Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от тасик 2. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от тасик 3. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Татьяна 5. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик
7. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 9. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 12. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Валентина

Идеальный вес, который рекомендован докторами  (Прочитано 3223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
11

Идеальный вес, который рекомендован докторами

Хоть журналы и телевидение пытаются диктовать идеалы красоты, но всё же реальная жизнь гнёт свою линию. Какая же всё таки фигура и какой вес является идеальным?

Принято считать, что идеальный вес – это тот, который вы имели в 18 лет. Рекомендовано его и сохранять всю жизнь.

Если  вы за 10-20 лет слегка располнели и немного отдалились от своего идеала, не стоит стремиться вернуться к нему любой ценой. Энерготраты организма уменьшаются примерно на 10% каждые 10 лет жизни. Соответственно за каждые 10 лет мы прибавляем примерно 10% (5–7 кг): сначала от того самого идеального веса, позже от того, который имеем. И сгонять жир следует аккуратно, ориентируясь на те же 10%, только уже за год.



Кроме того, лучше стремиться уже не к восемнадцатилетнему весу, а рассчитать свой новый идеал по одной из медицинских формул.
Формула Брокка

Идеальный вес для мужчин = (рост в сантиметрах – 100) · 1,15.

Идеальный вес для женщин = (рост в сантиметрах – 110) · 1,15.

Пример: Идеальный вес женщины ростом 170 см = (170 – 110) · 1,15 = 69 кг.

Наверняка многим эта формула напомнит давнишнюю «рост минус 100» для мужчин и «рост минус 110» для женщин. Это действительно усовершенствованный вариант той старой формулы. Дело в том, что прежний вариант требовал от всех быть фитнес-моделя­ми, не учитывал ни возраст, ни тип телосложения. Поэтому в нее совершенно не могли вписаться ни люди с тяжелыми костями и крупными мышцами, ни женщины с явно выраженными бедрами и грудью. Поэтому ученые подвергли старую формулу Брокка переработке, и в нынешнем виде она выглядит вполне реалистично.

Женщины:

Рост 147 см — вес 44-49 кг;

Рост 150 см — вес 45-50 кг;

Рост 152 см — вес46-51 кг;

Рост 155 — вес 47-53кг;

Рост 157 — вес 49-54кг;

Рост 160 — вес 50-56кг;

Рост 162 — вес 51-57кг;

Рост 165 — вес 53-59кг;

Рост 168 — вес 55-61кг;

Рост 170 — вес 56-63кг;

Рост 173- вес 58-65кг;

Рост 175 — вес 60-67кг;

Рост 178 — вес 62-69кг;

Рост 180 — вес 64-71кг;

Рост 183 — вес 66-72кг


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
что-то не верю я всем этим формулам. По фигуре видно, есть лишнее или наоборот не хватает.
Те же 70 кило могут быть прекрасными мышцами или жировыми прослойками O:-)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Идеальный вес женщины ростом 170 см = (170 – 110) · 1,15 = 69 кг.
нееее!!!!!!!!!! если мне прибавить 10 кг, я стану толстушкой!!!!!


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Рост 170 — вес 56-63кг;


во, вот это реально... у меня среднеарифметический  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн TatkaA

  • Знаток
  • Сообщений: 755
  • Карма: 5771
нормально считалось раньше пример от роста 169 + и - 10 кг.  я с этим согласна


Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13567
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86011
Если по старой схеме, то мне ещё жрать и жрать, а по новой......, пошла на похудательный марафон с девочками(((

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
что-то не верю я всем этим формулам. По фигуре видно, есть лишнее или наоборот не хватает.
Те же 70 кило могут быть прекрасными мышцами или жировыми прослойками O:-)
Шелезякочка, умничка!!!  :268: :268: Всё правильно! Главный показатель - не вес, а объемы! Два человека могут весить одинаково, например, 100 кг, но один из них - спортсмен с накаченными мышцами и фигурой Аполлона, а другой - толстяк с арбузным пузом и усохшим хвостиком   :smile: :smile: :smile:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Рост 170 — вес 56-63кг;


во, вот это реально... у меня среднеарифметический  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Дишка, да ты вообще красотка модельная!!!  :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
а другой - толстяк с арбузным пузом и усохшим хвостиком
в данном случае это самый прискорбный факт :laughy:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
в данном случае это самый прискорбный факт :laughy:
Да!!!  :laughy: А еще говорят - "большой шкаф с маленькой антресолькой и крооооохотным ключиком"  :smile: :smile: Но это уже совсем другая история!!!  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116872
  • Карма: 568860
бог дал...бог взял... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 54.