Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. И снова котики (В мире животных) от Kesha 4. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А
7. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 11. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1

Просто размышления.....  (Прочитано 3736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Просто размышления.....
« Ответ #75 : 05 Января 2017, 12:42 »
У мужа очень близкий знакомый,взрослый человек,Дед мы его называем,всю жизнь прожил на севере,имеет гражданство и прописку российскую,уехал к себе в Полтавскую область на старости лет и боится приезжать. Своих боится,пенсию ему на Украину никто не перешлет, власти вообще отказались платить,гражданство терять он боится,что без российской пенсии останется. Раньше приезжал,а как конфликт,боится,в прошлый раз,в 14 году зимой еле,говорил,через границу пропустили. Мужу он доверенность сделал,он снимает его пенсию,переводит в долларв и через вестер юнион переводит ему.
Айка, немного не о том я писала. Если человек всю жизнь проработал в Украине (или наоборот, в России), потом уехал в РФ( или соответственно, Украину) официально, по виду на жительство или сменил гражданство, то в новой стране будет получать пенсию, учитывая стаж в той стране, откуда приехал. Так как Ваш знакомый, поступают многие, кто не менял гражданство, не оформлял ВНЖ или просто не подавал на пенсию, так как в прежнем месте ее получать для него денежно выгоднее.


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19345
  • Имя: Ольга
  • Карма: 84945
Просто размышления.....
« Ответ #76 : 05 Января 2017, 13:10 »
Айка, немного не о том я писала. Если человек всю жизнь проработал в Украине (или наоборот, в России), потом уехал в РФ( или соответственно, Украину) официально, по виду на жительство или сменил гражданство, то в новой стране будет получать пенсию, учитывая стаж в той стране, откуда приехал. Так как Ваш знакомый, поступают многие, кто не менял гражданство, не оформлял ВНЖ или просто не подавал на пенсию, так как в прежнем месте ее получать для него денежно выгоднее.
Выгоднее да, согласна. А почему ездить боится? Алллла, у Вас просто адекватные друзья и везло не встречать идиотов, для меня большой показатель Дом проф. в Одессе, и это не Запад Украины.

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
Просто размышления.....
« Ответ #77 : 05 Января 2017, 16:14 »
Может я пессимистка (или реалистка), но мне кажется должно пройти несколько десятков, а то и сотен лет, прежде чем всё наладиться. А может быть и ни когда это не наступит, к сожалению. Надеюсь я ошибаюсь. Конечно, это от каждого конкретно человека зависит. А я в целом рассуждаю.
Кстати, первый раз в своей жизни услышала слово "хохол" в университетские годы (лет 14 назад). Сказала украинка, переехавшая в Россию в 90-е. Назвала страну "Хохляндия". Я даже сначала не поняла, о чём она.


Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Просто размышления.....
« Ответ #78 : 05 Января 2017, 16:30 »
Ждите отстоя пены.Правда ждать придется долго.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Просто размышления.....
« Ответ #79 : 05 Января 2017, 17:07 »
Выгоднее да, согласна. А почему ездить боится? Алллла, у Вас просто адекватные друзья и везло не встречать идиотов, для меня большой показатель Дом проф. в Одессе, и это не Запад Украины.
Ездить сейчас не только пенсионеры боятся. Сейчас такое время, что называется: мало ли что. Мы тоже 2 года не ездили, боялись, потому как слухи разные и придурки активизировались. Но в этом году рискнули и поехали, все хорошо оказалось. Но мы не пенсионеры, у меня к мужу не каждый рискнет подойти :)8 . СМИ, правительство и проч. "доброжелатели" сделали свое дело: между народами пробежала черная кошка. Черный тигр, скорее. И от этого очень грустно. Но то, что до печальных событий было все не так - это факт. Да, может кто-то кого-то недолюбливал, но спокойно все было. Я пишу те факты, которые испытала что называется на себе, а не паникую, потому как "одна баба сказала...". Месяц-два назад на Колючку приносили по пунктам истории из советского прошлого (80-е), которые многие слышали. Я хорошо помню истории про то, как крысы здоровенные в метро бегали, эскалатор сломался (в метро опять  же) и всех людей перемолол. Я была соплячкой, верила и в метро заходить боялась, потому как многие это так уверенно рассказывали... А оказалось, бред сивой кобылы. История про множество подруг, получивших во Львове по морде за вопрос на русском языке 10 лет назад - из этой же серии.  Просто уверена в этом. Если б рассказали, что папуасы где-то кому-то что-то сделали, не спорила бы, потому как хрен его знает, что там может быть, я не в курсе, но тут... :flower3:


Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Просто размышления.....
« Ответ #80 : 05 Января 2017, 19:36 »
Но то, что до печальных событий было все не так - это факт. Да, может кто-то кого-то недолюбливал, но спокойно все было.
Ути-бозе-мой! :angel:
А огромные толпы скакавшие несколько месяцев на майдане и скандировавшие "москаляку на гиляку", это по заказу Путина на мосфильме снимали? :gigigi:
Что мы им сделали в том далёком 2014?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 48.