27 Апреля 2024, 13:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Тань 5. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 8. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Тема: Новый год, детство, воспоминания...  (Прочитано 1408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Января 2017, 00:11
Прочитано 1408 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

17

Новогодняя зарисовка из моего далекого детства!
Я уже писала, что бабушка с дедушкой всегда наряжали елку под потолок и всегда ночью. Было так волшебно уснуть и проснуться уже в празднике, елка всегда была настоящая( хотя в те годы других наверняка и не было) и умопомрачительно пахла.
Бабушка всегда умудрялась каким-то чудесным образом доставать билеты на самые лучшие московские елки: Колонный зал Дома союзов, Большой Кремлевский дворец, московские театры...Она считала, что у девочек должно быть все лучшее и интересное
Но я хочу рассказать другую историю, которая связана с новогодними подарками. Так получилось, что бабушкина родственница работала в Большом театре и занимала ну очень серьезный пост, она  ....заведовала театральными буфетами. И если выстроить цепочку: конец пятидесятых-начало шестидесятых годов - Большой театр - торговля, то понятно, что тетенька была ну очень серьезная.
 Мы были бедными родственниками, а у тетеньки не было своих детей и она нас очень любила и принимала участие в нашей жизни. Поэтому каждый год меня водили на елку в Большой, скажу честно, совсем не помню представлений, а вот "экскурсию" туда, где собирались и упаковывались подарки, помню как сейчас. Огромная комната с длинными столами и на столах горки конфет , мандарины...Короче детский рай...Уходила всегда с полными карманами конфет, а конфеты там всегда были самые лучшие...А потом мы шли в буфет и ели вкуснейшие бутерброды, запивая лимонадом... А вокруг был такой интересный закулисный мир театра!
И это были своеобразные новогодние приключения, которые запомнились на всю жизнь.



05 Января 2017, 00:29
Ответ #1
Оффлайн

Ольга62


ДаМилкаЯ, раньше хоть и бедно жили люди но как то весело и восхищённо. Сейчас детей тяжело удивить. Спасибо что перенесли в прошлое. К стати, хотела вот так как на фото украсить группу, но напарница меня не поддержала. Жалко.

05 Января 2017, 02:32
Ответ #2
Оффлайн

PantherLala


А мне грустно стало (((((  у меня тоже фотки есть из Ёлки.. оторвала ватку из бороды Дедушки Мороза и жую.. Боже какие же мы беззаботные были, чистыми.. были просто детьми..
реально грустно..плачу ((( маму хочу..


05 Января 2017, 02:33
Ответ #3
Оффлайн

PantherLala


А мне грустно стало (((((  у меня тоже фотки есть из Ёлки.. оторвала ватку из бороды Дедушки Мороза и жую.. Боже какие же мы беззаботные были, чистыми.. были просто детьми..
реально грустно..плачу ((( маму хочу..



05 Января 2017, 02:40
Ответ #4
Оффлайн

PantherLala


Я не зануда, но реально не смогла пройти мимо без слез..


05 Января 2017, 02:52
Ответ #5
Оффлайн

PantherLala


И Дедушки Морозы тогда были добрыми, любимыми... не такие как теперешные Санта Клаусы, а Снегурочки были нам были не менее любимы. А не эти развратные полуголые девки "Снегурки" по вызову...
Сорри за флуд.. опять фонтанирую.. не к теме

05 Января 2017, 08:59
Ответ #6
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

У наших детей,внуков теперь все так быстротечно,мне кажется,у них в памяти не останется ярких островков счастья. Раньше все было особенно! Дух елки,волшебство от деда Мороза и Снегурочки,хороводы!!! Спасибо,Мила! А у меня много фоток,где я снежинка! :wint04: :oblako:

05 Января 2017, 10:52
Ответ #7
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Милка, а я тебя узнала! Ты сидишь, справа! Красивая!


05 Января 2017, 11:55
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)
Новогодняя зарисовка из моего далекого детства!
Я уже писала, что бабушка с дедушкой всегда наряжали елку под потолок и всегда ночью. Было так волшебно уснуть и проснуться уже в празднике, елка всегда была настоящая( хотя в те годы других наверняка и не было) и умопомрачительно пахла.
Бабушка всегда умудрялась каким-то чудесным образом доставать билеты на самые лучшие московские елки: Колонный зал Дома союзов, Большой Кремлевский дворец, московские театры...Она считала, что у девочек должно быть все лучшее и интересное
Но я хочу рассказать другую историю, которая связана с новогодними подарками. Так получилось, что бабушкина родственница работала в Большом театре и занимала ну очень серьезный пост, она  ....заведовала театральными буфетами. И если выстроить цепочку: конец пятидесятых-начало шестидесятых годов - Большой театр - торговля, то понятно, что тетенька была ну очень серьезная.
 Мы были бедными родственниками, а у тетеньки не было своих детей и она нас очень любила и принимала участие в нашей жизни. Поэтому каждый год меня водили на елку в Большой, скажу честно, совсем не помню представлений, а вот "экскурсию" туда, где собирались и упаковывались подарки, помню как сейчас. Огромная комната с длинными столами и на столах горки конфет , мандарины...Короче детский рай...Уходила всегда с полными карманами конфет, а конфеты там всегда были самые лучшие...А потом мы шли в буфет и ели вкуснейшие бутерброды, запивая лимонадом... А вокруг был такой интересный закулисный мир театра!
И это были своеобразные новогодние приключения, которые запомнились на всю жизнь.
(Изображение удалено из цитаты.)

О как здорово   Вы были  в зазеркалье....где  формировались подарки  это так   классно!!! С Новым  Годом!!! :flower3: :268: :applo2: :kiss04:

05 Января 2017, 12:38
Ответ #9
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

рассказ добрый, душевный.. :wub:
Солнц, а нижнее фото, в окошке ты или это картинка?

05 Января 2017, 12:48
Ответ #10
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

рассказ добрый, душевный.. :wub:
Солнц, а нижнее фото, в окошке ты или это картинка?
Я. собственной персоной,но то, что картинка-согласна :laughy: :laughy: :laughy:
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 12:53 от МилкаЯ »

05 Января 2017, 12:50
Ответ #11
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

Я. собственной персоной,но то, что картинка-согласна :laughy: :laughy: :laughy:
чудо! Глаз не оторвать :wub: :bear: :bear: :bear: :kiss04: :love005:

05 Января 2017, 13:10
Ответ #12
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

Я. собственной персоной,но то, что картинка-согласна :laughy: :laughy: :laughy:
(Изображение удалено из цитаты.)
Прелестная девочка, как игрушечная)

05 Января 2017, 13:21
Ответ #13
Оффлайн

germania

Колючая команда


(Изображение удалено из цитаты.)
Какие  Вы все  красивые  и мама   и Вы  с  сестренкой   - прелесть....хорошие  воспоминания!!!

05 Января 2017, 13:22
Ответ #14
Оффлайн

germania

Колючая команда

Я. собственной персоной,но то, что картинка-согласна :laughy: :laughy: :laughy:
(Изображение удалено из цитаты.)
Кукла   ..да  и только!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 96
Последний ответ Сегодня в 12:19
от Нефанаточка
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 154
Последний ответ Сегодня в 11:36
от Тайга
Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 375
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 542
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ANAIS
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 301
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda