порядке
объявить :"а сейчас (имя) тоже прочитает стишок"

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39075
  • Карма: 1100201
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #7 : 16 Декабря 2013, 14:39 »
объяснить воспитательнице, что ребенок очень хочет быть задействован - я думаю нормально все будет.


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #8 : 16 Декабря 2013, 15:28 »
Девочки, спасибо большое за советы. Завтра обязательно  напишу, что из "поговорить" получилось. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн zosya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2831
  • Карма: 11505
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #9 : 16 Декабря 2013, 15:42 »
Воспитательницу за язык никто не тянул, и как нормальная мама вы подготавливали малыша, что естественно. И это нормально, что Вы переживаее, что ребенок расстроится. Надо спокойно, это объяснить, может воспитательница, сама замоталась, и она тоже будет переживать, что неудобно получилось. Выяснить ситуацию надо обязательно. Главное не переживайте, время еще есть, выход обязательно найдется. Вы большая умничка и хорошая мама. 

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #10 : 16 Декабря 2013, 16:20 »
Милая мама! В первую очередь надо взять себя в руки. Вы даже представить не можете , как часто возникают подобные ситуации. Кажется, что нашим ребенком мало восторгаются, не дооценивают, обижают. А дети воспринимают все по - другому. Праздник все- равно будет общим. Все вместе поют и танцуют. Малыши лишены наших амбиций и даже не обращают на такие вещи внимания. Но труды ваши, конечно не должны пропасть. Обязательно подойдите к воспитателю.

Оффлайн Добрая

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2748
  • Карма: 3534
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #11 : 16 Декабря 2013, 16:22 »
Спросите у воспитателя, конечно, чем молча обижаться!

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169472
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #12 : 16 Декабря 2013, 16:29 »
С воспитательницей поговорить, а вот на будущее-не надо впредь ребёнку обещать то , что  от вас не  зависит))! И она тоже ведь просто сказала, что теперь ЯСНО ,кто будет выступать< но не говорила, что он БУДЕТ выступать! :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #13 : 16 Декабря 2013, 16:42 »
Действительно.сценарии для утренников пишет музыкальный руководитель и даже вместе с воспитателем раздают деткам стихи для заучивания,проводят репетиции,учат песни и танцы по сценарию.Как правило,дают  детям возможность всем проявить себя,утренник расчитан на опеределенное время,есть стандарты,чтобы дети не уставали и не рассеивалось их внимание.Если ребенок уже читал стихи на осеннем празднике-это единственная причина по которой на новогодний утренник ему не дали слов.Но в этом конкретном случае воспитатель обещала и сама вселила уверенность ,что ребенок выступит,поэтому еще можно договорится-внести поправки в сценарий.А вообще-то Агатах права-у деток нет амбиций взрослых,и если ребенку не внушать ,что он просто должен обязательно выступить,потому что декламирует лучше всех,то ребенок даже и не заметит.Эмоций от утренника будет и так достаточно)))

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Re: Колючки, дайте совет
« Ответ #14 : 16 Декабря 2013, 18:50 »
zosya, Агатах, Добрая, Татьянакуршская коса,  вам тоже спасибо за ответы.
Колючечки, мне не кажется, что моим ребенком мало восторгаются и недооценивают. Все как раз вполне адекватно ситуации. Вопрос мой был в том как поступить в той ситуации, что я ребенку говорила, что он выступит, а ему не дали стих? Как поступить, чтоб не было больно ребенку, а не мне.  Я же в своем первом посте написала, что и ладно бы, что не дали стих, если бы я не говорила ему, что он будет выступать. И это будет их первый праздник, где дети будут читать стихи. Осенью стихи они просто в группе читали, без всяких праздников. Все, а не только мой :).  Понимаю, что подобных ситуаций- пруд пруди, но я в такой впервые, поэтому спросила совета.
 Татьяна, понимаю, что зря наобещала сыну то, что от меня не зависит. Просто для меня, например, в ситуации, когда говорят : "Маша так хорошо стих прочитала, молодец! Теперь ясно кто на новый год стих читать будет."  Мне понятно, что Маша и имеется ввиду. Было бы странно: Маша так хорошо стихи читает, теперь ясно, кто на празднике выступать будет. Конечно Катя.  Впредь, конечно, я лучше промолчу в подобной ситуации, ничего обещать ребенку не буду.
Спасибо еще раз всем за советы.  :flower3: :flower3: :flower3: Завтра ненавязчиво все узнаю у воспитателя, уже не нервничаю :).
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 18:54 от Алллла »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 503
Последний ответ Вчера в 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 567
Последний ответ Вчера в 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 893
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1038
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 617
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.