Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Быть свидетелем или не быть. Размышления по мотивам...  (Прочитано 4845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52669
  • Карма: 389365
Дани, а я думаю,  Вы и второй раз поступите так же, даже с зарубками. Человек или порядочный или нет :happens:
:flower3: :flower3:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
А стоит ли становится свидетелем, оставаться на месте ДТП и помогать нашим доблестным органам? Как я поступлю, если, не дай Бог, снова стану свидетелем подобного?"
Ответ я для себя нашла быстро. А как поступили бы вы? Мне действительно интересно.
Нет.
Я бы не помогал.
К тому же, часто бывает так, что из свидетеля очень легко превратиться в обвиняемого.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Нет.
Я бы не помогал.
К тому же, часто бывает так, что из свидетеля очень легко превратиться в обвиняемого.
Со вторым согласна.
А с первым-почему? Если Вы не против ответить.


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Для полиции все осложнялось тем, что наше местожительство... сильно отстояли не только друг от друга, но и от места следствия. Со следователем я имела долгие телефонные разговоры о том, как же снять с нас показания, но он был вежлив и корректен, поэтому мы нашли приемлемый вариант, который всех устроил. Когда все досудебные мероприятия были завершены, нас заверили, что больше от нас ничего не нужно, и сказали спасибо.... В повторной повестке нам угрожали уголовной ответственностью за неявку, потом позвонила какая-то мадам, и угрожающим тоном велела завтра же приехать, иначе доставят приводом.
не помню точно... но при снятии показаний.. задают вопрос - готовы ли вы выступить свидетелем в суде O:-) если этого не было, то просто попалась безграмотная .."мадам", посчитавшая себя пупом земли :med:
 А помогать надо O:-) просто из-за таких чинуш.. люди и опасаются ввязываться в тяжбы... типа - "менты затаскают!" :xm:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52669
  • Карма: 389365
КОЗЕРОГ, такого вопроса точно не задавали, потому что я отказалась бы сразу. Не из-за боязни, а именно из-за трудностей попадания туда.
А насчет мадам - говорю же, жаль, не мне она звонила. Муж у меня несколько чувствителен, на прямое хамство не может сразу ответить, порядочный слишком... А мне она звонила, когда я на работе была! А на работу почему-то не звонила... :happens: А я так ждала...


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Со вторым согласна.
А с первым-почему? Если Вы не против ответить.
Потому-что не захочется повторять первый нервный опыт.
Я могу помочь, но когда начинают действовать на нервы, то уже не хочется.
Особенно раздражает следующий стереотип:
Помоги человеку 100 раз, а потом один раз откажи. Этот человек будет помнить только отказ.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Нет.
Я бы не помогал.
К тому же, часто бывает так, что из свидетеля очень легко превратиться в обвиняемого.
Я скорее помогла бы, в последний момент начинаю думать...

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
А насчет мадам - говорю же, жаль, не мне она звонила. Муж у меня несколько чувствителен, на прямое хамство не может сразу ответить, порядочный слишком..
Дело в том, что в большей части наших граждан... не знают своих прав... этим и пользуются... такие "мадамы" :med: Если вы не давали показаний лично от себя, а ток предоставили ролик регистратора, вы не можете быть никаким свидетелем(типа спала/ничего не видела)... а ужжж если дали показания увиденное своими глазами.. то да! - обязаны явиться в суд :happens:
Статья 70. Обязанности и права свидетеля
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 70]
1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.

3. Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.



Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Потому-что не захочется повторять первый нервный опыт.
Я могу помочь, но когда начинают действовать на нервы, то уже не хочется.
Особенно раздражает следующий стереотип:
Помоги человеку 100 раз, а потом один раз откажи. Этот человек будет помнить только отказ.
Поняла.
Негативный опыт -сами люди и учат других не помогать. Своими действиями. Или наоборот, показывают пример помогать. Все от нас зависит. Тем, кто помогает и помогал -мой респект.  :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52669
  • Карма: 389365
КОЗЕРОГ, вот у меня и были уважительные причины.

Я много информации юридической тогда перелопатила, готовясь к худшему...  :xixixi: А показания я официально давала следователю. И муж. Да нас и так бы нашли, судя по тому, что звонок с телефона на 112 был зафиксирован и потом отслежен владелец телефона.. :xixixi: Следователь звонил потом на телефон мужа, а попал опять на меня. :happens:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Дани, а я думаю,  Вы и второй раз поступите так же, даже с зарубками. Человек или порядочный или нет :happens:
Такого же мнения  O:-) в противном случае  замучаете себя угрызениями совести  :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241759
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 70]
1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.

3. Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.

Спасибо!!! за разъяснения.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Негативный опыт -сами люди и учат других не помогать.
Дышуля,... а в большей части, думаю, отпугивает всеж контакт с органами :happens: ...(а не частные отношения между людьми)... ведь если б Daniчка не ввязалась с эти разборки... а просто уехала... никто б и не узнал...  "помоги человеку 100 раз, а потом один раз откажи...(с)"... тут другое :xm: хочешь ли ты сам справедливости иль нет... бескорыстно... даж без спасибо O:-)

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Я много информации юридической тогда перелопатила, готовясь к худшему...  :xixixi: А показания я официально давала следователю. И муж. Да нас и так бы нашли, судя по тому, что звонок с телефона на 112 был зафиксирован
:xixixi:Dani, вызов помощи.. и сообщение об аварии не ставит вас автоматом в свидетели :xixixi: ..а воть если вы сами давали устные показания как очевидцы... воть вас и вызывали как свидетелей O:-) (надо было просто регистратор предъявить... а сами - "ничего не видели/не слышали") :xm:

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
мне в жизни не приходилось с органами сталкиваться лично ,но  я была на суде где показания давала подруга ...
история такая : отдыхала компания на даче ..пили , веселились ..девчата уже пошли спать ,а мальчишки слово за слово и стали ругаться ...в итоге одного стали бить двое ...в результате тот умер в больнице  O:-) ...пока разбирались что да как одного из бивших родственники отправили в Чечню ..другой в это время успел еще попасться по др делу и был уже осужден ..так как второго парня было не достать все решили свалить на первого ...и вот стоит подруга и её допрашивают ..а она НИЧЕГО не видела ..т.к дело происходило на улице ,а они уже спали в домике ...и вот и так её крутят и этак ...она все отвечает не видела и все  :happens: (а пришла она на суд в короткой юбке ) так вот адвокат потерпевшей стороны так её допек .то она уже огрызаться стала и напрямую спросила какие показания от неё требуются  O:-) судья почему то решил что это неуважение к суду ,что она неподобающим образом одета  и присудил ей 3 СУТОК АРЕСТА :facepalm: ... и её из зала суда отвели в изолятор ...пришлось идти нам с её мамой в гор .отдел и такой там кипешь поднимать ,что её выпустили через 2 часа (связи помогли ) ..вот такая история ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 55.