Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от разумова 3. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от мишаня 4. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от мишаня
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 9. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 10. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от ис 11. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от blonda9 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Хорошая подкормка для домашних цветов.  (Прочитано 2145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
13
Девочки, весна "на носу" и комнатные растения так же как и мы испытывают авитаминоз..
Наши домашние красавицы нуждаются в дополнительной подкормке.., по этому хочу поделиться хорошим средством..
Беру 10 л. кастрюлю, кладу туда не чищенную луковицу весом примерно 200-250гр. или две такого веса, заливаю до верха водой и ставлю на плиту в ночь (ночной счетчик) и довожу до кипения, после закипания уменьшаю огонь и так томится до утра (как холодец). Утром плиту отключаю, луковицы становятся мягкими как слизь, их не вынимаю, отвар остывает до комнатной температуры, поливаю не очень обильно.
Результат видно через 2-3 недели, новая поросль, листья увеличиваются и начинают блестеть..
Может не понятно написала, извиняюсь.. :(
« Последнее редактирование: 23 Марта 2018, 20:29 от Масяня 202 »


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150827
Масяня 202,  это ваш совет? вы пробовали?

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Масяня 202,  это ваш совет? вы пробовали?
Конечно... O:-) O:-)


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Девочки, не помню, где прочитала, может и на Колючке. Дрожжи - наше все! Я попробовала. довольная... Как на дрожжах :)
  все растет, цветет и толстеет
  Масяня 202, спасибо за совет! Возьму на вооружение. :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61540
  • Карма: 241580
 :flower3:
а меня сестричка учила подкармливать раствором перекиси водорода...


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150827
Sny,  а дрожжи это как  :neponimay:
колючки, пишите, я много нового узнаю  :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Девочки, делитесь своими советами, когда и как использовать, пропорции, результат...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
  Девочки, не помню, где прочитала, может и на Колючке. Дрожжи - наше все! Я попробовала. довольная... Как на дрожжах :)   все растет, цветет и толстеет
 Масяня 202, спасибо за совет! Возьму на вооружение. :flower3:
Пожалуйста!!  :flower3: :flower3: ,
а я даже не слышала про дрожжи, расскажи по подробнее..


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Подкормки беру в магазине, один колпачок на литр воды и все дела

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Подкормки беру в магазине, один колпачок на литр воды и все дела
Разуверилась я в магазинных подкормках а поводом стала печалька:(( ,летом решила поменять грунт у некоторых растений, купила в Леруа специальный, разный.. Все что хотела пересадила и начали они у меня дохнуть, лист желтеет, сохнет и облетает, вьюны такие обильные были,начали сохнуть..  Началось это не сразу а только к осени, конечно пересаживать не стала, зачем еще травмировать, дождалась февраля и первый раз полила "луком", уже видно результат  :268: :268:, сегодня снова...

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Используют на все растения вообще и в огороде тоже. В принципе это натуральное азотное удобрения. То есть, когда растут и цветут. Потом не надо. Я 2 раза  делала.
Не Зависит от того, свежие или сухие. И под корень можно и опрыскивать.
  Есть несколько рецептов.
  Свежие 10 граммов дрожжей, 1 столовая ложка сахара в 1 литр теплой воды
  Сухие 1 грамм и 1 чайная ложка сахара в литре теплой воды.
       Настаивать часа 2 ( у меня больше получается, забывать могу).
   ВНИМАНИЕ!  Перед поливом развести одой 1:5    Весной и летом подкармливать 1 раз в 2 недели (я раз в месяц - забывала). После того, как отцветут Не надо. Зимой можно пару раз подкормить.
  Рецепты похожие
Из сухого концентрата
Чтобы приготовить смесь из сухого концентрата, достаточно развести 1 столовую ложку его в ведре воды – и подкормка готова. Чтобы усилить эффект дрожжевого раствора, опытные цветоводы рекомендуют добавить к нему 45 г сахара, который послужит катализатором. Также рекомендуется добавлять к такому удобрению и хмель. Он ускоряет процесс брожения, поэтому азота выделяется еще больше.
 Но можно его и не добавлять, а просто дать раствору с сухим концентратом постоять 120 – 180 минут, чтобы смесь настоялась.
  Существует и другой рецепт приготовления на основе сухого концентрата. Следует взять 30 г сахара, 2 г аскорбинки, перемешать и добавить 10 г сухих дрожжей.
Полученную смесь растворяют в ведре воды и поставить в теплое место, чтобы раствор настоялся. Через пару часов жидкое «лакомство» для комнатных любимцев готово.
Свежие дрожжи
  На ведро воды потребуется 100 граммов сырых дрожжей. В теплой воде следует растворить их полностью и поставить в теплое место настаиваться на 24 часа.
  ВНИМАНИЕ!  Перед поливом развести водой 1:5 
  Просто, легко. Результат увидите через 4-5 дней!

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61540
  • Карма: 241580
Перекись водорода положительно влияет на многие живые организмы и в том числе на цветы.
 В природе растения получают воду после дождя и при таянии снега. Именно такой химический состав воды идеально подходит комнатным цветам, и получить ее удается благодаря перекиси водорода. Таким разведенным средством разрешается орошать молодую рассаду и комнатные растения, обеззараживать семена перед посадкой в землю и опрыскивать всходы.

Опытные цветоводы утверждают, что уже спустя час после попадания перекиси в землю можно заметить положительный результат. Растение начинает расти гораздо быстрее, увеличивается зеленая масса и в последующем повышается плодоношение. Кроме этого, перекись водорода рекомендуется применять для обработки растений во время их роста, поскольку она эффективно борется с различными видами заболеваний.
Польза для растений
Химическая формула молекулы перекиси водорода напоминает воду, поэтому растения реагируют на нее вполне нормально. Пероксид отличается своей нестабильностью, и при контакте с обрабатываемой поверхностью происходит высвобождение атома кислорода. Он нарушает нормальную жизнедеятельность микробов и болезнетворных микроорганизмов.

Еще одной главной функцией при высвобождении атома считается наполнение грунта кислородом. Кроме этого, благодаря перекиси удается очистить воду для полива. Добавив несколько капель такого средства в 30 мл воды, начинается активное вытеснение хлора, и за счет пероксида водорода удаляются пестициды.
Многие специалисты рекомендуют поливать комнатные растения перекисью водорода по следующим причинам:

позволяет избавиться от вредных бактерий, которые препятствуют развитию растения и тормозят его цветение;
тормозит процесс гниения корней комнатных цветов;
ускоряет цветение.
В том случае, если растение повреждено, то перекись водорода считается идеальным средством для дезинфекции.
Как подготовить раствор?
В домашних условиях комнатные растения чаще всего поливают водопроводной водой. Однако, они все же больше предпочитают дождевую, поскольку в ней содержится пероксид.
Для полива комнатных цветов в домашних условиях обычно готовится раствор по следующей схеме:
в аптеке необходимо приобрести 3% раствор перекиси водорода;
нужно развести в 1 литре воды 20мл такого средства;
раствор необходимо хорошо перемешать и использовать для полива растений.
Проводить процедуру рекомендуется 1 раз в 4-5 дней, и разрешается использовать такой раствор для опрыскивания цветов.

 
 Я поливаю реже  раз в полторы-две недели, чередуя с магазинными...иногда забываю ... :( :laughy:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
 еще один опробованный рецепт. Наверное, все знают. Все растения как один любят мясную воду. Мясо моете, воду не выливайте. Разведите до розовой воды, процедите через ситечко. По стакану выливаете под растение. Как они это любят!
Рассаду нельзя

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Sny, разумова, Девочки, огромное  спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:   :268: 
Очень за пальму переживаю, одна уже погибла, вторая на подходе, если третья засохнет для меня будет каюк:((
Обязательно попробую, это даже легче приготовить.. :)8 :)8

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Очень за пальму переживаю, одна уже погибла,
  Вы, наверняка, и так это знаете. Я на всякий случай
Паразитов смотрели в лупу? И жарко им зимой очень, воздух сухой.  Вот с сайта вам утащила
  В комнатных условиях пальмы нуждаются в регулярном опрыскивании, правильном поливе, при котором земляной ком должен быть равномерно увлажнен, что определяется простукиванием горшка щелчками снизу вверх. Глухой звук появляется, если почва влажная, резкий, когда она сухая. После полива в поддон должна выливаться вода, которая в течение часа впитается в землю. Ее надо слить или выбрать чистой тряпкой. Поливать следует отстоявшейся водой после того, как подсохнет почва сверху в горшке.
 Пересаживания они не любят, лучше верхний слой почвы заменить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 56.