Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от irinka5 3. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 4. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Фрейя2016 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani
7. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 11. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5

Настоящий северный деликатес  (Прочитано 3296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
15


Те кто были на Крайнем Севере, те почти наверняка пробовали одно из самых известных северных блюд: строганину. Скорее так: раз попробовав уже не представляли, как же можно отказаться от такого деликатеса.

Сам я впервые снял пробу с неё, только когда приехал в Надым. Хотя до этого пять лет уже летал в Среднее Приобье. Только там никогда её не делали, да и не могли бы сделать. Дело в том, что строганина ведь делается не из любой рыбы, а только из некоторых пород. На мой вкус-самая лучшая получается из муксуна. А в речках Среднего Приобья эта рыба не ловилась. Не встречали её.

Когда же после того, как переехали на Крайний Север попробовали эту рыбку, то уже не могли отказаться от того, чтобы поесть строганинки. Как там Аркадий Райкин говорил: "...во рту тает". Вот в этом случае так и есть. Кусочки рыбки на самом деле во рту тают. Удивительно нежный вкус. И совсем нет рыбного запаха.

Как готовится строганина ?! А очень просто

Берётся замороженная рыбка, срезаем кожу, плавники, голову. А затем строгаем полоски с рыбы


Строганина готова. Рядом ставится блюдце с солью и чёрным перцем. И приятного аппетита ! )

Кто пробовал строганинку ?

amarok_man


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Амишенька...... :flower3: :lasso3: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Только вчера ели...Из муксуна....  :268:
Вещь...Кто пробует..Потом навеки поклонник....


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38213
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179505
Как же это вкусно! Первый раз пробовала с опаской, но потом меня еле за уши оттянули. :xixixi: Теперь никаких сушов и ролов не надо!  :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Как же это вкусно! Первый раз пробовала с опаской, но потом меня еле за уши оттянули. :xixixi: Теперь никаких сушов и ролов не надо!  :flower3:
У меня муж так...Присматривался долго..Потом не оттянуть было....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Как же это вкусно! Первый раз пробовала с опаской, но потом меня еле за уши оттянули. :xixixi: Теперь никаких сушов и ролов не надо!  :flower3:
Блин. А как же аписторхоз?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Из нельмы тоже вкусно..но мне жирновата и грубовата..Муксун самое оно...ну и стерлядка...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Как же это вкусно!!!  :268:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Щастливые... Кто выше моего коммента...  :opponents: :opponents: :opponents:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я муксун всякий люблю -сырой,слабосолёный,копчёный...всякий всякий... :applo2: :applo2: :applo2:
А наши ханты едят строганину из щуки...так как муксун у нас не ловится... O:-)
Наши рыбаки едут ещё посевернее и там ловят... O:-)

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Блин. А как же аписторхоз?
Не во всей рыбе он есть...

Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Только вчера ели...Из муксуна....  :268:
Вещь...Кто пробует..Потом навеки поклонник....
Это точно.  :flower3:

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38213
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179505
Блин. А как же аписторхоз?
Тоже его опасалась и проштудировала этот вопрос. Аписторхоз наблюдается только в карповых породах рыб. :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
не довелось... :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 56.